В Таджикистане по подозрению в коррупции задержан сын бывшего Генпрокурора Бобохонов-младший 12:20 25.07.2010
В Таджикистане по подозрению в коррупционных действиях задержан сын бывшего Генпрокурора
Бывший прокурор Гиссарского района Таджикистана (в 20 км западней Душанбе) Файзулло Бобохонов задержан по подозрению в коррупционных действиях и превышении служебными полномочиями.
О факте задержания Бобохонова подтверждают в Генеральной прокуратуре республики и Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией. В этих ведомствах отмечают, что "обвинение в отношении Бобохонова пока не выдвинуто".
Как сообщает "Азия-Плюс", ранее был задержан следователь районной прокуратуры Гиссара по подозрению в вымогательстве 20 тыс. долларов США. Он показал, что разделил эти деньги с Бобохоновым.
Файзулло Бобохонов является сыном бывшего Генерального прокурора Таджикистана Бободжона Бобохонова, который отправлен на пенсию в начале этого года.
Файзулло Бобохонов был назначен прокурором Гиссара в 2005 году, когда его отец возглавлял Генпрокуратуру, однако весной этого года был снят с должности.
23 июля 2010,
|