КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Воскресенье, 07.12.2008
18:40  Стивен Сестанович: Россия и глобальный экономический кризис
15:45  Мигранты приезжают в Россию выживать, а их настигает смерть. Расследование, проведенное комиссией Движения "Таджикские трудовые мигранты"
15:06  "МК": Тапочки для президента. Встречали Д.Медведева в Индии хоть и не на слонах, зато с...
14:02  Террористам, атаковавшим Мумбаи, помогал офицер индийской полиции Мухтар Ахмед
13:33  А.Храмков: О чем свистят казахстанские финансы? Под чужую ответственность выполним любое ответственное поручение
12:30  РБК: Гастарбайтеров урежут. Путин поручил сократить на 50% квоту на иностранных работников
11:13  "КазМунайГаз" и "Каспиан Тристар" вместе оживят Мертвый Култук
11:10  Правительство Германии выделило средства на создание нового заповедника в Восточном Казахстане
10:56  ВВС: У интеллектуалов сперма лучше. Хотя, найденная закономерность выражена не слишком ярко
10:53  "Дай Аллах, чтобы в этот день сбылись все ваши мечты", - К.Бакиев поздравил мусульман с праздником Курман айт
10:27  И.Каримов объявил наступающий 2009 год - "Годом развития и благоустройства села"
10:11  Сенат Узбекистана назначил новых послов: О.Эшонов (Израиль), Ф.Турсунов (Казахстан), С.Инагамов (Индия), А.Кадыров (С.-Аравия)
10:08  Stan.tv: Авиация Кыргызстана в "штопоре". Профессиональные летчики пытаются выжить, занимаясь мелким бизнесом
10:04  Таджикский медиа-холдинг "TAJINFO" начал издавать в России новую мусульманскую газету - "Минбар Ислама"
10:00  М.Арунова, А.Алеон: Состояние российско-иранских отношений на современном этапе
09:02  А.Гурьев: Радикальные организации в студенческом движении Турции
04:48  Василий Михеев: Роль Китая в глобализирующемся мире
02:04  "КП": Лже-генералы навешали всему миру орденов. Чьи "награды" носят на груди Э.Рахмон, Г.Бердымухамедов, К.Бакиев, М.Тэтчер и др.
01:08  Р.Тусупбеков (прокурор Казахстана): "Партийная программа "10 ударов по коррупции"... (интервью)
00:47  Узбек Алишер Усманов избран президентом Международной федерации фехтования
00:31  Новым послом Узбекистана в России стал Ильхом Нематов
00:19  Таджикистан и украинский "Турбоатом" создадут СП
Суббота, 06.12.2008
13:49  Ярослав Шимов: Укрощенная революция - три лика бонапартизма
12:52  В Душанбе откроется филиал Харьковского политехнического института
12:29  Узбекистан открыл границу с Таджикистаном
12:23  Яков Бергер: Перспективы политической реформы в современном Китае
12:17  Экологическая катастрофа на Иссык-Куле. В озеро попали мальки особо хищной радужной форели
12:00  Александр Игнатенко: Об исламе и нормативной дефицитности Корана
11:33  Лидер афганских узбеков генерал Дустум депортирован в Турцию
11:30  В.Месамед: Шпионы в Иране. Нынешний этап шпиономании начался почти полгода назад 7 июля 2008...
11:28  Е.Кирсанов: Виден ли, на самом деле, в Мумбаи след "Аль-Каиды"?
11:26  "New Yorker": Опасная эффективность. Неужели мировой финансовый кризис позволил справиться с продовольственным?
11:13  Финансирование российской авиабазы в Кыргызстане "Кант" будет увеличено в два раза
10:28  М.Сергеев: В гособлигациях США разглядели финансовый пузырь. Китай озаботился сохранностью своих долларовых активов
10:24  В.Школьник (министр индустрии РК): Казахстанская продукция не привлекает инвесторов
10:23  А.Куанов: С новым ходом! У Казахстана появились серьезные претензии к работе иностранных инвесторов
10:21  Узбекистан предлагает новые меры "по смягчения последствий Аральского кризиса"
10:19  Создание первой в Узбекистане Навоийской СЭЗ - важный шаг в развитии экономики страны
10:15  А.Холмуродов: Таджикские пограничники внесли раскол в братские отношения жителей Бекабада
10:07  Радио "Свобода": Трудовая миграция рушит таджикские семьи
10:03  Главный сейсмолог Кыргызстана недоумевает, за что МЧС подает на него в суд
10:01  "Къ": В Китай со своим рублем. Россия предлагает национальную валюту
09:54  "Э-К": Поворот Тихой реки. Власти Восточного Казахстана увлечены идеей переброски стока реки Тихой в бассейн Иртыша
09:23  Узбекистан приступил к строительству ЛЭП до афганского Хайратона
09:21  Очередной бунт в кабульской тюрьме Пули-Чархи закончился гибелью восьми заключенных
08:10  Власти США угрожают посадить в тюрьму на 6 месяцев узбекского политэмигранта Р.Шарипова
07:57  ВВС: В США за ноябрь уволены полмиллиона работников
00:42  "НГ": Чернобыля мало... Украина просится в российско-казахстанский проект по созданию Международного центра обогащения урана
00:25  Генри Киссинджер: "Созвездие" тяжеловесов. Обама собирает команду
Пятница, 05.12.2008
22:15  Размножаются в 100 раз быстрее и жрут аборигенов. Сады и парки Европы атакуют азиатские муравьи-агрессоры Lasius neglectus
19:12  Президенты Афганистана и Пакистана встречаются в Турции
17:27  Пакистанская разведка участвовала в подготовке терактов в Мумбаи. Индия получила доказательства
16:22  А.Иванилова: Педагогическая эпопея. Минобраз Казахстана планирует в 2 раза повысить зарплату учителям и учредить в школах попечительские советы
14:22  П.Своик: Казахстанское правительство - идиот. Власти тихо-тихо собираются использовать $2 млрд пенсионных денег
14:05  "Economist": С избранием Обамы положение Карзая может ухудшиться
13:34  В Кыргызстане закрываются радиостанции и газеты - ВВС, "Пирамида", "Азаттык", "Вечерний Бишкек", "Российская газета"
13:23  На места в Меджлисе Туркменистана будут претендовать 288 человек
13:19  В нижней палате узбекского парламента станет на 30 депутатов больше
13:14  И.Берг: Наркоугроза в руках афганских чиновников высшего ранга становится козырной картой
13:12  В.Сажин: Ракетные программы Ирана (аналитический обзор). Часть 1-я
12:57  А.Петров: Кто спасет вклады кыргызстанцев? Если что...
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Террористам, атаковавшим Мумбаи, помогал офицер индийской полиции Мухтар Ахмед
14:02 07.12.2008

Террористам, атаковавшим Мумбаи, помогал офицер индийской полиции
Вокруг Мухтара Ахмеда уже начал разгораться скандал.

Как стало известно, одним из пособников террористов, которые 26 ноября атаковали индийский город Мумбаи (Бомбей), оказался сотрудник отделения полиции по борьбе с повстанцами в индийском штате Кашмир.

Калькутская полиция задержала Мухтара Ахмеда и обвиняет его в оказании помощи боевикам, в то же время в Кашимрской полиции утверждают, что полицейский был внедрен в одну из пакистанских террористических группировок и требуют его осовбождения, пишет Lenta.ru со ссылкой на AP.

Как ранее сообщал MK.RU, теракты в индийском Мумбаи произошли вечером 26 ноября: исламские боевики атаковали отели "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой", кинотеатр, городскую больницу, железнодорожный вокзал и главное управление полиции города.

Операция по уничтожению десяти террористов продолжалась более двух суток. В результате, жертвами атаки преступников стали в общей сложности 174 человека, также 9 террористов, сотни получили ранения. Одного из преступников удалось задержать. Он и сообщил полиции информацию об организации атаки на Мумбаи. По его словам, боевики прошли подготовку в Пакистане и прибыли в Индию морем из Карачи.

7.12.2008

Источник - Московский комсомолец
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1228647720


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Спикер Палаты подвел итоги работы Сената за сессию
- В Мажилисе наградили лауреатов премии "Парламент сөзі"
- По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу
- Олжас Бектенов обсудил с вице-президентом Tubacex Антоном Азлором перспективы реализации инвестпроектов в сфере промышленности
- Министр иностранных дел Казахстана прибыл с официальным визитом в Монголию
- Кадровые перестановки
- Министр обороны Казахстана принял участие в совещании ШОС
- В Генеральной прокуратуре обсудили глобальные вызовы наркобизнеса
- Агентством выдана лицензия новому банку
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх