КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 09.04.2014
21:25  Кыргызстан. 4-я годовщина революции: чего достигли, чего не сумели достичь? - Д.Мейманов
21:15  Олесь Бузина: "Услышьте Юго-Восток Украины"
20:17  Версия об угоне "Боинга-призрака" в Афганистан получила продолжение
19:56  Суд во Франции заблокировал экстрадицию казбанкира-афериста Аблязова
19:53  В Таджикистане парикмахера, убившего ножницами начальника СИЗО, приговорили к 30 годам колонии
19:34  Китай и многополярный мир, - Р.Погорелов
19:27  На УкрМайдане работали грузинские снайперы, подчинявшиеся Саакашвили, - генерал Цителашвили
19:01  Бишкек. Сторонники Келдибекова начали досрочный митинг оппозиции с поджога
18:40  Король Иордании Абдалла II проедет по России на мотоцикле. Вместе с моим дорогим братом (В.Путиным)
18:35  В Гонконге уборщики отеля случайно выкинули картину кистей самого Цуй Жучжо, ценой $3,7 млн
17:37  Теракт на продуктовом рынке в Исламабаде - 23 погибших
17:14  Хотят ли русские войны? - спросил… "Майдан" у "тишины", - М.Захидов
16:40  Театры Москвы боятся ставить "Зону.уз"
12:33  Похороны памяти (эссе), - Элеонора Касымова
12:05  АЭС в Казахстане: Балхаш или Курчатов? - М.Козачков
11:54  Чертова дюжина. Осилят ли казахстанские дети переход на 12 балльную систему оценок, - Л.Басарова
10:05  Химические атаки в Сирии организовала Турция, - разоблачает Сеймур Херш
10:00  Русские идут... Киев всегда был городом дешевых проституток. Но никогда не был городом войны, - Бен Джуда
09:07  Боевые халвомесы, или Где хохлосчастье зарыто, - Иван Церулик
08:55  Как кыргызам наладить отношения с соседями, начиная с истории? - Элери Битикчи
08:50  Таджикистан. "Репортеры без границ" за пересмотр решения по делу "говно-интеллигентов"
08:24  Душанбе. У украинского олигарха Фирташа отобрали фабрику "Гулистон", на очереди - "Таджиказот"
08:19  Эпоха негосударственных войн. В силовых акциях на юго-востоке Украины замечена частная военная компания, - О.Владыкин
08:14  Казахстан обходит Россию. Астана прокладывает новые маршруты для экспорта своей нефти, - В.Панфилова
08:12  Вашингтон сделал Пекину серьезное предупреждение. КНР ответила, что защитит свою землю от японцев, - В.Скосырев
07:50  Пакистан и Иран обезопасят друг друга. Противник и союзник США объединились в борьбе с терроризмом
07:47  Хамид Карзай может остаться без преемника. Президентские выборы в Афганистане принесли несколько сенсаций, - С.Строкань
07:42  Косово, Ирак, Ливия, Крым: сила побеждает законность, - Хуан Габриэль Токатлиан
07:36  Москва и Киев готовы на кранные меры. Российский газ может не дойти и до Украины, и до Европы, - "Къ"
07:31  Израиль смотрит на Восток. В перспективе - создание зон свободной торговли с Россией и Китаем, - Б.Ахмедханов
07:14  Не надо строить фашизм в России,- Э.Ханымамедов
07:05  Загадка Маневича. Куда исчез главный информатор и свидетель преступлений Рахата Алиева?
07:04  "Майдауны" во Львове взяли штурмом областную прокуратуру
00:53  Как турки проголосовали за консервативную демократию, - Б.Ахмедханов
00:33  Первый вице-премьер Казахстана Сагинтаев назвал причины отказа Кыргызстану в членстве в ТС
00:26  Визит Б.Обамы в Саудовскую Аравию: рябь на воде, - П.Анастасов
00:23  Афганистан: американцы остаются? - И.Сабиров
00:00  Христиане Леванта и новый ближневосточный ренессанс: исламисты обречены на крах, - генерал Мишель Аун
Вторник, 08.04.2014
19:19  Наказание за сепаратизм ужесточат в Казахстане. До 10 лет
19:16  Начальник метро Алматы Мусабеков уволился после скандала
19:12  В Таиланде отменили результаты парламентских выборов
19:07  Устали ли кыргызы от Независимости? - Эдиль Байсалов
19:02  Секрет китайского воздержания. Пекин максимально выгодно для себя использовал события на Украине, - А.Кобзев
18:54  Афро-исламо-фанатик разгромил шесть католических храмов в Вене
16:25  Семей/Семипалатинск. Организаторы общегородского творческого конкурса потрясены глубиной восприятия детьми идеи "Монгілік ел"
14:40  Гражданская война на Украине как проект, или Где должны остановиться танки, - Д.Лекух
14:37  Союзная повестка: какие выводы сделали из "украинского кризиса" в Казахстане, - С.Уралов
14:35  Скончался Народный артист Кыргызстана Бакирдин Алиев
14:30  В Узбекистане построили самый длинный в мире дренажный коллектор в 193 км
14:21  Жамбылские сподвижники криминального Рахата
14:19  Риддер. Частный жилой дом провалился под землю на 110 метров (видео)
14:06  Коммунисты и бандеровцы подрались в Верховной раде Украины (видео)
12:50  Во 2-й тур афганских выборов сенсационно проходят два доктора - Абдулла и Гани. Основной фаворит Залмай Расул - в пролете
12:42  Потрясающим женщинам есть чем потрясти. В Алматы прошел международный конкурс по восточному танцу Hayati (фото)
12:40  Феномен казахской Ванги. Популярность целительницы Бифатимы Даулетовой растет с каждым годом
12:21  Успехи сирийской правительственной армии и раскол внутри арабских и западных государств, Турции и Израиля, - Хади Мохаммадифар
12:14  Российские соотечественники Хатлона поддержали позицию Москвы по Украине
09:33  В Душанбе судят мнимого "племянника" бывшего премьер-министра
09:20  ЕАЭС – это союз. Но не Cоветский, - Бек Аргынов
09:09  Кыргызстан. Судебная реформа и в этот раз не будет реализована? - М.Дуйшонбаев
08:57  Замирбек Осмонов назначен и.о. председателя Государственной налоговой службы Киргизии
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
В Гонконге уборщики отеля случайно выкинули картину кистей самого Цуй Жучжо, ценой $3,7 млнВ Гонконге уборщики отеля случайно выкинули картину кистей самого Цуй Жучжо, ценой $3,7 млн
18:35 09.04.2014

