Создаваемая "партия власти" К.Бакиева будет называться "Единый Кыргызстан" 11:16 11.10.2007
Несколько политических и неправительственных организаций в Кыргызстане будут объединены в пропрезидентскую партию "Единый Кыргызстан"
>Несколько политических и неправительственных организаций в Кыргызстане будут объединены в пропрезидентскую партию "Единый Кыргызстан". Об этом ИА "24.kg" сообщили источники в Доме правительства.
Создание такой организации предполагается в понедельник, 15 октября. В нее, как ожидается, могут влиться партия "Моя страна", лидером которой является руководитель администрации президента КР Медет Садыркулов, Республиканская партия труда и единства (Жаныбек Бакиев), "Жаны Кыргызстан" (Усен Сыдыков) и другие политические и неправительственные структуры, включая представителей Ассамблеи народа КР.
Прообраз организации создан несколько недель назад в виде Движения "За конституцию, реформы и развитие". Пропрезидентская партия формируется для участия в парламентских выборах, которые, как планируется, будут проведены до конца 2007 года.
11/10-2007 Данияр КАРИМОВ
|