Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
|
Четверг, 26.06.2008
15:19  Украинские перспективы в Центральной Азии. Поиск надежных партнеров (дискуссия в клубе "Главред-медиа")
15:12  А.Мамбеталиев: Нужно ли Кыргызстану новое агентство по борьбе с коррупцией?
15:10  Туркменистан: Журналиста Радио "Свобода" Дурдымурадова пытают. За отказ прекратить деятельность
15:08  Стратегия реформы системы госуправления Таджикистана и механизмы ее реализации
14:48  Р.Гулмадшоев (прокурор ГБАО): "Нам приписывают вымогательства, чтобы дискредитировать!"
14:46  А.Бердыева: Туркменистан-ЕС - Договорились ли чиновники о соблюдении прав человека?
14:43  "DW": В Киргизстане растет популярность синтетических наркотиков, а крестьяне активно "переходят" на коноплю…

14:29  "ВН": Китайцы сознательно заразили российские леса вредоносной бабочкой?
14:23  Р.Митчек ("Набукко"): "Европа в состоянии поглотить и российский и центрально-азиатский газ"
14:19  Пульковый бизнес. Посол США в Албании поставлял контрафактные патроны в Афганистан
14:11  Узбекистан намерен продать госдолю в компании "Узнефтегазмаш"
12:30  В Туркмении начал издаваться ежеквартальный журнал "Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана" на трех языках
12:00  Ф.Виельмини: "У Москвы нет ясной стратегии действий в Центральной Азии" (интервью)
11:42  Как митинг Трудовых мигрантов Таджикистана, превратили в шествие за достижение суверенитета Горного Бадахшана
11:36  Ариэль Коэн: Россия в погоне за монгольскими ресурсами
11:21  ТИПЧ: Туркменское ТВ как зеркало... Какагельди Чарыярдурдыева?
11:20  Л.Папырин: "Озеро-мираж". Реальная проблема Сареза превращена в телевизионную профанацию
10:51  По Баку ползут танки. Идет первый военный парад с 1992 года
10:49  Власти Туркменистана торжественно, с приглашением прессы и ООН, снесли тюрьму близ Туркменбаши. Из-за "дефицита заключенных"
10:35  Л.Леваев восстановит снесенную в Таджикистане последнюю синагогу
10:34  Вышла в свет книга "Русские в Казахстане". Герои книги – видные деятели культуры, литературы и науки
10:09  Тимур Бекмамбетов: "Свободен ли офисный планктон?" (интервью)
10:06  Ю.Ли: Темные дела. Кызылорда может погрузиться во мрак
10:05  Афганистан официально обвинил Пакистан в покушении на своего президента
09:37  Какая "Муха" укусила Вонг Кар Вая. Российский фильм победил на 11-м Шанхайском международном кинофестивале
09:23  Танцуют - все! Фольклорная хореография как главное из туркменских искусств
09:18  Певица-разведенка Дарига Назарбаева призналась, что ей не хватает в жизни сексуальных домогательств
08:56  30/06 в Батуми стартует 3-й саммит ГУАМ. Под девизом "Интегрируя восток Европы"
08:55  Юзеры всех стран, объединяйтесь! В Алматы прошла конференция интернетчиков СНГ
08:42  Мэр Москвы Ю.Лужков посетил 201-ю российскую военную базу в Таджикистане и пообещал решить ее "проблемы социального характера"
08:36  "КП": России сдали за долги "Окно" в полмира. Таджикистан передал Москве в собственность станцию предупреждения о ракетном нападении
01:49  2:3. Турция не смогла одолеть Германию и пройти в финал Евро-2008
01:27  Э.Гасанов: Абсурдность азербайджанского общества
00:08  Д.Бисембина: Будет нам СШАстье. В Астане прошел казахстанско-американский форум
00:05  В.Скосырев: Тяжелые бои в Афганистане. США поставляют Кабулу китайские боеприпасы
00:02  Королева Великобритании присвоила титул рыцаря антиисламскому "сатанисту" Салману Рушди
00:01  Дэвид Милибэнд: Ирану нравится играть роль жертвы...
00:00  В Алматы открылся Центр по поддержке трудовых мигрантов
Среда, 25.06.2008
23:44  Министр промышленности Киргизии отсудил у редактора газеты "Белый пароход" Е.Авдеевой 20 тысяч сомов. И отдал деньги детям-инвалидам
17:12  Ученый-филолог и редактор талышской газеты "Толыши садо" Н.Мамедов приговорен в Азербайджане к 10 годам
17:04  Казахстан сменил посла в Южной Корее Д.Бакишева
16:59  Г.Косач: Всемирный нефтяной форум в Джидде. Чего от него ждать?
16:58  Н.Тер-Оганов: Предложения 5+1 и иранская реакция на них
16:51  Генсек Бордюжа предлагает создать в Киргизии "военно-спортивный молодежный центр ОДКБ"
16:50  При Верховном суде Узбекистана создан Исследовательский центр по демократизации и либерализации
15:27  ВПК: Мары сватают НАТО. Новый лидер Туркмении усиливает контакты с Западом и США
15:25  А.Девятов: Китайские игры, или Каким образом выстраивается стратегия и тактика политики Пекина
15:14  А.Кадырбаев: Китайская угроза Центральной Азии: миф или...
14:59  В Пекине открылся 1-й в мире Научно-исследовательский центр китайского и тибетского /ламаистского/ буддизма
14:51  Турецкий журнал "Эковитрин" назвал Гурбангулы Бердымухамедова политиком года
14:49  "Инвестиции в будущее Алматы" (анонс конференции 26/06)
Архив
  © CentrAsiaВверх
    ЦентрАзия   |
2:3. Турция не смогла одолеть Германию и пройти в финал Евро-2008
01:49 26.06.2008

Сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы

В полуфинальном матче команда Йоахима Лева одержала трудную победу над сборной Турции. Немецкие футболисты выиграли со счетом 3:2.

Вечером 25 июня в Базеле прошел первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу. В нем встречались сборные Германии и Турции. Немецкие футболисты выиграли со счетом 3:2.

Матч вызвал в Германии огромный интерес. Еще задолго до чемпионата тренер немецкой сборной поставил цель - команда Германии должна выйти в финал.

На так называемых "фанатских милях" во многих городах Германии собрались сотни тысяч болельщиков, наблюдавших за ходом матча на больших экранах. Многие крупные концерны страны изменили график работы, чтобы их сотрудники могли наблюдать за матчем. На матче присутствовали федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Турции Абдуллах Гюль.

Ровная игра в первом тайме

Борал открывает счет
Первый тайм встречи проходил в высоком темпе во взаимных контратаках. Однако немцам не удалось продемонстрировать свое преимущество. Временами более активны были турецкие футболисты. За первые пятнадцать минут Хамит Алтинтоп создал два острых момента у ворота Йенса Лемана. А на 22-й минуте турецкий полузащитник Угур Борал открыл счет, добив мяч, отскочивший от перекладины. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл немецкий вратарь.

Через четыре минуты Бастиан Швайнштайгер, замкнувший передачу с левого фланга в исполнении Лукаса Подольски, забил красивый ответный гол. Большего соперникам в первом тайме не удалось, несмотря на то, что и немцы, и турки имели возможности вырваться вперед.

Драматическая половина встречи

Второй тайм начался с атак немецкой сборной. Отличную возможность вывести команду вперед имел на 56-й минуте Томас Хицльшпергер, но он пробил выше ворот. На 73-й минуте он же попадает во вратаря. Турецкие футболисты противопоставили натиску немцев очень жесткую игру, выходящую порой за рамки правил. Нападающий Семих Сентюрк получил за грубость желтую карточку.

На 79-й минуте матча Мирослав Клозе выводит бундестим вперед, забив красивый гол головой. Однако турецкие футболисты продолжают атаковать. На 85-минуте с подачи Сабри Семих Сентюрк сравнивает счет.

Но на 90-й минуте защитник Филипп Лам ставит точку в матче, забивая третий гол. Со счетом 3:2 немцы выиграли полуфинальный матч у сборной Турции.

Теперь сборная Германии встретится 29 июня в финальном матче чемпионата Европы с победителем пары Испания-Россия. Немецкая команда вышла в финал чемпионата Европы впервые за 12 лет.