Картина, проданная на аукционе в Гонконге за 28,8 млн гонконгских долларов (3,7 млн долларов США), бесследно пропала и, вероятнее всего, была выброшена на свалку уборщиками отеля, сообщает Reuters.

Свиток "Заснеженные горы", написанный тушью одним из самых дорогих современных художников Азии, китайцем Цуй Жучжо, пропал в понедельник после аукциона из пятизвездочного отеля Grand Hyatt в Гонконге, где азиатский аукционный дом Poly Auction устраивал торги произведениями искусства.

По данным газеты Ming Pao, полиция изучила записи с камер видеонаблюдения и обнаружила, что уборщики случайно забрали свиток вместе с мусором, который затем был вывезен на свалку. Полиция сразу отправилась туда, но найти следов картины в горе мусора не удалось.

Глэдис Янг, директор по связям отеля Grand Hyatt, заявила, что персонал отеля не мог быть причастен к происшествию, потому что организаторы мероприятий, где фигурируют ценные вещи, обычно нанимают свой персонал для обеспечения безопасности и обслуживания объектов.

Цуй Жучжо считается одним из самых дорогих современных художников в Азии. В ходе нынешнего аукциона другая его работа - написанный в аналогичном стиле свиток "Снежный пейзаж" - ушла с молотка за 23,8 млн долларов США, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник - newsru.com
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1397054100


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх