КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Вторник, 01.01.2013
22:03  Праздничная елка сгорела в Актау в новогоднюю ночь
13:25  Два новых канала запущены на узбекском телевидении - "Маданият ва маърифат" и "Дуне бўйлаб"
12:59  Эль Мюрид: Невиданный враг. Конфликт в Сирии выбивается из всех ранее привычных сценариев ведения войны
12:52  Аркадаг не стал поздравлять свой народ с Новым годом. Его поздравил Путин
12:45  "Ускоряем добрый процесс облагораживания городов, районов и сел", - новогоднее поздравление Э.Рахмона
12:39  "В основе всех наших достижений лежат в первую очередь растущее сознание и мировоззрение", - новогоднее поздравление И.Каримова
12:37  "Поскольку мы единый народ, у нас есть и общие цели", - новогоднее поздравление Н.Назарбаева

12:33  "В истории большинства процветающих сегодня стран были трудности и унижения. Народы Японии, Германии", - новогоднее поздравление А.Атамбаева
12:27  Д.Кучера: Послужной список Джона Керри по Центральной Азии и Кавказу
12:24  Е.Иващенко: Кыргызстан: Обещанного три года ждут. Или не ждут
02:34  А.Чичкин: Мина под СССР. Многие предупреждали о потенциальной ущербности государственного устройства Советского Союза
01:19  В.Елкин: Время империй. Россию пытаются разрушить те же силы, которые уничтожили Советский Союз
00:58  Г.Сардарьянц: Лжехозяева чужой земли. Какой "подарок" приготовил Таджикистан гражданам Узбекистана?
00:40  Глобальный процесс перетока мирового богатства с Запада на Восток набирает обороты
00:23  "The Week": Сын Беназир Бхутто - спаситель демократии в Пакистане?
00:16  "New York Daily News": Следы кыргызской революции в США
00:13  Французский сатирический журнал "Charlie Hebdo" вновь публикует комиксы с Мухаммедом
Понедельник, 31.12.2012
22:31  "Поющие трусы" уже не в тренде. В Алматы почти не нашлось желающих на кастинг в новую "Виагру"
21:26  Правительственные войска Сирии отбили у басмачей Хомс
21:11  В Казахстане нашелся живым и здоровым пропавший 20/12 журналист Абиев
16:51  "Запад-Восток" в 8704 км! Самый длинный в мире газопровод сдан в эксплуатацию в Китае
16:47  В Сирии арестованы 4 нелегально пробравшихся в страну турецких военных летчика
14:35  Калия Дуйшебаева: Гастромагия новогодней ночи
13:48  CA-News: Итоги-2012 года. Сложные клубки произошедших в Таджикистане процессов не распутаны
13:26  Christian Science Monitor: Египет. Открытый урок демократии
13:02  Илан Гринберг: Центральной Азии предстоит трудный год
12:58  А.Рязанцев: Год Змеи. Что ожидает Кыргызстан в 2013 году?
12:56  Д.Стешин: Сирийские повстанцы воюют за горючее?
12:40  Грядут времена Больших потопов. Прогноз на 2013 год от Александра Литвина
12:31  Вышел в свет труд Г.Толомушова "Бугунку кыргыз киносу/Кыргызское кино сегодняшнего дня"
12:23  Скорый поезд задавил шесть слонов на востоке Индии
12:16  Энергосистема Центральной Азии работает на пределе возможностей, - министр А.Калмамбетов
07:48  Умер одиозный министр обороны Ельцина Кобец
01:00  Н.Бобкин: Размещение ЗРК НАТО в Турции - последний шаг к войне с Сирией?
00:52  Кыргызы сломали Токтогульскую ГЭС
00:07  Перевод казахского языка с кириллицы на латиницу может состояться до 2025 года. Елбасы знает толк в языкознаньи
Воскресенье, 30.12.2012
15:25  А.Баунов: Попытка революции и разговоры о войне в Иране
14:45  Китай возвел новый город на границе с Казахстаном - Алашанькоу
14:22  Е.Иващенко/М.Яновская: Кыргызстан. Вся власть - народу?
14:10  "New York Daily News": Китайские нравы. Почитай отца и мать своих: не хочешь - заставят
14:08  К.Абенов: Газ для Рахмона или почему мерзнут таджики
13:04  Лучшими певицами России народ назвал Дину Гарипову и Эльмиру Калимуллину из Татарстана (фото)
12:17  "Washington Post": Мясо – важный элемент экспортной стратегии Китая
12:10  С.Алтынбаев: Кому выгодно разжигать газовые страсти в ЦА?
01:05  Г.Илеуова: Анализ угроз национальной безопасности Казахстана на среднесрочную перспективу
00:58  А.Оторбаева: Как чиновники Кыргызстана решили выпотрошить "Кумтор"
00:57  Кыргызстан. Шаги Дракона
00:20  "National Interest": Иранский истеблишмент не отличается единством
00:07  Создание ЕЭП не означает возврат во времена Советского союза – Н.Назарбаев
Суббота, 29.12.2012
20:01  В Москве рухнул прямо на Киевское шоссе пассажирский Ту-204 из Чехии. Жертвы уточняются
01:03  Г.Жунусова: Детство без слез. Ситуация с насилием над детьми в Казахстане
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Таджикистан   | 
"Ускоряем добрый процесс облагораживания городов, районов и сел", - новогоднее поздравление Э.Рахмона
12:45 01.01.2013

Телевизионное поздравление в честь наступления Нового 2013 года по григорианскому календарю
31.12.2012 19:16, город Душанбе
Дорогие соотечественники!

Мы прощаемся с 2012 годом, который останется в памяти народа Таджикистана как год верного и добросовестного труда во имя благоустройства нашей суверенной Родины, осуществления добрых созидательных намерений и очередных достижений нашего независимого государства, и встречаем Новый 2013 год с добрыми намерениями и новыми созидательными планами.

В эти праздничные мгновения искренне поздравляю славный народ Таджикистана и всех соотечественников, проживающих за рубежом с наступлением Нового 2013 года, то есть года продолжения созидательных работ и осуществления целей и намерений таджикского народа, желаю каждому из вас здоровья, благополучия и счастья.

Хочу особо отметить, что мы в 2012 году наряду с празднованием знаменательного праздника - двадцать первой годовщины независимости нашей дорогой страны, с чувством высокой национальной гордости и патриотизма с заметными достижениями отметили также две великие судьбоносные даты нашего народа и государства – 15-летие Дня национального единства и 20-летие исторической XVI сессии Верховного Совета Таджикистана.

Именно благодаря этим важным историческим событиям, мы смогли принять все необходимые меры для обеспечения в нашей дорогой Родине мира, стабильности, единства, взаимопонимания, укрепления основ национальной государственности и последовательного социально-экономического развития нашей независимой страны, а также год от года расширять процесс созидательных работ и благоустройства края наших предков.

С удовлетворением хочу подчеркнуть, что 2012 год являлся для славного народа Таджикистана и таджикского государства успешным и благодатным годом.

Другим важным достижением уходящего года является вступления нашего независимого государства после одиннадцати лет усилий и стремлений во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Это знаменательное событие, то есть вступление Таджикистана в ВТО, которая наряду с ООН, ОБСЕ и ОИК входит в число влиятельнейших международных организаций, является, прежде всего, свидетельством уважения нашего суверенитета.

Таким образом, Таджикистан стал полноправным членом всех авторитетных мировых организаций.

Этот важный шаг будет способствовать дальнейшему повышению авторитета и имиджа таджикского народа и независимого государства таджиков и, несомненно, создаст благоприятную атмосферу для эффективной деятельности всех отраслей нашей национальной экономики и более тесной ее интеграции с передовыми мировыми экономиками.

Дорогие соотечественники, как вам известно, мы в последние годы сообща и целенаправленно укрепляем процесс созидания и благоустройства нашей любимой Родины и движемся устойчивыми шагами по пути реализации стратегических планов страны и укрепления социально-экономического потенциала нашего государства.

Следует отметить, что славный народ Таджикистана в этом процессе добросовестно и патриотично трудится с высокой гражданской ответственностью и как никогда вносит вклад в реализацию созидательных планов государства во имя прогресса и благоустройства нашей дорогой Родины.

Результатами этого является тот факт, что мы на протяжение нескольких лет посредством обеспечения планомерного социально-экономического развития, строительства туннелей и магистралей, гидроэлектростанций и других производственных и социальных сооружений ускоряем добрый процесс облагораживания городов, районов и сел нашей страны.

Например, с открытием более пятикилометрового автомобильного туннеля Шахристан, которое считается из числа исторических событий нашего независимого государства, мы вывели свою страну из внутреннего коммуникационного тупика, то есть обеспечили круглогодичное транспортное сообщение населения страны и эта добрая инициатива, в свою очередь, позволила обеспечить свободное и безопасное перемещение людей и невиданный рост товарно-производственного оборота.

Дорогие соотечественники!

Именно благодаря высокому патриотическому чувству народа страны, единству общества, искреннему стремлению и самоотверженному труду нашего народа, год за годом растет имидж нашего дорогого Таджикистана на мировой арене.

В новом и последующих годах мы должны ради укрепления государственной независимости, национального единства, расширения самосознания и патриотической гордости больше трудиться и совместно стремиться с чувством высшей ценности патриотизма для облагораживания своей священной земли.

Мы должны и в дальнейшем совместно своим патриотическим трудом решать существующие проблемы, развивать и благоустраивать нашу суверенную и свободную Родину, в ближайшие годы обеспечить достойный уровень и качество жизни нашего славного народа.

В эти минуты наступления Нового 2013 года еще раз напоминаю, что мы, опираясь на созидательную мощь своего цивилизованного и толерантного народа, должны направить все свои возможности и усилия для укрепления свободы и независимости своей Родины, для защиты ее завоеваний, интересов государства и нации.

Пусть Новый год для каждой семьи народа Таджикистана станет годом мира и спокойствия, сияния солнца чаяний, светлой, счастливой зари, изобилия и достатка, прогресса и новых успехов!

Пусть добрые и созидательные мечты и чаяния славного таджикского народа и в дальнейшем осуществятся в атмосфере взаимопонимания и единства, благодаря патриотичному труду жителей нашей священной земли!

Пусть в сердце каждого гражданина нашей дорогой страны светится луч надежды и веры в доброе будущее, освещая славный путь строительства государства и патриотизма каждого честного и сознательного жителя и пусть пути их жизни всегда будут светлыми!

Поздравляя всех вас, дорогие соотечественники, с Новым годом по григорианскому календарю, желаю каждой семье таджикистанцев здоровья, радости, счастья, успехов и нашей любимой Родине – стабильности и вечного спокойствия.

С Новым годом, дорогие соотечественники!

Источник - president.tj
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1357029900


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- В Сенате подвели итоги встреч депутатов с жителями регионов
- Деятелям литературы и искусства вручена государственная стипендия в области культуры
- Парадоксы экономической политики
- Первое заседание республиканской комиссии по проведению Года рабочих профессий состоялось в Правительстве
- Депутаты маслихатов должны активизировать свою работу – партийный контроль AMANAT
- Трое граждан осуждены за незаконный оборот цифровых активов с общим оборотом 681 млн тенге
- Подозреваемые в убийстве экстрадированы из России
- Мошенниками нанесен ущерб гражданам в размере свыше 25 млрд тенге в Алматы
- Мошенник из TikTok обманул подростка на 1,1 млн тенге
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх