КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 12.03.2010
20:34  Топили их, топили... Бывший советник Буша К.Роув гордится, что американцы пытали подозреваемых в терроризме
19:18  Казахстанский нацгосинформ холдинг "Арна Медиа" будет расформирован
18:54  В Баку заблокировали веб-сайты, которые сообщили о девяти дубайских особняках детишек Ильхама Алиева
18:35  Бывший глава "Казатомпрома" Мухтар Джакишев получил 14 лет тюрьмы
18:29  Г.Майтдинова: Геополитика ЦентрАзии. Формируется новая подсистема международных отношений (окончание)
17:57  Алматинская область. В селе Кызылагаш от прорыва плотины пострадали тысячи людей
16:14  В восточном Казахстане нашли разбившимся пропавший вертолет - все 8 находившихся на борту погибли
14:57  Россия поставит Индии истребители МиГ-29К на $1,5 млрд. Есть контракт
13:29  М.Иденов: "С 1 января ТШО прекратил поставки нефти по нефтепроводу Баку – Тбилиси – Джейхан по причине того, что..."
12:26  С.Малеев: Таможня "добро" не дает. Кыргызстан – как "черная дыра" Таможенного союза
12:16  А.Мамадазимов: Большие надежды при меньшей вере. Метаморфозы таджикских выборов
12:13  М. Кабири (лидер Исламской партии Таджикистана): "Мы протестуем. Нас предали!"
12:08  Н.Назарбаев: "Интернет сайты… слишком формальные, данные устарели, некоторые завели блоги, но говорить об эффективности их не приходится"
12:05  К.Конырова: До самого Черного моря… Казахстану предлагают диверсифицировать маршруты поставки зерна на внешние рынки
11:59  А.Миловзоров: США не справляются с Ираном. Вашингтон продолжает усиливать давление
11:50  М.Блант: СНГ меняет ориентацию. Если раньше Россия, то сейчас...
11:09  Парламент Швеции признал геноцид армян в 1915 году. Турция отзывает посла из Стокгольма
11:04  Пола Слие: В Афганистане никто не торопится
10:58  American Conservative: Если мы выведем свои войска из Ирака и Афгана, там могут произойти ужасные вещи.Но они все равно произойдут - даже если мы останемся
10:51  "Если кто-нибудь начнет что-то делать к 70-летию, я его сниму с работы". Н.Назарбаев запретил праздновать его юбилей
10:47  С.Рахимбаев: Казахстанская таможня победила китайский лже-транзит?
10:45  "КП": Мистические тайны Мальты. Найдена цивилизация древнее шумерской
09:59  В Казахстане четыре новых министра - нефтегаза, индустрии, связи и экономразвития
09:46  В.Виноградов: "Новое" решение старых проблем – изоляция? В Кыргызстане власть демонстрирует полную растерянность
09:41  С.Файзуллоев: Рогунское надувательство. Почем акции для народа?
09:34  Ибрагим Калин: Провалившийся военный переворот в Турции
09:29  Несколько плотин прорвало в Алма-Атинской области. Идет эвакуация населения
09:21  "АП": Тысячу долларов за Хазанова. Выгодный бизнес таджикского НОК
09:17  Т.Какчекеев: Киргизия потеряла 800000 человек
09:06  La Stampa: Гуревич занимался контрабандой бриллиантов... у него могут быть высокие покровители
09:02  П.Гончаров: Афганский опий с российской ориентацией
08:52  Р.Искандеров: Пещь огненная. Нужен ли Алматы большой и светлый... крематорий
08:45  Китай хочет соединить Туркмению и Германию скоростной железной дорогой
08:42  В Восточном Казахстане пропал вертолет МИ-817 на борту, которого находились акимы сельских округов и больной
08:29  "Ведомости": Могущество доллара пошатнулось. Что мешает юаню стать резервной валютой
08:22  "НВО": Афганский транзит. Через постсоветские государства начались регулярные поставки грузов МССБ
08:09  А.Льюис: "Иранская бомба принесет большие неприятности России"
07:51  Г.Михайлов: Оппозиция пошла провинцией. В Киргизии начались весенние протестные выступления населения
00:49  Д.Байтыров: Почему раз за разом проигрывают казахстанские бизнесмены-младотюрки
00:32  А.Сопранин: Булат Абилов замахнулся на "Алгу". Переформатирование казахстанской парт-оппозиции
00:25  "New York Times": Ахмадинеджад и Гейтс обменялись жесткими комментариями в Афганистане
00:21  "Asia Times": Казахстан усиливает контроль над Карачаганаком
00:13  А.Ермеков: Первый маньяк советской Алма-Аты. История скромного бухгалтера
00:12  А.Шакур: "Афганская карта" для Ахмадинеджада
Четверг, 11.03.2010
22:04  Тотальная подвижка казахстанских генералов. Председателем Комитета начальников штабов РК стал С.Жасузаков и др. назначения
21:19  Известный британский актер Винни Джонс приехал в Казахстан для съемок в новом казбоевике "Ликвидатор"
20:09  Дж. Най: Проигрышная ставка Китая против Америки
20:02  Т.Казанцева: Казна денег полна. Мажилис Казахстана одобрил поправки в госбюджет на текущий год
16:58  Все дороги в Центральную Азию идут через Ташкент. Почему Узбекистан занимает доминирующее положение в регионе?
13:38  Новым премьер-министром Украины стал Николай Азаров
13:04  Е.Авдеева: Выдадут ли Гуревича итальянскому правосудию? Кыргызстан становится убежищем для международных аферистов и преступников всех мастей
12:01  В.Волков: Итальянский мафиозо Гуревич в "западной" команде Максима Бакиева - одна из трех-четырех ключевых фигур
11:54  Еurasianet: Ферганская долина. Отношения ухудшаются, на узбекско-кыргызской границе растет напряженность
11:45  Н.Попова: По следам тутового шелкопряда. Нужны ли вымирающей России здоровые и сильные переселенцы
11:42  ЛЭП-500 "Новоангрен - Узбекистанская". В Узбекистане построена линия электропередачи в обход Таджикистана и Кыргызстана
11:41  Опубликован новый список "Форбс": семь представителей Казахстана в списке самых богатых людей мира
11:34  В.Джуматаева: Токализация под прикрытием религии несет разрушение традиционным ценностям ЦентрАзии
11:31  "Ведомости": В деле Fastweb появился "киргизский след"
11:25  "Э-К": Контрактное единоборство. Минэнерго Казахстана готовит пересмотр контрактов со всеми недропользователями
11:15  Ф.Намозов: Готовьте кошельки – впереди узбеко-кыргызская граница
10:50  Б.Мусаев: Рабы - не мы... (ответ "знатокам"-участникам форума centrasia.ru)
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
Н.Назарбаев: "Интернет сайты… слишком формальные, данные устарели, некоторые завели блоги, но говорить об эффективности их не приходится"
12:08 12.03.2010

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев критикует сайты местных исполнительных органов, называя их "слишком формальными" и указывая на устаревшие данные, размешенных на веб-порталах.

"Интернет сайты… слишком формальные, данные устарели, некоторые завели блоги, но говорить об эффективности их не приходится: элементарных вопросов-ответов - кот наплакал", - констатировал Назарбаев, выстпая в пятницу на совещании по индустриально-инновационному развитию.

Глава государства также призвал акимов к большей инициативности. "Побольше друзья проявляйте инициативу на местах, а то все программы президент должен предложить, правительство – разработать, а где ваша инициатива на местах?!", - обратился он к руководителям регионов.

Президент порекомендовал им вспомнить прямую линию с его участием, во время которой было задано множество вопросов гражданами Казахстана, относящихся к компетенции акиматов, но не решенных ими.

"Это укор местным органам, которые не решали эти проблемы. Вы же отчеты (перед населением) делаете, после отчетов сразу должно быть дело, они же задают вам вопросы", - сказал президент.

В частности, глава государства порекомендовал акимам начать проявлять самостоятельсть в вопросах экономии энергии и воды. "Проводите конкурсы рационализаторов, выдумщиков, новаторов, не обязательно глобальные, например, по очистке воды, по вопросам новых технологий для малого и среднего бизнеса, транспорта – мало ли чего там местного может быть, но чтобы жизнь ключом била, находите таких людей и поддерживайте их", - призвал глава государства акимов.

Он также покритиковал акимов регионов за то, что они не перенимают удачный опыт соседних областей. "Нет интереса к работе соседей, посмотрели бы, что-то хорошее может и переняли бы", - заключил глава государства.

Источник - ИА Новости-Казахстан
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1268384880


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх