КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Вторник, 20.09.2011
20:34  Очередным взрывом у американского посольста в Кабуле убит экс-президент страны таджик Бурхануддин Раббани
19:36  Сирт - ливийский Сталинград. Силы так называемой ливийской оппозиции неожиданно для многих оказались разгромлены на всех фронтах
18:28  Охрану Бритни Спирс возглавляет выходец из Казахстана
18:25  Стоимость ракетно-космического комплекса "Байтерек", который строят на Байконуре, выросла в пять раз
18:16  Bernama: Индия хочет испытывать торпеды в Кыргызстане
16:47  Из киргизской президентской гонки выбыли - депутат Тюлеев, нпошница Уметалиева и еще 4 мелких кандидата
16:17  24.kg: Парламент Кыргызстана. От скандала до развала…
15:24  Павлодарские полицейские задержали педофила, который держал в страхе весь город
14:17  Транскаспийский газопровод: ЕС трактует статус Каспия иначе, чем Россия
13:19  Господство России над Каспием укрепят "Дагестан" и "Татарстан". Два новейших сторожевика могут уничтожить любой флот противника
13:02  Астана. Новым временным координатором ТЮРКСОЙ избран министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин
12:59  Рамзан Кадыров и остальные вайнахи выдвигают Нурсултана Назарбаева на Нобелевскую премию мира
12:38  С.Тарасов: Ответ Путину и "Северному потоку" - Большой Ближний Восток поджигают уже с Каспия
12:31  А.Рахнамо: Национальная безопасность Таджикстана и генерал Ятимов
12:26  А.Рублев: Ливия - кто победил и кто проиграл? Во что обойдется Европе ошибка Саркози
12:21  А.Полевой: Каспийский театр энергетической войны
12:15  "Это провокация! Меня подставили...". Шеф таджикистанского филиала "Хизб-ут-тахрир" Якубов дал показания против журналиста Би-Би-Си Усмонова
12:10  Дамы приглашают аркадагов. В Ашхабаде под открытым небом прошел... первый Венский бал
12:07  Energy Ttribune: Европа, Nabucco и "Южный поток". Высокие ставки в трубопроводной игре
10:17  С.Акимбеков: Ханафитский Мазхаб и современный Казахстан
10:03  Правила вне правил. О конфликте между Казкомом и торговой сетью 7’Я
09:29  Конец света отменяется. В Алматы стартовал VII Международный кинофестиваль "Евразия"
09:07  Д.Кусера: Вашингтон хранит молчание по поводу оказания военной помощи Ташкенту
08:52  Ш.Эшжонов: "Караван смерти" проходит через дороги Центральной Азии
08:42  Еurasianet: Душанбе надеется разбогатеть на природных ископаемых
08:38  А.Резкова: Made in China – придумано на Западе?
08:31  "Agora Vox": Сказки и подлость Саркози. Ливия
08:28  Associated Press: Богатая газом Туркмения увеличивает объем экспорта
08:02  Э.Бейшенбек кызы: Хлопкоробы Кыргызстана недовольны низкими ценами на хлопок
08:01  "Хи-Хи-Фе" детей цветов. В Большом Алматинском ущелье пройдет фестиваль хиппи
08:00  При атаке кабульского посольства США талибами 13/09 погибли 4 дипломата и 2 офицера ВВС США
07:58  Сыну мэра Бишкека предъявлено обвинение в совершении ДТП со смертельным исходом
07:52  А.Вальсамаки: Полное фиаско. Гульнара Каримова на своем скомканном шоу в Нью-Йорке даже не появилась
07:48  "РА": Экс-зять Казахстана Р.Алиев проиграл дело в венском суде. Но радуется - пытки не доказаны
07:13  Е.Киселева: Американским санкциям настал свинец. "Ростехнологии" создают СП с иранским банком
07:06  "Къ": Производители одежды отказались от узбекского хлопка. Собранного руками детей
07:02  Однажды Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич сидели в одном из кремлевских кабинетов и играли в очко на то...
03:16  Н.Сурков: Ось демократий от Черного моря до Нила. Турция готова перекроить систему отношений на Ближнем Востоке
02:15  А.Шалабаева/А.Бисембаев: Казахстан спасут... рабочие
01:49  М.Иволгин: Оселок казоппозиции … Муха?
01:23  Центризбирком Киргизии вынес предупреждение двум кандидатам в президенты - А.Атамбаеву и О.Субаналиеву
00:58  "Telegraph": Мировые производители одежды объявили бойкот узбекскому хлопку
00:54  "Salon": Обама старается подружиться с центрально-азиатским диктатором
00:08  "ЭК": Казахстанское образование. В кольце реформ
00:07  Н.Назарбаев ведет нефтяные переговоры во Франции
00:03  Вetter.kz: Кто становится казахстанским оппозиционером-аблязовцем?
Понедельник, 19.09.2011
23:48  "МК": Русские взяли Латвию. Но пустят ли их к власти?
21:30  Тимур Кулибаев – о главном честно и логично
19:46  Бронтазавры, аркадаги, трицератопсы... "Плато динозавров" в Туркменистане станет туристическим центром
19:36  Е.Бажанов: Слабых бьют. Глобализация не устранила определяющего влияния мощи государства на его роль в мире
19:33  М.Ниязова: Убийство Садыркулова - время разбрасывать камни?
19:24  Экс-минсельхоз Таджикистана Х.Табаров: "Э.Рахмон сказал: Давай, потанцуй..."
19:19  Экс-посол Роберт Финн: "Таджики не поддерживают экстремизм..."
18:00  Р.Махмадов: Кто согреет руки на таджикском хлопке?
13:29  А.Пулатов: Осень цвета хаки. В Таджикистане и вокруг него...
13:02  А.Иванилова: Атмосферный столб в Казахстане. Казахстанцы стареют быстро и живут мало...
12:59  Ю.Жихорь: Официальные боги. Система "свой - чужой" в религиозной сфере Казахстана
12:50  И.Колесников: Иранская петля. Многовекторное правительство Атамбаева меняет репутацию на деньги
12:46  Таджикистан показал Узбекистану военную силу Ирана, - обзор ТаджСМИ за неделю
12:39  А.Медведев: Проект Транскаспийского газопровода - блеф Ашхабада
12:31  Los Angeles Times: В Китае питание определяет статус. Выращивание свиней имеет отношение к политике
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Афганистан   | 
При атаке кабульского посольства США талибами 13/09 погибли 4 дипломата и 2 офицера ВВС США
08:00 20.09.2011

– Боевики движения "Талибан", совершившие атаку на центр Кабула, планировали убить посла США Райана Крокера (RyanCrocker), сообщили агентству КазТАГ в самом движении.

"Главной целью атаки на посольство 13 сентября было уничтожение посла США Райана Крокера", - сказал представитель талибов Забиулла Муджахед.

По его словам, "боевики талибов с точным расчетом атаковали кабинет посла, но оказалось, что его не было в кабинете".

По последним полученным данным из источников в американском посольстве и из афганских правоохранительных органах, в результате атаки талибов 13 сентября на американское посольство и командование ISAF, помимо ущерба этим зданиям, убиты и солдаты США и представители ISAF.

Один из афганских работников в американском посольстве на условиях анонимности сообщил, что 13 сентября в здание посольства США попало два реактивных снаряда.

"Один из них упал на столовую, другой упал на пропускной пункт, в результате шестеро американских сотрудников погибли и десять ранены. Среди раненых есть четыре афганских работника посольства", - отметил источник.

Из числа 6 убитых американцев двое было офицерами ВВС США, а 4 работники посольства. Он также добавил, что после попадания ракет в здание посольства США произошел большой пожар, причинивший значительный ущерб зданию.

Последняя атака боевиков талибов в Кабуле, по словам представителей талибов, была "успешной атакой, после которой не только американские чиновники и их военные представители в Афганистане, но и другие представители НАТО выступили с резким осуждением в адрес талибов и пакистанских властей".

"В заявлении американская сторона требует от пакистанских властей немедленно провести военную операцию против лагерей подготовки талибов и террористов на территории Пакистана", - сказал представитель талибов Сирожиддин Хаккани.

Источник - КирТАГ
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1316491200


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Указ Президента Республики Казахстан от 8 мая 2025 года №873
- Закон об аквакультуре рассмотрят сенаторы
- Мажилис рассмотрит законопроект об искусственном интеллекте
- Олжас Бектенов провел совещание по вопросам реализации крупных промышленных проектов в химической и металлургической отраслях
- Меры по реформированию отрасли водного хозяйства обсудили на Правительственном часе в Мажилисе
- В Сенате презентовали проект нового Налогового кодекса: акцент на цифровизацию и поддержку бизнеса
- Кадровые перестановки
- В Алматы откроется Центрально-Азиатский Офис добровольцев ООН
- Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх