У здания парламента Крыма прогремел взрыв. Идут массовые драки 19:46 26.02.2014
У здания парламента Крыма прогремел взрыв. "Ситуация очень тревожная", - сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе законодательного органа республики.
Начались стычки между собравшимися на митинги у здания Верховного совета Автономной Республики Крым. Группа митингующих пытается прорваться в здание парламента, где с минуты на минуту должна начаться внеочередная сессия для обсуждения внутриполитической ситуации в стране.
У здания собрались около 7 тыс. человек, они участвуют в двух митингах. Одни скандируют: "Крым - не Россия", "Украина, Украина". Среди них много сторонников меджлиса крымско-татарского народа.
Участники другого митинга, под флагами Крыма и России, - скандируют: "Россия, Россия". Молодые люди спортивной внешности под украинскими флагами сначала устроили давку, а затем начали кидать камни и палки в оппонентов. Затем участниками акции был сожжен красный флаг, в настоящий момент жгут пророссийские плакаты. В одном месте над толпой поднимаются клубы дыма - люди в масках жгут листовки организации "Русское единство".
|