КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 04.11.2011
19:55  Стоит статуя, в лучах заката... В Ашхабаде восстановили знаменитого вращающегося за солнцем золотого истукана Туркменбаши
19:24  Г.Джурабаева: Во время выборной кампании в Кыргызстане действовала диверсионная группа
19:20  Т.Осмонгазиева: Выборы в Киргизии. Хеппи-энд после уик-энда?
19:15  Марат Эшперов назначен военным прокурором Киргизии
18:51  Президент А.Лукашенко: НАТО поступило с М.Каддафи хуже, чем фашисты
18:45  М.Саидов: Если узбеки - дворяне тюркских народов, тогда другие тюркские народы - кто? (полемика с Р. Абдуллаевым и Э. Асановым)
13:40  "Мисс Астаны-2011" избрали очаровательную Горбульку (фото)
13:01  А.Баширова: "Охота" к перемене мест. К вопросу о таджикской трудовой миграции
12:50  М.Хегай: Тулпаров увели прямо с герба! Дизайнер из Эквадора использовал для своей рекламы... государственный герб Казахстана
12:43  Н.Буравцева/Ж.Канафина: Демократия по законам шариата? Чего добились ливийские племена
12:38  Жаркынай Куват: Об уходящей Розе и предстоящем "прогибе"
12:36  Казахстанка Светлана Касьян (фото) взяла первую премию на V Международном конкурсе вокалистов в китайском Нинбо
12:31  Ю.Жихорь: Энтузиазм и экстремизм. Горячие головы засели в казахстанском парламенте
12:10  А.Иванилова: Картина маслом. Перспективы, которые открылись перед Казахстаном после вступления в Таможенный союз, пугают...
12:06  М.Тюлегенов: Какие политические уроки нужны Кыргызстану?
11:59  Н.Кабиров: В старых "добрых" советских традициях. В Таджикистане народнохозяйственные и социальные объекты по-прежнему сдаются к "красной" дате в календаре
11:54  Восточная скромность заставила ее обернуть бедра платком. Красавица из Казахстана Жанна Жумалиева (фото) победила в отборочном этапе "Бикини" конкурса "Мисс мира-2011"
11:48  Арабы хотят кушать казахстанскую пшеницу. Н.Назарбаев не зря слетал в ОАЭ
11:43  Т.Бекназаров: "Вольная" борьба за волю в Таджикистане
11:41  Т.Рахматуллаев: Самарканд во власти тьмы. Уже восьмой день как...
11:40  "Они знали, что здоровое воспитание и правильное обучение...". Э.Рахмон поздравил мусульман с Иди Курбон
11:37  М.Калантаров: Киргизия - "эпидемический рассадник" Центральной Азии
11:34  Потрошительница американских джекпотов. Экс-казахстанка Радифа Иваненко выиграла в лотерею два миллиона долларов
11:23  Т.Вааль: Пошел на поправку. Сенаторы вернули проект трехлетнего бюджета Казахстана в малижис
11:21  М.Есманова: Мускулы высоких технологий. Машиностроительная отрасль Казахстана крепнет в конкурентной борьбе
11:18  Вetter.kz: Где ты – казахстанский налоговый рай?
11:13  А.Суздальцев: Забава лимитрофов. Для чего А. Лукашенко провоцирует войну в Центральной Азии?
10:50  Guardian: Ядерные амбиции Ирана - давайте не будем спешить
10:48  С.Чериков: Истоки кыргызского регионализма. Апрелевцы между молотом и наковальней
10:38  Президента Кыргызстана лишают права объявлять ЧП без согласования с парламентом
09:50  К.Микоян: Невеста на экспорт. Казашки пользуются большим спросом у женихов из дальнего зарубежья
00:55  В.Сагындык-кызы: Каковы требования митингующих в кыргызском Оше и Джалалабаде?
00:51  В Великобритании осужден еще один сообщник одиозного казбанкира Мухтара Аблязова - кипрский офшор-мен Китреотис
00:41  "Stratfor": Россия может выжить только как империя
00:40  "Central Asia News": Влияние Ирана на Таджикистан растет
00:39  В.Шлыков: Война как средство спасения американской экономики. Нужен взрыв государственных расходов. Ч. 1
00:35  Е.Сатановский: Чем чревата "арабская осень"
00:15  "Президент" Х.Карзай хвастается. Скоро ему доверят контролировать половину территорий Афганистана
00:07  А.Вайскопф: Кто стоит за взрывами в Атырау?
Четверг, 03.11.2011
23:14  Радиационный уголь, поступивший на ТЭЦ Бишкека, может быть отправлен назад в Казахстан
20:12  С.Жумагулов: Нового президента Киргизии лишат спокойного сна
19:17  Э.Гасанов: Истина о спящих народах СНГ
19:15  Р.Абдуллаев: Предлагаю создать Русскую Республику и назвать евразийский союз Узбекистаном
18:26  Л.Монастырская: Трагическая судьба Сабыра Шарипова- государственного деятеля и одного из первых нефтяников Казахстана (история)
18:11  Л.Папырин: Водные проблемы Центральной Азии и строительство Рогунской ГЭС
18:06  Е.Пустовойтова: Битва за Каспий. Колоссальные нефтяные ресурсы озера-моря стали предметом борьбы пяти стран
18:04  А.Оторбаева: Как начать качать права... Кыргызстан вступил в период кадровых интриг
17:02  Ю.Мазыкина: Кыргызстан - год с парламентом. Сплошные демарши
16:22  Отставки губернатора Ошской области требуют митингующие в Оше
16:17  Горе-золотодобытчики спустили в восточно-казахстанскую реку Секисовку цианиды. Погибла рыба, люди и скот рискуют отравиться водой
13:59  С.Кожемякин: Цветы не по адресу. За что благодарить Розу Отунбаеву?
13:50  И.Галайченко: Евроазиатские рихтовки. Вопли об интеграции и возрождении СССР могут иметь и утилитарное значение
13:45  National Interest: Кого будут "динь-динь" 30 миллионов китайских холостяков?
13:42  Uzmetronom: Энергетический кризис поразил Узбекистан
13:36  Д.Великовский: Кто сильнее любит нас. Атамбаев стал слабым президентом, но наверняка попытается...
13:30  А.Саркорова: В Таджикистане предпочитают молчать о пытках
13:27  А.Дубнов: Киргизский транзит. Забавными выглядели некоторые оценки миссии ОБСЕ, ПАСЕ и ЕП...
12:05  Д.Тимофеева: Сколько стоит президент Кыргызстана?
11:50  Батыр Ходжаев разжалован из вице-премьера в первого заместителя министра экономики Узбекистана
11:48  А.Шукурзода: Что скрывается за "неподобающим" поведением кандидата в президенты США Кейна
11:17  А.Быстров: Некоторые уроки операции НАТО в Ливии
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
К.Микоян: Невеста на экспорт. Казашки пользуются большим спросом у женихов из дальнего зарубежья
09:50 04.11.2011

