В Кабуле открылся первый пятизвездочный отель "Серена" 08:47 09.11.2005
В афганской столице появилась новая пятизвездочная гостиница международного уровня. Это первый отель, построенный в Кабуле после падения режима талибов четыре года назад.
Гостиница "Серена" возведена в центре, рядом с президентским дворцом, на фундаменте старого отеля, разрушенного в ходе городских боев во время войны. Теперь в ней мраморные полы, дорогие интерьеры, тренажерный зал и бассейн, и "Серена" ничем не отличается от пятизвездочных отелей класса "люкс" в других местах мира.
В новой гостинице 177 роскошных номеров. В сутки цена за номер составляет 250 долларов - целое состояние для страны, в которой люди получают такую сумму за год работы.
> На строительство отеля ушло два года, а расходы достигли 35 млн. долларов. Строительные работы производились по заказу афганского правительства.
На открытии новой гостиницы присутствовал президент Афганистана Хамид Карзай. Власти страны надеются, что новый отель поможет привлечь в страну больше бизнесменов, которые захотят вложить свои деньги в развитие Афганистана.
В долгосрочной перспективе, по мнению Кабула, гостиница сможет обслуживать и состоятельных туристов.
9.11.2005
|