Сменилось руководство "Евразийского банка" Казахстана. Вместо К.Бекетова пришел Майкл Эгглтон 16:52 07.10.2009
Директор ENRC оставил свой пост
Независимый неисполнительный директор Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) Майкл Эгглтон оставляет свой пост, отмечается в сообщении группы. Согласно сообщению, М.Эгглтон переходит на работу в "Евразийский банк" на должность председателя правления.
Как известно, акционером "Евразийского банка" является "Евразийская финансовая компания", владельцами которой являются основные акционеры ENRC. Председателем правления банка в настоящее время является Кайрат Бекетов.
Как сообщалось ранее, в начале июля Агентство финансового надзора (АФН) отстранило от должности председателя правления АО "Евразийский банк" Жомарта Ертаева и отозвало согласие на его назначение на должность руководящего работника. В августе текущего года Ж.Ертаев был арестован по подозрению в хищении $1,1 млрд во время работы им председателем правления "Альянс Банка".
|