КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Вторник, 16.10.2012
23:17  Еврокомиссар Далли ушел в отставку, заподозренный в коррупционном лоббировании экспорта жевательного табака - снуса
20:19  Казахстан опровергает факт ввоза в Узбекистан вакцины, которая привела к массовой гибели овец
20:14  В Алматинской области спасли молодую семью, 6 лет пробывшую в трудовом рабстве
20:06  Gazeta Wyborcza: Как китайцы пашут российские поля
19:53  Чердаки сносит. Астану решено зачистить от мансард
19:50  Немецкий музыкант Гизэ осужден за песню про турецких иммигрантов
18:06  "ХТ": "Милый Аркадаг". Просто песня. В Туркмении наградили деятелей искусств

17:39  М.Дорфман: Как работает цензура в Китае
17:11  В Уральске арестованы трое обвиняемых в финансировании терроризма
17:08  Ю.Рысбеков: Вода в Центральной Азии (полемика)
17:05  Р.Шувалов: Зачем России решать проблемы Кыргызстана, когда в Бишкеке муссируется национальный вопрос?
16:05  А.Сариев: На выборах в Бишкекский горкенеш возможна торговля депутатскими мандатами
16:02  Тюпцы-"ташиевцы" прекратили голодовку и начали пеший марш-поход протеста вокруг Иссык-Куля
15:58  М.Мусабаев: Какие риски и угрозы существуют в Кыргызстане
15:53  Э.Рахмон завалил саммит ОЭС ценными предложениями
13:16  А.Ганжа/С.Климовский: Кризис как инструмент строительства Евроимперии
12:54  А.Бонзон: Сирия, Турция, Иран, Израиль… кто заинтересован в войне
12:46  "Колбасная" российская певица Агурбаш хочет стать казахстанской рестораторшей Побияхо
12:16  Ибрахим Карагюль: Где находится мировой центр?
12:09  П.Искендеров: Привет тебе, суверенная Фландрия!
12:06  Экс-король кыргызской теневой банкономики Гуревич дает показания в Риме
12:00  Экс-перволеди РФ С.Медведева гостит в чертогах Аркадага
11:57  Д.Сытенкова: Ситуация "Ч". Похищение и наказание. Кто остановит кыргызских женихов?
11:53  РА: КазОппозиционеры выясняют, кто кого выдал
11:34  А.Проханов: Мессианство Путина. Сталин, великий государственник и метафизик...
11:27  Экс-шеф СГО Киргизии Темирбаев: По митингующим стреляли "европейцы в блестящих коричневых масках, в желтом камуфляже, отливающим оттенками пустынного песка"
11:16  Рамин Яхабеглу: Ислам, Запад и взаимная нетерпимость
11:08  0,84 тонны с каждого му. Хлопкоробы Синьцзяна в восемь раз превзошли мировой рекорд по сбору хлопка
10:48  А.Верменичев: Каспийский архипелаг. Кашаган почти готов к коммерческому ритму работы
10:27  Н.Синица: Голод в Йемене - невеста в обмен на еду
10:25  Экстрадиция Максима Бакиева в Кыргызстан невозможна, - депутат Т.Мамытов
09:04  Л.Люлько: У Турции не хватит духу начать войну
09:00  Амра Бабич - первая в Европе мэр в хиджабе
08:44  М.Шибутов: До и после приговора Козлову. Международные, внутриполитические, аппаратные последствия
07:52  В Киргизии разрабатывается концепция национального единства
06:48  Израильский парламент самораспустился и назначил досрочные выборы
00:59  Д.Подольская/А.Кутуева: Кыргызстан - осень, митинг, кетсин, забор…
00:22  "Къ": Золото уперлось в китайскую стену. Одной из крупнейших экономик мира не требуется дополнительное стимулирование
Понедельник, 15.10.2012
22:14  В.Сажин: Камни преткновения на пути развития ирано-азербайджанских отношений
21:44  М.Рыскулов: Беспринципность Кыргызстана таит угрозу и для других стран региона
21:31  А.Казанцев: Политика России в Центральной Азии после вывода войск из Афганистана
21:23  Е.Косолапова: Таможенный союз на пороге расширения
21:19  "Aksam": Чего хочет турецкая молодежь?
21:16  В Кыргызстане имя погибшего в перестрелке с пограничниками Узбекистана военнослужащего присвоено классу в его школе
21:15  "РО": В Афганистане испытывают новую систему приема на госслужбу
21:12  Д.Байрамова: Добыча нефти падает - власти Азербайджана нервничают
21:11  В.Евсеев: Глубина сирийско-турецкой проблемы
18:34  Ж.Ибраев: Армия Кыргызстана. А командиры кто?
12:05  Всемирный банк присвоил Туркменистану статус страны с доходом выше среднего уровня. Во как!
12:03  Г.Михайлов: Сын экс-президента Киргизии может утопить влиятельных чиновников Бишкека
11:55  А.Кудайбергенова: С каждым приходом России в Кыргызстан начинается новая революция. Почему?
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
А.Проханов: Мессианство Путина. Сталин, великий государственник и метафизик...
11:34 16.10.2012

МЕССИАНСТВО ПУТИНА

Путина ненавидит Америка. Его проклинает либеральный Запад. Его травят российские либералы. Ему выносят смертные приговоры кавказские сепаратисты. За него молятся в монастырях. Его славят русские патриоты. За него голосуют нищие крестьяне в разоренных селениях. Кто он такой, шестидесятилетний Владимир Путин, живущий среди вспышек обожания и ненависти?

Русская история в последние полтора столетия - это чудовищная схватка метафизических смыслов. Схватка гигантских исторических конструкций, суть которых открывается религиозному сознанию. Устройство которых постигается мистическим опытом. Тайна которых доступна мыслителям, трактующим государство, как проекцию небесной воли в земную жизнь.

Одна из метафизических машин, запущенная на территории России в конце ХIХ века, всей мощью уничтожает формы и смыслы российского государства, будь то формы и смыслы Романовской, "белой" империи, или формы и смыслы империи Сталинской, "красной". Эта машина преуспела дважды, сокрушив монархию, а затем Советский Союз. Теперь все та же стенобитная машина снова долбит кремлевские стены, сокрушая хрупкое и во многом не состоявшееся Путинское государство.

Сталин, великий государственник и метафизик, остановил гигантские силы, сразившие Романовскую империю, разгромил легионы новоявленного Иисуса Навина, которые "зачищали" Россию от всего русского, как древние евреи "зачищали" от хананеев "землю обетованную". Сталин предотвратил создание на территории России "Красной Иудеи", теократического государства, подобного нынешнему Израилю, который, по замыслу сионистов, должен был возникнуть не в пустынях Ближнего Востока, а на богатейших землях России.

Разгромив сионистский проект, Сталин построил "красную империю" СССР, вобравшую в себя множество признаков Романовского царства. Эта победная империя сокрушила германский нацизм -мистическое государство, исповедующее религию Тьмы. 30 миллионов погибших на этой войне советских людей соотносимы с Христом Распятым, с Христовой жертвой, которая остановила нашествие тьмы. Эта Христова жертва делает Победу 1945 года священной, всех погибших - священномучениками, а Сталин, благодаря этой мистической Победе, становится "помазанником".

Сталинская империя просуществовала семьдесят лет и была разгромлена все теми же силами, что натолкнулись на сталинский "красный проект". Отступили, сложились в непомерную мощь западной либеральной цивилизации, еврейского банковского капитала, рафинированных гуманитарных технологий, - и во времена горбачевской перестройки нанесли смертельный удар "Советам". С этих пор на обломках СССР неустанно работает либеральная мегамашина, перемалывая в труху остатки советской империи. Уничтожает заводы, научные школы, военные технологии, культурные коды. Расчищает "Ханаанскую землю" под новое царство, "Вторую Хазарию", куда укроется еврейский мир в случае краха государства Израиль.

И странным, исторически необъяснимым, но мистически предопределенным выглядит появление в русской политике Путина, который, подобно Сталину, противодействует либеральной мегамашине, ведет отчаянный бой за суверенную Россию, ее имперский евразийский характер, ее православную культуру, ее неповторимую цивилизацию. Он делает это, как и Сталин, в условиях оккупации. В окружении врагов-соратников, под бдительным контролем оккупантов, насадивших невидимые "оккупационные комендатуры" в политике, экономике, культуре, информационной сфере. Эта борьба носит противоречивый характер, со взлетами и падениями, и ее неровный график определяется невидимыми столкно- вениями Путина с ближайшим окружением, экономическими и политическими обстоятельствами, непомерным внешним давлением.

В этом сражении много тайного, конспирологического. Поэтому сам Путин по-прежнему является тайной. Он носит маску, защитный доспех, отбрасывает сразу несколько теней, иные из которых достоверней, чем он сам. Он плейбой. Он член закрытых мировых клубов. Он журавль и уссурийский тигр. Он сталинист. Он поклонник Столыпина. Он тайный русофил. Он тот, кто стоит в кипе. Он тот, кто летит в истребителе над разгромленным Грозным.

Тайна Путина, быть может, открылась старцу Иоанну Крестьянкину, к которому Путин приезжал в Псково-Печерский монастырь и провел несколько часов беседы. Содержание беседы осталось неясным. Но по косвенным признакам можно догадаться, что Президент спрашивал старца о своем предназначении. О своей судьбе. Он спрашивал старца, почему именно ему, никому не известному разведчику госбезопасности, дана в управление такая страна? Что случилось в мире такого, если эта таинственная коронация на русскую власть состоялась?

Ибо он не сражался за эту власть. Он не принадлежал к политическим станам, группировкам, которые стремились ворваться в Кремль. Власть вложили ему в руки высшие силы. Ему хотелось понять, чего ждут от него эти силы, в чем его миссия. И, быть может, прозорливый старец указал ему эту миссию. Сбережение и воссоздание Великой России.

Путинское мессианство в том, чтобы разгромить метафизическую машину, уничтожающую русскую цивилизацию. Он воюет с Болотной площадью. Укрощает военный порыв, разгромивший Ирак и Ливию, громящий Сирию, приближающий к границам России мировую войну. Он возрождает русское оружие, ослабленное либералами, восстанавливает заводы и научные школы. Он обнародовал "евразийский проект" - эскиз будущей Евразийской империи.

"Великая Россия" - вот его тайна, его мечта, его крест. И, как знать, не окажется ли он распятым на этом кресте, и не окажется ли его мечта явлена ему сквозь кровавые слезы?

Вот почему ненавидят Путина. Выносят на либеральных митингах смертные приговоры. Совершают в сатанинских церквях заупокойные "черные мессы". Вот почему в русских монастырях служат о нем заздравные молебны, окружают защитным "поясом Богородицы".

Государство Российское - высшая святыня. Служение этой святыне - дело Божье. В этом деле - помогай тебе Бог, Владимир Путин!

Александр Проханов
10.10.2012

Источник - Завтра
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1350372840


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Инициированный депутатами закон по вопросам науки и образования одобрили сенаторы
- Олжас Бектенов и Глава Республики Саха Айсен Николаев обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества
- Олжас Бектенов с главами дипмиссий стран Европейского Союза обсудил вопросы управления водными ресурсами
- Госсоветник принял участие в Форуме представителей интеллигенции и творчества Казахстана и Кыргызстана
- Кадровые перестановки
- Казахстан готов провести торгово-экономическую миссию в Якутии
- О заседании Совета министров иностранных дел Казахстана и Кыргызстана в Астане
- КазМунайГаз, Сибур и Sinopec обсудили реализацию проекта строительства завода по производству полиэтилена
- Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в Антикоре
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх