КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 23.12.2010
22:04  "НГ": Атомная загвоздка. Соглашения о строительстве Россией двух реакторов в Индии не были подписаны
16:55  В Астане начата продажа крыс - истребителей тараканов (цена 2.000 тенге). На правах рекламы
16:54  Не все то золото, что "Алтын". Уголовное расследование по АО "Казахалтын" временно приостановлено из-за...
16:52  В.Иванов (ФСКН России): Денег у государств Центральной Азии меньше, чем у местных наркокартелей
16:50  Премьер К.Масимов: Казахстанская нефть вскоре присоединится к БТД через транспортную систему на Каспии
16:48  Две трети преступлений в Москве совершают приезжие
16:45  Evraz создал крупнейшего металлотрейдера в СНГ
14:34  В Казахстане на Алтае появится замок Аяз Аты
14:30  Анастасия Волочкова: "Анастасия – это Казахстан–Россия. Это придуманный мной девиз" (интервью в Караганде)
14:00  "Дело №": Где деньги Бакиевых?
13:55  Н.Орозалиева (нумеролог): "Отунбаева - человек творческий... Никакой пользы от этого ни ей, ни стране"
13:42  В Чуйской области Киргизии новый губернатор - Айбек Азыранкулов
12:45  В.Парамонов: Центральная Азия - "двойка" по интеграции…
12:05  М.Сариев: "При продолжении таких скандалов типа "тяни-толкай", Кыргызстан развалится"
11:43  Кыргызстан "в основном" погасил долг за газ перед Узбекистаном
11:33  Президент Узбекистана ввел штрафные санкции в отношении работодателей-нарушителей
11:10  "Тихая застава". Андрей Чадов снялся в фильме про подвиги российских пограничников в Таджикистане
10:42  В парламенте Кыргызстана сформировано 16 комитетов и избраны их председатели
10:13  Т.Алтымышев: При формировании состава Правительства не был соблюден региональный баланс (расклад)
10:11  А.Храмчихин: Новой войне в Закавказье быть!
10:08  "La Vanguardia": Нобелевка для Лю Сяобо. Западное лицемерие, китайский провал
10:04  Роберт Катлер: Азербайджан и Туркмения... Возникает новая евразийская сила
09:59  "Telegraph": За махинации в "Манасе" ответственен Пентагон
09:28  Х,Мирсаидов: Захваты компаний, вымогательство, шантаж и угрозы. Иранские бизнесмены опасаются вкладывать деньги в Таджикистан
09:25  П.Хамидова: Куда летит "Таджик Эйр"? Компания может быть продан в частные руки
09:23  Спецслужбы ОДКБ нашли в Интернете две тысячи экстремистских сайтов
09:22  Ислам Каримов сменил главу Самаркандской области. Зойир Мирзаев вместо Уктама Борноева
09:20  Сейсмо-катастрофа 1911 в ЦентрАзии. Воспоминания очевидцев (история)
08:04  Донесения Wikileaks об увлечениях сестер Каримовых и мужьях дочерей Бердымухамедова
01:36  С.Молдабаев: Похищенные средства подлежат возврату. Как остановить утечку казахстанского капитала за границу?
01:30  Понтов нет, есть амбиции. Поющие трусы - это не про молодую казахстанскую певицу Жулдыз (фото)
00:49  Г.Михайлов: В Бишкеке опасаются утраты территорий. Создание легитимного правительства не принесло стабильности в Киргизию
00:36  Ю.Мазыкина: Кыргызстан постконфликтный - вопросы без ответов
00:28  Д.Ашимбаев: В паутине. Богатому внутреннему миру настоящего казахстанского политика никакой Wikileaks не страшен
00:25  Олжас Сулейменов: "Казахстанский бокс способен стать лучшим в мире"
00:22  А.Михайлов: Чокан Валиханов - жизнь под прикрытием. Часть 2-я
00:16  Сапа Мекебаев: Не можешь достойно содержать любовницу - женись
00:14  Стив Левайн: Действительно ли американский подрядчик выгнал киргизского президента из его кресла?
00:10  М.Иволгин: Как и почему беглый Казбанкир прикрывается …дольщиками
00:08  Fitch повысило рейтинги узбекского Микрокредитбанка и подтвердило рейтинги 3 других банков под государственным контролем
00:06  В Западном Казахстане продолжаются поиски могилы легендарного хана младшего жуза Абулхаира
00:05  По новому генплану, юг столицы Таджикистана превратится в "Новый Душанбе"
00:03  Вetter.kz: Проаблязовский видеоблог. В Москве заработал телеканал казахстанского оргпреступного сообщества
00:01  Житель Семея Турсынтай Мейрбаев смастерил в память о прошедшем в Астане саммите ОБСЕ уникальный... сундук
00:00  В.Скосырев: В Англии предотвратили рождественские теракты. Исламские экстремисты готовили взрывы в крупных городах
Среда, 22.12.2010
21:13  Каракумские сопли. МТС оценивает ущерб от выхода с туркменского рынка в $600 млн
20:34  Ф.Кабиров: Таджикистан на треть уже шиитский… или иранский?
11:02  Нашего козла - в заокеанский огород! Техасские ковбои учатся играть в кокпар (козлодрание)
10:58  Россию и Индию свяжет "Система". АФК может объединить нефтяные активы с ONGC
10:56  "Къ": Топливные баки с двойным дном. Вскрылась мошенническая схема поставок российского горючего на авиабазу "Манас"
10:32  Не пойти ли писателю Пелевину в политику. Давайте завернем нашей бюрократии такую поганку, а?
10:29  С.Епифанцев: Каким быть "русскому полю" в Центральной Азии?
10:27  Е.Пустовойтова: Чего испугался Каримов? На саммите ОДБК в Москве делегация Узбекистана не подписала итоговые документы. Почему
10:21  Россия и Индия заключили рекордный контракт на поставку истребителей - $30 млрд
10:18  Die Welt: Китай – новый любимый клиент России
10:06  О "русском влиянии" на Таджикистан. Как именно устроена конкуренция США и России
10:01  Сын депутатки Госдумы РФ сознался в убийстве
10:00  А.Литвинский: Грозит ли Каспию землетрясение?
09:35  "Кыргыз руху": ПАЖ и новые дворяне. Политику Кыргызстана делают "серые кардиналы"
09:32  "Казахи" шутить изволят. Отечественная команда заняла второе место в финале Высшей лиги КВН этого года
09:30  Т.Мадыбаев: Ислам и власть. Религиозный экстремизм в Кыргызстане сращивается с политикой, опирается на госчиновников
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Таджикистан   | 
По новому генплану, юг столицы Таджикистана превратится в "Новый Душанбе"
00:05 23.12.2010

Согласно откорректированному генеральному плану города Душанбе площадь столицы увеличится с 12 тысяч гектаров до 36 тысяч гектаров.

В новом проекте представлена концепция трех направлений расширения территории города. Главный архитектор города Душанбе Кудратулло Файзуллоев отметил, что согласно корректировке генерального плана города Душанбе, будет развиваться южная часть города (участок соединения рек Кафирнигана и Варзоба).

В южной части города будут построены административные и деловые центры, спортивные комплексы, многоэтажные жилые здания и парковые зоны отдыха, для строительства которых наиболее благоприятна эта часть города.

По выражению Владимира Бугаева, главного архитектора проекта в результате корректировки генерального плана города Душанбе "юг города превратится в Новый Душанбе".

Два других направления расширения территории города это западное направление столицы в сторону Гиссарского района, железнодорожной станции Душанбе-2 до железнодорожной ветки Цемзавода и третье направление – северная часть, в сторону районов Рудаки и Варзоба.

Источник - tajnews.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1293051900


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Пакет международных договоров и соглашений ратифицировал Сенат
- Ерлан Кошанов выступил на 152-й Ассамблее Межпарламентского союза
- Партий станет еще больше
- Специальный представитель Президента Казахстана провел переговоры с Государственным секретарем США
- Проблемы формирования и развития инклюзивного образования обсудили в Мажилисе
- Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
- Эксперты улучшили оценки внешних условий и уточнили прогноз по инфляции
- Кадровые перестановки
- О процедуре банкротства физических лиц в Казахстане
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх