КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 30.07.2012
23:08  "Черные списки" Путина. Президент России подписал закон о реестре запрещенных интернет-сайтов
22:59  ТаджВласти возложили ответственность за события в Хороге на Т.Аембекова, И.Имомназарова, Е.Мамадасламова и М.Мамадбокирова (их био-данные)
22:32  К.Степанов: В недавние время в Ташкенте по арыкам журчала вода...
22:14  Россия больше не желает оплачивать энергобезопасность Таджикистана: заявление руководства Сангтудинской ГЭС
22:08  И.Дуванаев: Хождения по Бабановым мукам
21:57  В Таджикистане заблокировали "Вести.ру" и "Би-би-си"
21:52  Сергей Глазьев назначен советником президента РФ по евразийской интеграции
21:24  Р.Устраханов: Норвегия "ненормальная". Только вблизи понимаешь жуткую реальность эталона западного мира
14:49  Первой "Мисс Блондинка Казахстана" стала Любовь Лысенко из Актобе (фото)
13:42  Уроженка Узбекистана певица Niloo (Нилуфар Расулмухамедова) победила в международном песенном конкурсе "Новая волна" в Юрмале
13:31  На окраине Алматы идет стрельба - спецназ ликвидирует убийц полицейских
13:14  Туркмения начала промышленную добычу газа из месторождения Бабарап
12:53  В Туркменистане, чтобы сдать ребенка в детский сад, родители заполняют анкету с данными на родственников в трех поколениях
12:50  А.Левонян: Кто стоит за автономизацией сирийского Курдистана?
11:27  Е.Пустовойтова: Кто не любит "новый порядок" по-американски
11:22  Э.Таривердиева: Запад рискует довести Иран до отчаяния
11:20  М.Агаджанян: Некоторые приоритеты афганской политики США и интересы России
11:16  Ю.Жихорь: Физика движения. Казахстан постепенно из индустриально-сельскохозяйственной страны превращается в урбанизированную
11:09  А.Байтенов: Украденные байты. Между двумя сотовыми операторами Казахстана назревает скандал
10:51  В Индии на ходу загорелся поезд: 53 погибших
10:42  Долг "Барки точик" перед Сангтудинской ГЭС-1 достиг $60 млн.
10:40  Для Рахмона священный Рамазан ничего не значит! Ходжи Акбар Тураджонзода осудил операцию в Хороге
10:27  А.Василивецкий: Китай заканчивает строительство НПЗ в кыргызской Кара-Балте
09:48  Пророчества российского генерала сбываются. Недельный обзор ТаджСМИ от "Регнум"
09:45  А.Володарский: Очередной российский инвестор выдавливается из Узбекистана
09:21  А.Манойло: Глобальная нестабильность на пороге новой большой войны
09:12  Д.Ювачев: Я тебя арестую. Потом. Если захочешь... Когда казахстанский финпол отловит экс-алматинского мэра Храпунова?
09:06  С.Туник: Дыра дыре – рознь... Лондонско-казахстанские заметки
08:55  Пошли по базам. Бабанов не может выклянчить денег у Медведева
08:38  "Власть": Таджики вышли на тропу войны
08:29  Глава Пентагона Леон Панетта: Спецоперация в Алеппо станет "гвоздем в крышку гроба" Асада
08:23  С.Мамедов: Баку прокладывает новый газовый маршрут. Азербайджан склоняется к проекту Nabucco West
08:20  Н.Сурков: Саудовцы мстят Москве за поддержку Асада. Бизнесмены-патриоты отказываются работать с компаниями из РФ
08:15  Н.Махмудов: "Быки" и "медведи" дорогого казахстанского жилья
08:14  В.Скосырев: Компартия Китая готовит суд над членом политбюро
08:11  В.Литовкин: Бабий бунт Габалы. Россия и Азербайджан никак не могут договориться о цене аренды РЛС
07:58  "РГ": Памир готовят к затоплению. Таджикистан замер в ожидании мега-диверсии
07:54  М.Юсин: США вступились за соратников Башара Асада. Вашингтон не хочет, чтобы Сирия повторила судьбу Ирака
07:41  За что убили генерала Назарова? Заявление Генеральной прокуратуры Таджикистана
00:15  Китай вышел из проекта по освоению иранского газового месторождения Южный Парс
Воскресенье, 29.07.2012
20:04  Казахстанская штангистка Зульфия Чаншанло установила мировой рекорд в толчке 131 кг. и выиграла Олимпийское "золото"
19:21  Северокорейский штангист Чхол толкнул олимпийский рекорд в категории до 56 кг.
19:12  Первый допинговый скандал Олимпиады: отстранена узбекская гимнастка Луиза Галиулина
14:52  Пьяный принц Бахрейна попал в полицию за дебош в самолете
11:45  К.Козлов: А снос и ныне там. В Алматы остро стоит проблема незаконных построек
11:22  "КП": В Таджикистане добровольно сдают оружие
11:00  В аэропорту Ашхабада пассажирок, прилетевших с отдыха из Турции, раздевали догола и заставляли приседать по 10 раз
00:39  "Гугуша" Каримова записала клип на песню Round Run
00:34  Геноцид! Официальное заявление лидера памирских повстанцев Толиба Аембекова
00:32  В.Ядуха: Рахмон и альфа-памирские самцы
00:31  В Афганистане убит директор госпрограммы развития "Национальное единство" М.Юсеф
00:28  "Голос Америки": Таджикская диаспора против насилия в Горном Бадахшане
00:27  Жить по-царски! Истории от Олеся Бузины
Суббота, 28.07.2012
23:34  Второй мировой рекорд Олимпиады установила китаянка-пловчиха Е
22:53  Asia-Plus: Темные тучи над Хорогом...
22:30  Казахстанский велосипедист Александр Винокуров сенсационно взял золото Олимпиады в шоссейной велогонке
16:26  В Хороге вновь началась стрельба
15:58  Пять сотрудников прокуратуры, находившиеся в заложниках в Бадахшане, освобождены
15:57  Телефонная связь с Хорогом восстановлена
15:40  В Кыргызстане будет введено госрегулирование в случае повышения цен на муку и хлеб на 20%
14:36  Первое золото Олимпиады выиграла китаянка-снайпер И
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Туркменистан   | 
В Туркменистане, чтобы сдать ребенка в детский сад, родители заполняют анкету с данными на родственников в трех поколениях
12:53 30.07.2012

Отныне в Туркменистане, чтобы устроить ребенка в садик или детские ясли, родители должны предоставить анкетные данные на родственников в трех поколениях. Об этом вчера написала "Хроника Туркменистана", издание Туркменской инициативы по правам человека.
В специальной анкете, которую на туркменском языке называют "Маглумат" ("Сведения"), указываются имена, даты и места рождения родителей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек. А так же их домашние адреса, места работы или учебы. Если кто-то из них имел судимость, это тоже необходимо указать. У умерших родственников указываются даты смерти и места захоронений, - говорится в сообщении.

В той части анкеты, которая касается лица ее заполняющего, есть вопросы о пребывании заграницей, с указанием мест, дат и целей поездок.

В конце необходимо поставить подпись, подтверждающую достоверность и полноту данных указанных в анкете.

Требование заполнять подобные анкеты (в трех экземплярах), было введено при С.Ниязове, в 2003 году. По заявлению тогдашнего президента страны таким образом можно было определить благонадежность того или иного человека. До 2007 года такая анкета заполнялась только при поступлении на работу или на учебу в вуз. Один из экземпляров анкеты хранится в личном деле работника или студента. Где хранятся оставшиеся два экземпляра, можно только догадываться, - пишет издание.

Позже, в 2007 году, учащихся школ также обязали заполнять такие анкеты.

Весной этого года подобные анкеты со сведениями о родственниках в трех поколениях потребовали от детей, посещающих спортивные секции.

Источник - CA-NEWS
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1343638380


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Спикер Палаты подвел итоги работы Сената за сессию
- В Мажилисе наградили лауреатов премии "Парламент сөзі"
- По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу
- Олжас Бектенов обсудил с вице-президентом Tubacex Антоном Азлором перспективы реализации инвестпроектов в сфере промышленности
- Министр иностранных дел Казахстана прибыл с официальным визитом в Монголию
- Кадровые перестановки
- Министр обороны Казахстана принял участие в совещании ШОС
- В Генеральной прокуратуре обсудили глобальные вызовы наркобизнеса
- Агентством выдана лицензия новому банку
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх