КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 09.01.2009
19:36  Скончался бывший министр торговли Кыргызстана А.Н.Железнов
18:33  Около 3 тысяч казахстанцев уже потеряли работу из-за финкризиса
17:26  И.Асадуллаев: Монархия в Таджикистане, а почему нет?
15:28  Радио "Свобода": Страны СНГ по-разному реагируют на палестино-израильский конфликт
14:04  Ильхам Шабан: "Европа - сектор без газа"
14:00  А.Байбулатов: Таджикские пограничники торгуют честью страны
13:58  Армении придется 4 дня пережить без газа. Лопнула от ржавчины магистральная труба в Грузии
13:33  В.Путин: "Среднеазиатские страны перешли в отношениях с Россией на европейское ценообразование" (интервью иностранным СМИ)
12:42  В Ашхабаде открылась 1-я сессия Меджлиса Туркменистана четвертого созыва
12:36  Федерация хоккея России хочет построить ледовый каток на Иссык-Куле
12:30  Российский ф/к ЦСКА перекупил у узбекского "Бунедкора" бразильского тренера Зико
12:28  Российская авиабаза в Кыргызстане "Кант" скоро будет усилена еще "несколькими" Су-27
12:22  М.Фальков: Исламисты СНГ атакуют Израиль с подачи Тегерана
12:20  К.Овезова: Национальные особенности туркменского образования. Сцена вместо студенческой аудитории
12:11  В Турции из-за нехватки газа стали останавливаться электростанции
12:08  Д.Кусера: Турция намерена не форсировать отношения с Кавказом и ЦентрАзией
12:02  Верховный суд Таджикистана запретил фундаменталистское движение "Салафия"
11:18  Объем экспорта узбекского газа в соседние страны в 2009 году существенно снизится. Из-за высокой цены
11:16  К.Алексеев: Бизнес по канонам шариата. Переспективы исламского банкинга в Казахстане
10:57  А.Токмаков: Отставка киргизского "серого кардинала". Кто заменит Садыркулова?
10:55  Д.Аляев: Чем Узбекистан привлекателен для Омана?
10:53  На сайте правительства Казахстана начал свою работу личный блог премьер-министра
10:48  И.Захаров: Бычье сердце. Кризис приходит и уходит, но куда пропало казахстанское мясо?
10:44  Духовное управление мусульман Кыргызстана требует от Израиля прекратить убийство невинных людей
10:38  Х.Азимов: Таджикистану надо прекратить приватизацию по бросовым ценам
10:25  С.Абдулло: В казахстанской библиотеке найдены древнейшие рукописи произведений Джами и другие персидские раритеты
09:56  Р.Алшанов: Вызовы мировой экономики. Современный кризис - волна за волной, или пять в одном. Часть 1-я
09:29  Иранские хакеры блокировали работу сайта израильской разведки "Моссад"
09:19  Китайцы используют кризис, чтобы дешево развестись
09:00  Убиты главари пакистанского отделения "Аль-Каиды" Усама Кини и Шейх Ахмед Салим Суэдан
08:51  А.Эпштейн: Информационно-дипломатический контекст войны Израиля против ХАМАСа
08:50  Н.Мосаки: Создание TRT-6 и курдский вопрос в Турции
08:42  Освобожденные в Астрахани таджикские заложники не могут попасть не только на Родину, но и в Москву к господину послу
08:00  С.Слепченко освобожден от должности директора Института стратегических исследований при Президенте К.Бакиеве
07:23  В Таджикистане за 2008 год из незаконного оборота изъято свыше 6 тонн наркотиков
01:08  Э.Гасанов: О бессознательных канонах. Влюбленный в свои сомнения скептик оказывается фанатиком...
00:51  Новым гендиректором "Пятого канала" ТВ Киргизии станет Евгения Бердникова
00:21  Б.Абдыгалиев: Казахстану нужен Ататюрк... Назарбаев уже воспринимается не просто как президент, а как целая доктрина
00:11  Нурани: Газовая война. Россия теряет рынок?
Четверг, 08.01.2009
17:15  Секретариат (экс-администрацию) президента Киргизии возглавила тележурналистка Оксана Малеваная
17:05  Военный институт Сухопутных войск Казахстана (экс-АВОКУ) возглавил генерал С.Кудайбергенов
16:52  Ушла в отставку вице-премьер правительства Киргизии Эльмира Ибраимова
16:49  Чудеса самопожертвования. Депутаты КазМажилиса урезали свой бюджет на текущий год на 1 млрд 300 млн тенге
16:36  "Таджикские трудовые мигранты" лгут по поводу задержанных в Астрахани соотечественников, - посольство Таджикистана в РФ опровергает
14:34  Ю.Латышева: Всех в Казахстане напоят чистой водою... к 2010 году
14:23  Аравийский полуостров решительно взялся за Центральную Азию
14:04  Б.Альтнер: Европа почуяла газовый заговор
13:55  Радио "Свобода": Подорожание узбекского газа заставляет Душанбе и Бишкек искать альтернативы
12:52  Карабасы из акимата. Петропавловские чиновники решили выселить на улицу Областной театр кукол
12:47  Китай начинает строить самый длинный в мире 29-километровый мост Гонконг-Макао-Чжухай
12:39  ВВС: Ракеты с севера. Конфликт в Газе распространяется на Ливан
12:35  Г.Бендицкий: Путь Джедая. Какие еще аферы и глупости стоит ждать от руководства МЧС Казахстана
12:32  Сапа Мекебаев: Самое увлекательное - подсматривать за подслушивающими
12:23  Казахстан вернет госдолг Таджикистану поставками зерна и ГСМ на $12 млн
12:21  Китайская CNPC построит в Туркменистане газоперерабатывающий завод мощностью 5 млрд. кубов
12:19  Российские ученые просят президента К.Бакиева сохранить библиотеку А.Акаева
12:13  "Индепендент": Возврат талибов к власти в Афганистане – дело времени
12:10  Органы юстиции Узбекистана борются с задолженностями по зарплатам
12:00  Н.Кожанов: Социально-экономическая ситуация в Иране во втором полугодии 2008 г. на фоне мирового экономического кризиса
11:59  И.Берг: НАТО – Афганистан: стратегия, которой не было
11:18  Взвейтесь соколы... К.Ракишев и С.Тугел выпустили первую книгу про казахскую национальную охоту ловчими птицами
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
В Турции из-за нехватки газа стали останавливаться электростанции
12:11 09.01.2009

По неофициальным данным, в Турции приостановлена работа трех электростанций из-за недостаточных поставок газа в страну, вызванных "газовым спором" между Украиной и Россией. Об этом сообщили источники в Министерстве энергетики страны, передает Reuters.

При этом отмечается, что приостановка в работе электростанций не приведет к перебоям в подаче электроэнергии.

Напомним, 7 января Украина полностью перекрыла транзит газа через свою территорию. В свою очередь, Киев заявил, что именно Газпром прекратил поставки газа. Из-за действий Украины страдают европейские потребители, которые в условиях аномального похолодания в Европе, уже несколько суток не получают российский газ.

В частности, "голубого топлива" лишились Болгария, Греция, Турция, Италия, Австрия, Чехия, Словакия, Польша, Румыния, Венгрия, Германия.

Еврокомиссия уже выразила беспокойство относительно газового спора Москвы и Киева. В настоящий момент в Брюссель прибыли представители Газпрома, которые проведут встречу с представителями Еврокомиссии для обсуждения ситуации с транзитом газа.

Минувшей ночью Газпром и "Нефтегаз Украины" провели переговоры, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации. Ранее украинская сторона объявила, что готова вернуться за стол переговоров в Москве 8 января.

08 января 2009г.

Источник - РБК
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1231492260


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Указ Президента Республики Казахстан
- Маулен Ашимбаев вручил награды победителям Республиканского турнира по бочча
- Бюро Мажилиса: Депутаты заслушают информацию Правительства по результатам обращений граждан в регионах
- В Правительстве рассмотрены вопросы либерализации экономики и темпы приватизации
- О повышении базовой ставки до 16,5%
- Первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр провел встречу с руководством China Gezhouba Group
- Кадровые перестановки
- Вопросы развития горно-металлургического комплекса, а также реализации инвестпроектов в ЗКО и Атырауской области рассмотрели в Правительстве
- Казахстанская делегация приняла участие в чрезвычайной сессии СМИД ОИС, посвященной ситуации в Палестине и Сирии
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх