Особо доходен-2. Universal заказала Тимуру Бекмамбетову сиквел "Wanted" к 2010 году 09:31 05.07.2008
Особо доходен-2
Киностудия Universal планирует к 2010 г. выпустить вторую часть фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", заявил "Интерфаксу" глава студии Марк Шмагер.
"Ввиду ошеломляющего успеха фильма "Особо опасен" (в иностранном прокате - Wanted) Universal Pictures планирует выпустить сиквел этой картины, который также поставит Тимур Бекмамбетов. Мы планируем запустить фильм в производство летом 2009 года, чтобы он вышел на экраны летом 2010 года", - приводит агентство слова Шмагера.
"Особо опасен" вышел в прокат в прошлый четверг. За первые четыре дня проката он собрал $84,1 млн. Из них $51,1 млн составили сборы в США, $10,8 млн (255,3 млн руб.) - в России и СНГ. По сообщению Universal, "Особо опасен" стал лидером проката в прошлые выходные, обогнав мультфильм "ВАЛЛ-И" (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий Интеллектуальный) производства Disney/Pixar (собрал, по данным Universal, $66 млн). Но американский бокс-офис фильма Бекмамбетова за первые выходные составил $51,1 млн, а бокс-офис "ВАЛЛ-И" - $62,5 млн (данные imdb.com).
К окончанию дня в среду (по американскому времени, данные за четверг пока недоступны), по данным boxofficemojo.com, американский бокс-офис Wanted составлял $65,5 млн, а сборы по всему миру - $97,75 млн.
Анфиса Воронина; 4.07.2008
|