Невеста на экспорт

Если казахстанской девушке на выданье не достался жених из местных, она с готовностью принимает руку и сердце иностранного ухажера. В загсе Жетысуского района Алматы говорят, что отечественные невесты все чаще "уплывают" за рубеж.

Начальник отдела загса управления юстиции Жетысуского района Ботагоз Ажиханова утверждает:
– Наши девушки больше выходят замуж за иностранцев дальнего зарубежья. А казахстанские женихи берут себе в жены девушек из соседних республик. В основном это Узбекистан, Кыргызстан, Россия.
Только в отделе загса Жетысуского района за 9 месяцев 2011 года было зарегистрировано 987 браков, из них 70 браков с иностранцами.По словам сотрудницы загса Эльвиры Юсуповой, казахстанцам, решившим связать свою судьбу с иностранцами, просто повезло: в нашей стране процедура регистрации "межгосударственного" брака по сравнению с другими странами намного проще.

№ 204 (17319) от 04.11.2011
Карина МИКОЯН, Алматы

Источник - Экспресс-К
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1320385800


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Распоряжение президента Республики Казахстан от 24 июня 2025 года №226
- Маулен Ашимбаев принял участие в работе международной конференции в Сингапуре
- По поручению Президента Олжас Бектенов принял участие в открытии Академии управления МВД в рамках недели "Закон и Порядок"
- Обозначенные Президентом перспективные направления инвестсотрудничества обсудил Премьер-министр Олжас Бектенов в ходе ряда встреч с участниками СИИ
- "Битва" за земли
- Кадровые перестановки
- Азат Перуашев: Правительство готово обсудить необходимость учета частного опыта строительных компаний в госзакупках
- Глава МИД Казахстана принял Посла Индии
- Депутаты рассмотрели вопросы развития пастбищ и кормопроизводства
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх