КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 09.10.2010
18:53  "Мы идем на парламентское правление не только на основе отрицания президентской власти как источника семейного обогащения", - обращение Р.Отунбаевой
16:43  Ш.Дустов: Таджикские власти воюют с боевиками и журналистами
15:26  ЦИК Киргизии не засчитал досрочное голосование сотрудников и курсантов Академии МВД
12:40  П.Спелова: Началась эпоха валютных войн. Ведущие экономические державы активизировали манипуляции с курсами
12:00  Советником по национальной безопасности президента США назначен адвокат Том Донилон
11:24  Камиль Саре: Мини-юбка под паранджой. Отчего француженки одевают никаб
11:05  Осужденный на 14 лет экс-глава "Казатомпрома" Джакишев арестован... по другому делу

10:48  В Павлодаре осуждены 5 продавцов урановых таблеток
10:42  Управляющий делами президента Казахстана С.Калмурзаев госпитализирован в Германии
10:18  Р.Бахамов: 10.10.10 – момент истины для Киргизии
09:59  "Огонек": Иран взяли сбоем. Червь пожрал компьютерные системы, как моль шубу
08:30  Казахстан проиграл бельгийцам 0:2 в домашнем матче Евро-2012
01:19  А.Кутуева: В Кыргызстане политика – дело чистое?
00:52  Д.Тиллаходжаев: "В Кыргызстане царит атмосфера страха и ожидание новой волны этнических чисток" (речь на конференции ОБСЕ в Варшаве)
00:51  Автор 20 книг о счастье, южнокорейская писательница Чхве Юн Хи, повесилась вместе с мужем
00:43  А.Айтданов: Борьба за рынок. Таможенный союз дал новый импульс борьбе с монополиями
00:33  Радио "Свобода": В Таджикистане арабские имена вытесняют персидские
00:32  "БП": Снимут ли с предвыборной гонки в Киргизии хитрого генерала Кулова?
00:30  "Asia Times": Нефтегазовая стратегия Китая становится все изощреннее. Особенно в Туркмении
00:23  Ю.Мазыкина: Кыргызстан. Агиткампания-2010. Часть 4. Противостояние денег и компромата
00:09  24.kg: Возможно ли присоединение Кыргызстана к России? (мнения)
00:02  Financial Times: Нелегкий выбор - бомбардировка Ирана или бомба у Ирана
Пятница, 08.10.2010
21:42  В мечети взорвали губернатора афганской провинции Кундуз Мохаммеда Омара
16:23  Нобелевскую премию мира присудили "китайскому Сахарову" Лю Сяобо
15:21  "Любимый сын". Ким Чен Ун официально объявлен преемником Ким Чен Ира
15:18  О.Тутубалина: С кем воюете, господа таджикистанские генералы?
14:38  В.Сидоренко: Ордена и медали Бухарского эмирата (фото)
14:35  Лучшие друзья девушек – это педерасты. Интервью с автором первой в Казахстане книги порно-стихов Жанной Прашкевич (фото)
13:48  Б.Альжанов: Нацфонд Казахстана сохранят для будущих поколений
13:08  Роза Отунбаева: "В Интернете появляется много компромата, это все происходит внутри нас"
13:07  "Хан калада - Хан дойбы". В Астане обладатели имени Нурсултан сразятся в турнире по шашкам
12:42  Р.Бахамов: ШОК – это по-кыргызски. Черный пиар из "Серой калоши"
12:38  "Э-К": Вчера НЛО вновь блокировали работу китайских аэропортов. Поднебесная в шоке
12:11  В.Верк: Карлов понт. Гномы и кумысные патриоты" добивают наследие великанов
12:07  Сапа Мекебаев: Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
11:32  Область накаливания. Погрязшая в скандалах американская энергокомпания AES пригрозила Казахстану Лондонским арбитражем
11:23  "АП": "Невидимый" фронт. Бои в Раштской долине продолжаются
11:22  В.Выжутович: Конституционное поле брани. У временного правительства Киргизии истекает время...
11:15  Киргизы, уставшие от своей анархии: "Ждем, когда русские вернутся и наведут у нас порядок". Часть 1 (репортаж Дарьи Асламовой)
10:52  Я.Норбутаев: Как ныне сбирается грозный Шавкат? Премьер Мирзияев готовится отобрать президентское кресло у Каримова
10:51  Г.Бендицкий: Заставы - под ключ. За что арестован замдиректора погранслужбы Казахстана А.Хасенов?
10:47  "Труд": 120 маленьких Бакиевых, или Киргизы проголосуют за хаос. После парламентских выборов власть в республике может превратиться в бардак
10:33  "МК": Третья мировая начнется в ноябре. Экспертные прогнозы на ближайший век
10:14  "Къ": Евросоюз взял курс на юань. От Китая жестко потребовали ревальвации валюты
10:05  Д.Дрезнер: Отказ от Большой игры. США пора уходить из ЦентрАзии
09:55  Ж.Туймебаев назначен послом в Турции, С.Каирбекова – министром здравоохранения, Г.Мутанов – ректором Казнацуниверситета и др. назначения в Казахстане
09:52  Стив Ливайн: Важна ли Центральная Азия?
09:47  Reuters: Россия и США спорят о будущем Киргизии
09:36  "Сладкий" интернационал толстосумов. Турецкая полиция поймала на секс-яхте Ататюрка А.Машкевича, А.Ибрагимова, П.Шодиева, М.Бажаева и А.Гайрабекова
09:31  "RT": В Киргизии снова разгорается насилие. Никто не доверяет правительству, да и как можно...
09:28  "Потребуется восемь лет, что бы его заполнить...". Ислам Каримов, выступая в Каракалпакии, раскритиковал строительство таджиками Рогунской ГЭС
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
Казахстан проиграл бельгийцам 0:2 в домашнем матче Евро-2012
08:30 09.10.2010

Национальная сборная Казахстана по футболу в пятницу уступила дома сборной Бельгии в матче отборочного турнира Чемпионата Европы 2012 года со счетом 0:2.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название - UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine или Евро-2012) станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой Европейской ассоциации футбола (УЕФА). Финальный турнир Евро-2012 будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

Сборная Казахстана начала отборочный цикл с домашней неудачи в матче с турками (0:3) и гостевого поражения от австрийцев (0:2). И матч с бельгийцами, также стартовавшими неудачно (поражение от Германии на своем поле со счетом 0:1 и гостевое фиаско с турками 2:3) в группе А, был отличным шансом зацепиться хотя бы за очко. Тем более, что соперник, похоже, весь первый тайм привыкал к искусственному газону "Астаны-Арены": первые двадцать минут игры хозяева явно доминировали на поле по владению мячом.

Вот только воплотить это преимущество в забитый мяч казахстанцы так и не смогли: бесконечные навесы в чужую штрафную угрозы для рослых бельгийцев, выжигавших весь "второй этаж", не несли. Лишь однажды кто-то из гостей-гренадеров сплоховал в своей штрафной, зацепив мяч после навеса Гетериева с углового рукой, но рефери матча поляк Марцин Борски на одиннадцатиметровую отметку указывать не стал. В середине первого тайма он вернул должок казахстанцам, не засчитав гол Воссена в ворота Сидельникова.

Бельгиец, по мнению судьи, то ли залез в офсайд, то ли уселся на казахстанского защитника Попова, когда наносил первый удар по воротам сборной Казахстана. Как бы там ни было, поляк посчитал, что Воссен свисток после первого своего удара, парированного Сидельниковым, слышал, а потому его повторный удар, отправивший мяч в сетку, был оценен Борски желтой карточкой.

Казахстанская же атака до перерыва лишь однажды отвлеклась от своего британского стиля с "парашютами" в чужую штрафную – под самый занавес первой сорокапятиминутки натурализованный казахстанской федерацией немец Шмидтгаль промчался по левой бровке и выложил мяч низом на левую ногу Жумаскалиеву. Удар последнего пришелся в "молоко", и команды вскоре отправились на перерыв. В раздевалке разговор с подопечными явно лучше удался наставнику гостей Жоржу Леекенсу, потому что бельгийцы с первых минут второго тайма включили скорость и принялись прессинговать хозяев по всему полю.

Казахстанские защитники к такому повороту событий были явно не готовы, а потому уже на 52-й минуте игры очередной "обрез" у своих ворот привел к сильному удару Воссена, который Сидельников парировал прямо на лапу новобранцу бельгийской сборной Огунджими. Тому оставалось только не попасть в пытавшегося преградить путь мячу в ворота всеми частями тела казахстанского вратаря – 0:1. Спустя восемнадцать минут наступила развязка: сначала польский судья отменил гол Попова, выцарапавшего мяч из-под вратаря бельгийцев мяч в чужой вратарской и отправившего его в сетку рикошетом от защитника, тут же Кислицын схлопотал вторую желтую карточку в центре поля за эмоциональную жестикуляцию. А разыгранный бельгийцами штрафной привел к уже знакомой схеме – удар Воссена (для разнообразия – из пределов штрафной), сэйв Сидельникова и добивание Огунджими, который в своей дебютной игре за бельгийцев отметился дублем – 0:2.

На послематчевой пресс-конференции тренер бельгийцев Жорж Леекенс отметил, что два тайма матча выглядели совершенно по-разному. "Для начала я хотел бы поздравить сборную Казахстана с удачно проведенной первой половиной встречи: было видно, что игроки вашей сборной играли с большим энтузиазмом, и, конечно, не стоит сбрасывать со счетов то, что казахстанцы более приспособлены к искусственному покрытию", - сказал он. При этом главный тренер соперника казахстанской сборной считает, что на ее игре во второй половине сказалось удаление Кислицына.

"Я достаточно счастлив этой победой и игрой во втором тайме, в любом случае я вам желаю успешно сыграть против сборной Германии", - заключил Леекенс. Главный же тренер сборной Казахстана Бернд Шторк считает, что игра, показанная его командой в первом тайме против бельгийцев была "лучшей в нашем исполнении за все время". "Мы старались в первом тайме играть в атакующий футбол, во втором тайме мы сыграли хуже, у нас были проблемы в контроле мяча", - признал Шторк.

Он считает, что Кислицын, получивший в первой половине игры один "горчичник" от судьи, "должен был себя контролировать, зная что у него уже есть одна желтая карточка". "Эта ситуация повлияла на игру, после удаления мы пропустили второй гол, мне пришлось менять одного атакующего игрока на защитника, вдесятером было очень сложно играть в атаке", - прокомментировал последние полчаса матча тренер казахстанской команды.

"Если бы мы смогли забить в первой половине матча, то игра бы сложилась по-другому, но не стоит забывать, что Бельгия - это сильная команда, в которой есть очень много игроков с хорошим международным опытом", - резюмировал он. Сборная Казахстана после этой игры оказалась на предпоследнем месте в группе с нулем очков после трех матчей только потому, что сборная Азербайджана проиграла в Вене со счетом 0:3 и имеет худшую, чем у Казахстана, разницу забитых и пропущенных мячей. Следующий матч казахстанцы сыграют на своем поле против сборной Германии во вторник, 12 октября – без дисквалифицированных Карповича и Кислицына. Немцы в пятницу укрепили свое лидерство в группе А, разгромив на своем поле турок – 3:0.

UEFA EURO 2012 - последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, это число будет увеличено до 24. В настоящее время известны два участника финальной стадии – сборные Украины и Польши, как хозяйки финальной стадии. Помимо этого, в эту стадию напрямую попадут еще победители девяти отборочных групп и одна сборная, занявшая второе место с наилучшими показателями среди девяти этих групп. Остальные восемь сборных, занявшие вторые места в своих группах, будут играть стыковые матчи между собой за четыре оставшиеся путевки в Киев и Варшаву.

Источник - ИА Новости-Казахстан
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1286598600


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Олжас Бектенов проверил берегоукрепление жилых массивов Атырауской области в преддверии второго пика паводков
- Реализацию важных инвестиционных проектов обсудили в Правительстве
- Кадровые перестановки
- Какую социальную поддержку получают граждане в пострадавших от паводков регионах РК
- Разведка и сверка позиций: политолог Ашимбаев о визите главы МИД Британии в Казахстан
- Депутатам презентовали законопроект по декриминализации экономических правонарушений
- Заявление по соглашению ОПЕК+
- Новая страница казахско-британских отношений: в Астане подписано Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве
- В Алматинской области судья и пристав осуждены за коррупцию
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх