КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 07.11.2012
23:42  Кому по карману казахстанское "Народное IPO"?
23:19  Мирная аннексия. К США присоединится 51-й штат
22:31  Талибы призвали Обаму к капитуляции в Афганистане
21:18  В Кызылорде появится "Аллея СССР"
21:10  А.Голубов: Гаснущая звезда Ахмадинежада
21:05  Казахский Казкоммерцбанк пожаловался спикеру Думы Нарышкину на депутата Михеева
20:57  В Грузии начались аресты чиновников-"саакашистов"
20:49  Ш.Табаров: Таджикистан. При свете лучинок...
20:33  А.Шустов: Пантюркизм против Евразийского союза
20:32  А.Правов: Ответ талибов. Оппозиционеры отказываются от участия в выборах, пока в стране находятся оккупанты
20:13  А.Фридберг: Несговорчивый Пекин
20:09  И.Турицын: Падением режима Асада приведет к атаке на Иран и Россию
19:18  А.Габуев: Гибель старшего брата. Уроки кризисов Китай учит очень тщательно
18:46  В.Миронов: Среднеазиатский рай для исламистов
18:36  В Дагестане в бою ликвидирован очередной "подпольщик"-гражданин Казахстана Кадымов ("Хамза")
10:31  На 21% сократилось швейное производство в Кыргызстане из-за уменьшения российских заказов
10:30  Туркменский министр Мутдиков уволен за то, что развлекался с любовницей на президентской яхте (фото)
10:25  Е.Иващенко: Бедные люди Кыргызстана. Как живут и выживают в Нарынской области (фото)
10:20  "РГ": Работорговля в магазине "Продукты"? Московские истории
10:14  З.Бактыбаев: Киргизская партия "Ар-Намыс" идет на выборы под флагом России?
10:12  Б.Асанов: Кризис молочной промышленности Кыргызстана
10:03  И.Букер: В Азии процветает культ Гитлера
09:55  "Время": Аврал в главном корпусе. К чему приведет "цветовая дифференциация штанов" на госслужбе Казахстана?
09:40  Финляндия выделит Киргизии средства для оцифровки геологической информации за счет урезания финансирования Узбекистану
09:35  Дарья Асламова: В душе каждого китайца - Великая Китайская стена. Ч. 2-я
09:30  М.Керр Чиовенда: В Афгане растет угроза возобновления беспорядков на национальной почве
09:28  Д.Кучера: Российский флот расширяет взаимодействие с Ираном на Каспии
09:26  Служба связи при правительстве Таджикистана пытается создать "Центр IP мониторинга"
09:24  Times: Керамика Пикассо обнаружена в Узбекистане через 40 лет после того, как она была подарена СССР
09:21  Узбекский борец-вольник Тигиев лишен бронзовой медали Олимпиады-2012 из-за допинга
09:20  Мажилис Казахстана одобрил в первом чтении поправки, не допускающие подбор кадров на госслужбу по родству
09:17  Дым терпимости. Казахстанских водителей, возможно, будут штрафовать за курение в авто
09:15  В.Щербаков: Угроза военного конфликта Турции и Сирии никуда не исчезла
09:10  "Э-К": Алматинские студенты сыграли спектакль - "Гей-свадьба по-казахстански, или Привет, Обама!"
09:07  М.Юсин: Ливийская революция пошла на экспорт. Деньги на свержение Башара Асада идут из Триполи
09:03  Обама победил на выборах президента США
08:59  Казбанкир Аблязов все-таки посидит в британской каталажке
00:33  В.Скосырев: КПК одобрит курс на осторожные реформы. Компромат на премьера Китая распространили оппозиционеры
00:29  Н.Сурков: Сирии грозит судьба Сомали. Запад толкает оппозицию на войну до победного конца
00:19  А.Игнатенко: Исламистская контрреволюция 2.0. Салафиты – новый актор международной политической жизни
00:16  Китай обнаружил во Внутренней Монголии гигантское месторождение урана Дайин (оценка - 51 млрд т. руды)
00:06  В.Мальцев: Кавказ закрывается от России хиджабом
00:02  В.Хрусталев: Сирия. Великий перелом?
00:01  Ю.Чмеленко: Закрытый Интернет в Иране - миф или реальность?
Вторник, 06.11.2012
21:21  Памяти павших... Роскомнадзор заблокировал первый сайт из реестра запрещенных ресурсов
21:12  В Уральске зарезан серебряный призер чемпионата мира по самбо Артур Халыков
16:02  Ю.Костенко: Киргизия - инвесторам. Утром деньги – вечером стулья
15:56  Андре Банк: Курдский вопрос делает войну в Сирии внутренней проблемой Турции
15:54  Таджикистан собрал запланированные на этот год 401 тыс. тонн хлопка
15:47  Times: Казахские ученые открыли "эликсир жизни" (но президента Назарбаева это не впечатлило)
14:24  Китайские инвесторы хотят построить НПЗ в кыргызском Токмоке мощностью 500 тыс. тонн сырой нефти в год
14:09  Как выяснется, крупнейшее в мире хранилище топлива находится в Афганистане и им владеет никому неизвестный канадский кыргызстанец Эркин Бекболотов
13:40  Главным редактором международного научного журнала "World Research Journal of Cardiology" избран врач-кыргызстанец Дамир Осмонов
13:35  А.Кречетников: Смена власти в Китае - тайные игры политиков
13:32  Туркменистан. Власти не рискнули применять репрессии в отношении взбунтовавшихся фарапских торговцев
13:30  С.Искандар: Человек своего времени - Шараф Рашидов
13:27  Начал работу официальный сайт премьер-министра Казахстана: www.primeminister.kz
13:01  Михаил Леонтьев: Америка forever? Победа Обамы предрешена выбором его соперника
12:53  Оборот крупнейших базаров Центральной Азии исчисляется миллиардами: №1 бишкекский "Дордой" ($2,8 млрд), №2 алматинская "Барахолка" ($1,7 млрд)...
12:50  Т.Вааль: Непаханое поле. В КазМажилисе раскритиковали работу Агентства по управлению земельными ресурсами
12:47  Таджикистан. Смягчен приговор по делу "53 мятежных истаравшанцев"
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Туркменистан   | 
Туркменский министр Мутдиков уволен за то, что развлекался с любовницей на президентской яхте (фото)Туркменский министр Мутдиков уволен за то, что развлекался с любовницей на президентской яхте (фото)
10:30 07.11.2012

Туркменский чиновник развлекался с любовницей на президентской яхте

Председатель Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Мейлис Мутдиков был уволен со своего поста 10 октября текущего года. Официально он был разжалован за "Факты грубых правонарушений, неисполнения договорных обязательств, ослабления организационной работы".

Однако из достоверных источников стала известна истинная причина увольнения государственного чиновника. М.Мутдиков, пользуясь своим служебным положением, неоднократно брал яхту "Galkynys" и в сопровождении молодой женщины, а иногда и группы музыкантов, отправлялся в море, подальше от берега, где и проводил время в развлечениях.

Спецслужбы донесли президенту, что руководитель Госслужбы использует яхту, формально принадлежащую правительству страны, мягко говоря, не по назначению. Проверкой занялась Генеральная прокуратура. После чего Мутдиков и был уволен.

По мнению наблюдателей ничего необычного в действиях чиновника здесь нет, за исключением, что он попользовался президентской яхтой. Министры и их заместители со времен Ниязова и по сей день "живут и отдыхают на работе".

Их рабочий день начинается в 6 часов утра. Сразу после прихода в кабинет, министр должен позвонить дежурному в аппарат президента и доложить, что он на месте. Чиновники рангом пониже обязаны быть на рабочих местах в 7.00. А вернуться домой с работы и министры, и их подчиненные могут только после того, как просмотрят вечерний выпуск телевизионной программы "Ватан", начинающейся в 9 вечера и заканчивающейся не раньше 9.30.

Домой высокопоставленные чиновники попадают не раньше 10 часов вечера. Поэтому о каком-то общении с женой, не говоря уже о других членах семьи, говорить не приходится.

Вот и получается, что удовлетворять заложенные природой сексуальные потребности, руководителям министерств и ведомств приходится на работе. У большинства высокопоставленных руководителей есть любовницы. Кто-то из них пытается скрыть этот факт, кто-то и не пытается. Президенту все равно донесут. И если, в отличие от Мутдикова, держать себя "в рамках приличия", то увольнение за аморальное поведение не грозит. Так, по крайней мере, утверждают знающие люди.

**

По сведениям WikiLeaks яхта "Galkynys" ("Возрождение"), стоимостью 60 млн. евро, была подарена президенту Г.Бердымухамедову российской компанией "Итера" в 2008 году.

**

Яхта "Galkynys". Фото с сайта academic.ru

Мейлис Мутдиков был назначен на пост председателя Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана 9 июля 2010 года.

Источник - Хроника Туркменистана
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1352269800


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх