В Кызылорде пытались продать двух девушек. Цена - 50 тыс. тенге (за каждую) 17:13 27.01.2009
В Кызылординской области пресечена попытка купли-продажи людей
В Кызылординской области пресечена попытка купли-продажи людей. Об этом вчера в ходе брифинга сообщил первый заместитель начальника ДВД области полковник полиции Алимхан Абжанов, передает корреспондент агентства.
"В управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация, что появились необычные "покупатели" с намерением "купить" двух девушек легкого поведения для оказания интимных услуг в Астане. Стала известна и цена - 50 тыс. тенге за каждую", - сообщил А. Абжанов.
"После тщательной проверки информации под видом девушек легкого поведения к операции подключили двух сотрудниц полиции", - сказал полковник А. Абжанов.
По его словам, при получении "товара" в виде двух девушек, оплате за них денег в сумме 100 тыс. тенге подозреваемые были взяты полицейскими с поличным.
"По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 128 УК РК (Торговля людьми в целях эксплуатации), которая предусматривает наказание от 5 до 7 лет лишения свободы", - пояснил полицейский.
"Это первое уголовное дело, которое возбуждено в области по такой статье за последние восемь лет", - уточнила руководитель пресс-службы ДВД Гульнара Дюсенова.
|