"Талас Голд Майнинг Компани", вместо Фреда Хьюстона, возглавил Эдуард Кубатов 17:21 15.08.2007
>100% акций ЗАО "ТГМК" принадлежат компании "КазахГолд Групп Лимитед"
Решение об избрании нового генерального директора ЗАО "Талас Голд Майнинг Компани" ("ТГМК") было принято 7 августа 2007 года в г. Бишкек на очередном общем собрании акционеров, сообщает ИА АКИpress.
На новом посту Эдуард Кубатов сменил Фреда Хьюстона, занимавшего должность гендиректора компании. Ранее Э.Кубатов работал в структурах инвестиционного холдинга "Базовый Элемент" и горно-металлургическом концерне "КазахАлтын".
Акционерами ЗАО "ТГМК" являются ОАО "Кыргызалтын" и "Норокс Майнинг Компани Лтд", 100% акций которой принадлежит в настоящее компании "КазахГолд Групп Лимитед", сообщает ИА АКИpress.
Справка:
"Казахголд" – золотодобывающая компания в Казахстане и регионе, разрабатывающая месторождения Аксу, Бестобе, Жолумбет, а также имеющая ресурсные активы в Турции и Румынии. В 2005 году компания совершила первичное публичное размещение своих акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже с текущей капитализацией в 2 млрд. долл. США.
|