В Узбекистане объявили конкурс "Женщина года" 10:15 03.11.2010
В Узбекистане объявили конкурс "Женщина года" Республиканское общественное объединение "Женское собрание" объявило о начале приема анкет-заявок на участие в ежегодном Национальном конкурсе "Женщина года". Региональные отборочные туры пройдут до 5 декабря. Об этом сообщает anons.uz.
Конкурс "Женщина года" проходит в Узбекистане в третий раз с целью поддержки женщин, посвящающих себя заботе о семье, и в то же время достигающих профессиональных или других высот своими силами, знаниями и умением. Проект сразу же привлек внимание жительниц столицы и регионов Узбекистана, независимо от их возраста, профессии и увлечений: медиков, учителей и инженеров, поэтесс и спортсменок, женщин, только начинающих свою карьеру, и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, домохозяек, полностью посвятивших себя заботе о семье, и целеустремленных карьеристок.
За два года проведения этого крупномасштабного проекта по всей стране было собрано свыше 33 тысяч анкет-заявок на участие в конкурсе. Впервые конкурс прошел в 2007 году, тогда на участие в конкурсе поступило около шести тысяч анкет со всей страны. В 2009 году число участниц составило 27 120 человек. Обладательницей престижного звания "Женщина года-2007", эксклюзивной статуэтки и главного приза - путевки в Турцию стала Дильдора Ниязова из Самаркандской области. Победительнице конкурса "Женщина года-2009" Мамлакат Эрматова из Джизакской области была вручена эксклюзивная статуэтки и путевка в Малайзию. Все остальные участницы финала получают подарки от организатора проекта и спонсоров.
3 ноября 2010,
|