КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 17.06.2010
17:44  М.Джумалиев сдал пост посла Киргизии в Швейцарии и Италии
13:27  В.Бартольд: Киргизы (история)
12:35  М.Кулиев: Ош. Погромы прекратились. Начались грабежи…
12:20  Э.Калчекеев: Кыргызы – кочевники, потомки Великодушного Манаса
12:16  В Оше все спокойно. Только прохожие стреляют из гранатомета, - сообщение комендатуры города
12:12  А.Арешев: Афганская наркоиндустрия – угроза России и инструмент геополитического влияния
11:50  Е.Супонина: Резолюция по Ирану застала врасплох российское руководство
11:48  В.Выжутович: Кратковременное правительство. Новые власти Киргизии не контролируют ситуацию в стране
11:42  Вице-премьер Киргизии Бекназаров придумал шантажировать США "Манасом"
11:35  В Ашхабаде начался демонтаж "золотого" Туркменбаши
10:54  Ю.Жихорь: Животный оптимизм. Дожили, Казахстан импортирует мясо
10:34  "Взгляд": Число погибших в Киргизии достигло 1,8 тысячи человек
09:58  М.Назаров: Особенности национальной кухни-2. Все ли мы с вами сделали, чтобы повторение Киргизии у нас стало невозможным?
09:56  20 признаков бывшего казахского олигарха
09:33  В Оше у здания администрации киргизы требуют освободить заложников
08:47  А.Иванилова: Климат-контроль. Лучшие архитекторы мира продолжают бороться с суровой астанинской погодой
07:13  А.Шустов: Ошские события. Вторая серия
03:46  Сапа Мекебаев: Наша жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется
03:30  "ВН": Обама назначил "нефтяного царя" и дал старт мировой реформе нефтяной отрасли
03:12  Д.Ашимбаев: Медвежья услуга. К вопросу о лидере казахстанской нации
03:10  Генпрокуратура Казахстана ведет "дело" экс-президента ФПА "Валют-Транзит" А.Белялова
03:05  Сергей Лукьяненко: То, что в Киргизии сейчас происходит, - явление предсказуемое
02:59  Н.Мустафаев: Этнический разлом в Кыргызстане
02:58  "Костанайские новости": Полезны ли обществу смешанные браки?
02:33  "Къ": Беспорядки по плану. Киргизский бунт показался организованным
02:13  В.Скосырев: Руда пойдет через Амур в Поднебесную. Китай осваивает сырьевые ресурсы России
02:11  "НГ": Киргизы бегут, не дождавшись русских. Стране, где нет легитимной власти, помогать будут осторожно
02:09  Пограничная служба Казахстана опровергла информацию о запрете на въезд в страну бегущих из Киргизии узбеков
02:03  Р.Байтов: Криминальная мушиная возня беглых казахстанских олигарх-уголовников
01:37  Н.Гриб: "Южный поток" выворачивает на север. Он может войти в Европу через Румынию
01:35  Иран планирует создать более мощный атомный реактор
01:15  Б.Мусаев: "Революция" Крыс, или Великая Кыргызская Отечественная война
01:00  "КазМунайГаз" реализует новые проекты на Шымкентском НПЗ и Павлодарском НХЗ
00:52  П.Чемберлин: Чужаки в Киргизии. Иностранные подстрекательства
00:50  Ариэль Коэн: Хаос в Центральной Азии. Администрация Обамы несет свою долю вины за дестабилизацию в Киргизии
00:48  Stratfor: Киргизский кризис и российская дилемма
00:42  Ю.Барвинок: Как стабилизировать ситуацию в Кыргызстане. Для Временного правительства государство – все равно что игрушка
00:29  Эмомали Рахмон летит в Китайский Синцзян
00:27  "РБК": ЕС испугался Таможенного союза. Он может стать барьером для вступления стран в ВТО
00:18  Традиционное узбекское, дагестанское, уйгурское декоративно-прикладное искусство на новой выставке в московском Музее Востока
00:05  Пока арбитр из Киргизии работал на матче чемпионата мира по футболу, его семья в Оше пряталась в подвале
00:03  А.Дубнов: Затишье после катастрофы. Киргизские власти отказываются от ввода иностранных миротворческих сил
00:02  Нурани: "Советский" сценарий ошской трагедии. Кто в действительности спланировал беспорядки в Оше?
00:01  Представители свергнутой "Семьи" объявили нашему народу террор, - обращение (оправдания) Временного правительства Киргизии
00:00  А.Самандаров: Холокост по-кыргызски. Беда чужаку, когда родичи сойдутся
Среда, 16.06.2010
17:19  Иран грозит Узбекистану ограничением транзита железнодорожных грузов, требуя прекратить блокаду Таджикистана
12:03  Саркар. Туркменские правоохранители выдворяют узбечек
11:59  Море нефти. Cитуация в Мексиканском заливе развивается по худшему сценарию
11:49  А.Тынаев: Хрупкое перемирие. Погромы на юге Кыргызстана идут на спад, но пока рано говорить об их окончании
11:42  США подтвердили свой отказ в военной помощи Бишкеку. Спецпосланник Блейк сначала посетит Ташкент
11:38  "РС": Тегерану закрывают лазейки. Готовится закрытие европейских филиалов иранских банков
11:29  И.Кедров: Израильско-казахстанские "Грады" и "Ураганы"
11:01  Ж.Журтов: Хватит горя и слез! Люди, молодежь юга, что мы делаем
10:02  "Sun": Арест бывшего "принца" из Кыргызстана
09:58  "Ведомости": Гуманитарный тупик. Киргизия - наш Дарфур
09:49  Р.Содиков: Ош. Взгляд на события глазами свидетелей
09:38  С.Епифанцев: Киргизский излом. Пора строить страну без трайбализма и национализма
09:24  "МК": Российские миротворцы очень нужны в Киргизии, но есть риск там увязнуть
09:18  Премьер Казахстана К.Масимов: "Каждую инвестицию нужно холить и лелеять" (интервью)
09:13  С начала года против чиновников минсельхоза Казахстана возбуждено уже 34 уголовных "коррупционных" дела
09:10  "КазПравда": Казахстан крепит свои южные границы
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
"КазМунайГаз" реализует новые проекты на Шымкентском НПЗ и Павлодарском НХЗ
01:00 17.06.2010

Национальная компания "КазМунайГаз" сообщает о ходе реализации инвестиционных проектов развития нефтепереработки и нефтехимии
16 июня в Корпоративном пресс-центре КМГ состоялась пресс-конференция Данияра Тиесова, управляющего директора по переработке и маркетингу нефти (члена Правления) АО НК "КазМунайГаз", который проинформировал о ходе реализации инвестиционных проектов в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы.

Как отметил Данияр Тиесов, "АО НК "КазМунайГаз" реализует на ТОО "Атырауский НПЗ" проекты реконструкции существующих установок ЭЛОУ-АВТ и замедленного коксования (УЗК), строительство комплекса по производству ароматических углеводородов (КПА) и комплекса глубокой переработки нефти (КГПН)".

- После завершения строительства проектов на Атырауском НПЗ глубина переработки увеличится до 87%, будет выпускаться продукция с высокой добавленной стоимостью, соответствующая требованиям стандарта Евро-4 и сырье для нефтехимической промышленности - бензол и параксилол, - подчеркнул Д.Тиесов.

По проекту КПА ведутся работы по подписанию финансово-кредитного соглашения на финансирование строительства. По проекту реконструкции ЭЛОУ-АВТ и УЗК продолжаются строительно-монтажные работы, по проекту КГПН ведутся работы по базовому проектированию. Проекты реконструкции и модернизации НПЗ "ПетроКазахстан Ойл Продактс" (Шымкентский НПЗ) и ТОО "Павлодарский НХЗ" направлены на увеличение проектной мощности заводов, увеличение глубины переработки нефти до 90%, улучшение качества нефтепродуктов до стандарта Евро-4, сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

По данным проектам разрабатываются технико-экономические обоснования. С целью развития нефтехимии в РК, КМГ реализует проект строительства дорожных битумов на Актауском заводе пластических масс. В качестве исходного сырья планируется использовать нефть с месторождения Каражанбас в объеме до 1,0 млн. тонн в год.

После завершения строительства в 2012 году, Казахстан будет производить дорожные битумы марки БНД 60/90, БНД 90/130 и полимер-модифицированный битум в объеме не менее 400 тыс. тонн в год. 3 июня т.г. был подписан Договор о закупках работ по строительству объектов на условиях "под ключ" между ТОО "СП "Caspi Bitum" и Консорциумом компаний АО "НГСК "КазСтройСервис" и "CITIC Construction". В настоящее время на строительной площадке АЗПМ начаты подготовительные и демонтажные работы.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз": г. Астана, пр. Кабанбай батыра, 19. Тел.: +7 (7172) 976340, факс: +7 (7172) 976329, pr@kmg.kz

Источник - kmg.kz
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1276722000


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Спикер Сената встретился с жителями Жамбылской области
- Олжас Бектенов обсудил с главой "Хунань Цзюньсинь Хуаньбао" Дай Даого перспективы сотрудничества в сфере "зеленой" энергетики
- Государственный советник провел республиканское рабочее совещание по вопросам укрепления межэтнического согласия
- Кадровые перестановки
- Неиспользованные нацкомпаниями средства будут возвращать в бюджет в конце года
- Прокуратура Алматы вернула в государственную собственность 100% акций АО "Баспалар үйі" стоимостью 2,6 млрд тенге
- Экс-главу "Казселезащиты" осудили на 12 лет лишения свободы
- Рабочий график главы государства
- Сборник аналитических материалов по социально-экономическому развитию страны представили выпускники Школы аналитики при Сенате
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх