КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 06.04.2009
22:20  Ракетой по самолету. Талибы пытались отправить бундесканцлерину Ангелу Меркель к ангелам
21:29  В Казахстан с визитом прибыл Президент Махмуд Ахмадинежад
19:23  Центральную Италию тряхнуло на 6 баллов - 100 человек погибло, 100 пропало, 1500 - ранено
11:21  Мониторинг Каспия от UNOPS: море биоразнообразия или море нефти?
11:19  Карагандинский ученый С.Жетесов разработал модель танка, которую назвал в честь правящей партии Казахстана "Нуротанк"
11:17  В Кыргызстане насчитывается около 10 тысяч беспризорных детей
10:37  "Калаш" в руку. Глава "Союза тюркоязычных афганцев" Акбар Бай решил бороться за пост президента Афганистана
10:32  К.Бакиев требует разобраться с причиной задержки зарплат бюджетникам
10:22  Монголию не принимают в члены ШОС из-за Ирана?
09:39  ТИПЧ: Перепись или перестраховка. Г.Бердымухамедов опасается даже собственных министров?
09:31  Е.Авдеева: Слова и дела, или Кому сказать спасибо за счастливое будущее Кыргызстана?
09:09  "Financial Times": Привилегированное положение. По сути, "Большая игра" в ЦА так и не прекратилась, хотя изменились ее игроки и параметры
09:04  Д.Каримов: Узбекистан и Казахстан готовят совместное выступление против таджико-кыргызских гидроэнергетических проектов
08:57  Собчачьи радости. МВД России Нургалиев решился закрыть порно-ТВ-передачу "Дом-2"
08:56  "НП": Худшее - враг плохого. К итогам московского саммита глав национальных антитеррористических центров СНГ
08:49  З.Абденова: Медицина США не смогла справиться с ожирением. Теперь с ним справляется мировая экономика... (анекдоты про кризис)
08:42  Близ Кабула схвачен один из лучших минеров "Талибана" Хариджа Хамзейн
08:41  "Кazakhstan": Малый и средний бизнес РК. Двое с ложкой, не считая банкиров
08:39  В.Лукьянчиков: ГМК Казахстана становится все более русским
08:38  В Туркменистане начались "Дни российской культуры"
08:24  В.Муров: Крыша - новый формат. Сектору недвижимости Казахстана пора ориентироваться на качество
08:02  П.Хамидова: "Хлопковая яма". Чем обернется для таджикских банков отказ правительства пролонгировать погашение хлопковых кредитов
08:01  Д.Гуфронов: Кризис таджикских богачей. Как повлиял мировой спад экономики на кошельки таджикских миллионеров?
07:55  Экономика Китая выздоравливает. Cвидетельствует индикатор деловой активности EMI
07:50  "Взгляд": Судьба американской ПРО зависит от Ирана
07:42  В.Глумсков: Бизнес, шитый нитками. Швейная отрасль Киргизии оказалась в нокдауне
07:39  О.Столповский: Выбор целей в чужой войне. Страны ЦА остаются скорее наблюдателями, чем участниками процесса восстановления Афганистана
07:36  В Кыргызстане принят закон, направленный на искоренение социального неравенства
07:28  6 лет для павлодарского "Робин Гуда". Вор Кручинкин ухитрился "раскулачить" даже экс-мэра города
07:21  Г.Кошевич: Казнет нельзя помиловать. Интернет-газеты в Казахстане умирают, не успев прижиться
07:19  А.Морель (спецпредставитель ЕС по ЦА): "Решение по "Манасу" еще не кажется вполне определенным..." (интервью)
07:04  Российский супертяж Александр Поветкин побил американца Дж.Эстраду. Впереди - Кличко
06:59  "Союз мусульман Казахстана": Государственные органы потворствуют правонарушениям в КСК
06:53  "По оперативным данным численность коренного населения составила более 67%", - речь премьера Казахстана К.Масимова (текст)
06:47  В.Иванов: Взгляд в 2025 год - грядущие проблемы и противоборства
06:45  О.Чубуткина: Дым отечества – про запас. Казахстан рассчитывает на поддержку иностранных инвесторов для решения экологических проблем
06:44  "Къ": КНДР спустила спутник на воду. Ракета "Ынха-2" рухнула в океан
06:39  "КП": Таджикская пресса в панике - "Россия готовит переворот"
06:37  На Героя России Сулима Ямадаева покушались... иранцы
06:34  "Delfi": Бардак на Украине много глубже и шире таджикского...
05:09  "Блок Ворошки". Правящая "Коммунистическая партия" вновь победила на парламентских выборах в Молдове
04:12  Нырнул "джипом". Министр транспорта Бурятии утонул в Байкале
00:58  Д.Триллинг: Немцы Кыргызстана - массовый отъезд закончился, но оставшиеся хранят культурные традиции
00:01  Президент Словакии Иван Гашпарович переизбран на второй срок
Воскресенье, 05.04.2009
21:52  В Китае прошел марш безработных текстильной корпорации "Имянь"
18:47  Чаквал (Пакистан) - очередной взрыв в шиитской мечети, 17 убитых
15:50  Правительственные войска Шри-Ланки взяли последний крупный укрепрайон мятежных "тигров" Путуккутийируппу - погибло более 420 боевиков
14:42  "Хабертюрк": Турецкие спецслужбы предотвратили покушение на Обаму
12:27  Э.Гасанов: Ныне миром правят католики и протестанты: православные в стане оппозиции.
10:48  В Кыргызстане понятие "минимальный потребительский бюджет" заменили на "прожиточный минимум"
10:43  "Times": Только Обама может спасти Иран от израильских бомб
00:53  А.Собко: Курдская карта турецких выборов
00:50  Среди жертв бойни в американском миграционном центре г. Бингемтон оказались граждане Казахстана и Узбекистана
00:44  "DW": НАТО и ШОС - перспективы сотрудничества по Афганистану
00:39  Н.Бухари-заде: Таджикистан не успевает уничтожить противопехотные мины
00:37  Настоящий кыргызский коньяк продается только в...
00:35  "Чувствую себя прекрасно!". Президент К.Бакиев опроверг слухи об ухудшении его здоровья
00:06  Tajmigrant: Казнить нельзя помиловать... За что московские милиционеры расстреляли таджика Н.Каримова?
Суббота, 04.04.2009
22:11  Карзай приказал пересмотреть закон, разрешающий изнасилования в афганских семьях
21:04  Вопрос решен. Новым генеральным секретарем НАТО станет датчанин Андерс Фог Расмуссен
20:08  Исламабад. Террористы атаковали полицейский участок - около десяти погибших
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Российский супертяж Александр Поветкин побил американца Дж.Эстраду. Впереди - Кличко
07:04 06.04.2009

"Шестерке" указали место
Александр Поветкин сделал очередной шаг к титульному бою

В субботу вечером 29-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин победил в рейтинговом бою 28-летнего американца Джейсона Эстраду. Их поединок, прошедший на арене "Бург-Вахтер Кастелло" в немецком Дюссельдорфе, продлился все десять раундов с очевидным преимуществом россиянина, причем в самой концовке боя наш боксер был близок к тому, чтобы нокаутировать соперника, который пропустил несколько очень мощных ударов. Но Эстрада все же выстоял на ногах до гонга об окончании сражения, хотя дождался его с большим трудом. Судьи из Австрии, Германии и Италии отдали Поветкину победу по очкам - 99:94, 98:92, 97:93. Здесь, как говорится, без вариантов. Сомнений, кто был сильнее в этом бою, не возникло ни у судей, ни у зрителей, ни у специалистов.

"Бой оказался весьма поучительным для меня, - сказал Александр. - Самым сложным оказался выбор правильной тактики на поединок. Я не сразу нашел свой ритм, но как только это произошло, стал действовать гораздо увереннее". Это 17-я победа Поветкина на профессиональном ринге. Александр, которому принадлежит сейчас статус обязательного претендента по версии Международной федерации бокса (IBF), пока ни разу не испытал горечи поражений.

Знаете, о чем говорил Джейсон Эстрада накануне этого боя? О том, что Поветкин не создаст ему особых проблем в этом поединке, поскольку, кто, дескать, этот русский, который помешает ему, мечтавшему о шансе стать обязательным претендентом на чемпионский бой с тех пор, как занялся профессиональным боксом? Смешно, поскольку Поветкин и есть тот самый человек, который помог Джейсону по прозвищу "Большая шестерка" осуществить свою мечту. Но не в этом дело: больше никаких угроз, пусть и согласно жанру театральных, из уст Эстрады не было, что, согласитесь, несвойственно американским бойцам в таких ситуациях. Ну а "Русский витязь" Поветкин, давно проверено, ни в каких словесных перепалках накануне боев не участвует. На все случаи жизни у него один ответ: "Ринг все покажет...".

В профессиональном боксе довольно часто бывают бои, когда пролог и эпилог с точки зрения своей непредсказуемости намного интереснее того, что происходит непосредственно за канатами. Завершившийся в субботу поединок Эстрады с Поветкиным был, несомненно, из таких. Судя по тому, как складывается профессиональная карьера Александра, в субботу на ринг арены "Бург-Вахтер Кастелло" в Дюссельдорфе он должен был выйти, уже имея за плечами чемпионский бой. Меньше трех лет понадобилось российскому супертяжеловесу для того, чтобы пройти путь от новичка профессионального ринга до обязательного претендента по версии Международной федерации бокса (IBF). Здорово помог, конечно, так называемый "Турнир четырех", организованный IBF, но это, как говорится, уже детали.

А далее дела Поветкина застопорились. Летом 2008 года чемпион мира по двум версиям IBF и WBO Владимир Кличко, выбирая по какой из них провести первую обязательную защиту своих титулов, остановился на последней, то бишь поединку с Поветкиным предпочел встречу с американцем Тони Томпсоном. Она с финансовой точки зрения оказалась для украинца более выгодной. Александру пришлось провести незапланированный бой с малоизвестным Таурусом Сайксом из США. "Поединок, которого почти не было", - назвали этот бой, прошедший в подмосковном Чехове, журналисты и были недалеки от истины, поскольку американец почти не сопротивлялся.

Через три месяца казалось, уже ничто не сможет помешать чемпионскому поединку Кличко-младшего с Поветкиным, но нелепая травма, полученная на тренировке россиянином, во второй раз помешала "битве века".

Поединок с Джейсоном Эстрадой стал для Александра очередным промежуточным этапом на дороге к чемпионскому бою. Этапом с абсолютно предсказуемым, рискну сказать, исходом. Посудите сами. Когда боксер со статусом обязательного претендента стоит на пороге титульного боя с миллионными гонорарами, ему нет никакого смысла рисковать, потеряв все это разом в малозначимом поединке. Поэтому промоутеры Поветкина, образно говоря, сто раз примерили, прежде чем отрезать, подбирая соперника для Александра. Важно было свести риск к нулю, и кандидатура 28-летнего Эстрады в этом смысле показалась им наиболее подходящей. Немец Вилфред Заурланд, под крышей промоутерской компании которого выступает россиянин, даже дал свой прогноз накануне боя: "Я думаю, поединок продлится все десять раундов и Поветкин победит по очкам", - сказал он и, как видите, оказался прав. "Большая шестерка", на счету которого до приезда в Дюссельдорф было 17 боев, 15 побед (три нокаута), надежды оправдала. Бой для Поветкина получился несложным.

Но теперь-то Поветкин доберется до Владимира Кличко? - резонный вопрос заждавшихся болельщиков. В этом году это должно непременно случиться, хотя следующим соперником Владимира вновь, видимо, будет не Александр. Обладатель двух чемпионских поясов уже объявил о том, что 20 июня встретится с британцем Дэвидом Хэем. Тогда следующий выход Поветкина на ринг вновь превратится в промежуточный этап на пути к заветной цели.
Борис ВАЛИЕВ
6.04.2009

Источник - Время новостей
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1238987040


Новости Казахстана
- Материальное положение, тревоги и надежды казахстанской семьи
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх