"КазМунайГаз-сервис" купил за $10 млн. грузинский санаторий "Боржоми-Ликани" 13:39 14.04.2006
Грузинский санаторий "Боржоми-Ликани" приобретают казахстанские инвесторы
Правительство Грузии одобрило распоряжение президента страны о передаче в порядке прямой продажи 100%-ной доли в ООО "Боржоми-Ликани" казахстанской компании "КазМунайГаз-сервис" за $10 млн.
Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в министерстве экономического развития Грузии, решение о приватизации этого крупного санаторно-оздоровительного комплекса было принято с целью развития туризма в Боржоми и привлечения инвестиций для сохранения уникального курорта.
Как подчеркнули в министерстве, в течение нескольких месяцев грузинское правительство вело переговоры с несколькими иностранными компаниями, и выбор был остановлен на "КазМунайГаз-сервис", являющейся "дочкой" национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз",
Новые владельцы комплекса обязались сохранить его профиль и планируют в первую очередь провести реконструкцию бальнеологического корпуса санатория.
Предполагается, что сделка, которая включает транзакции в госбюджет Грузии, будет завершена в течение месяца.
Между тем >расположенная в Ликани летняя резиденция президента Грузии, в том числе бывший дворец семьи Романовых, останется в собственности государства, отметили в минэкономразвития.
|