КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Среда, 15.10.2014
23:41  В Китае только психбольных... 200-300 млн
23:12  Пекин заблокировал сайт BBC
22:04  Смертники ИГ, совершившие теракты в Сирии и Ираке, были гражданами ФРГ
22:01  50 таджикистанцев убиты в Сирии, - глава МВД РТ Рахимзода
21:57  Договор дороже денег, или Зачем "материку" ЕАЭС киргизское "взморье"?
21:28  Переизбыток нефти на глобальных рынках обваливает цены, - Wall Street Journal
20:42  Гонконг: отцы и дети, - А.Салицкий
20:41  Уколы бомбардировками "Исламское государство" не уничтожат, - Н.Бобкин
20:26  Кремль поворачивается в сторону Китая, - "The Diplomat"
20:10  Тревожный звук гонга из Гонконга, - К.Ибраев
19:41  Казахстанцы побили мировой рекорд кыргызов по сборке юрты - 14 ми­нут
18:54  Алишер Усманов ушел с поста гендиректора ООО "Газпром инвестхолдинг"
14:26  Патриоты отечественной сборки. На каких машинах ездят каз-чиновики? - О.Акулова
11:44  Россия поможет в борьбе с исламистами на Ближнем Востоке, - Washington Post
11:39  В Кыргызстане половина населения - бывшие, - Нарын Айып
11:27  Кыргызстан: нужно все отдать "старшему брату"? - Т.Чекиров
11:02  Таджикские гастарбайтеры вечная заноза для России, - А.Сафьянов
10:27  Осеннее обострение. Мы подозреваем у США хитрость там, где речь идет о глупости, - Е.Сатановский
10:22  Зато мы лучшие в балете... 8 золотых медалей по бальным танцам завоевали кыргызстанцы в Китае
10:21  В Казахстане запрещена деятельность экстремистской организации "Ат-такфир уаль-хиджра"
10:17  Крым для них пример.Американские военачальники разработали новую концепцию войн будущего, - Р.Крецул
10:14  Россия отдает Китаю шельф Арктики, - Э.Мамедов
10:09  Кто виновен в хаосе на Ближнем Востоке? - В.Михин
09:41  Арестованы 60% акций Кыргызстана в Centerra Gold. Верховным судом провинции Онтарио
09:35  Куннилингус львице. Как делают "сенсационные" веб-новости, - "МК"
09:31  Изнанка мундира. Как работает таджико-кыргызский наркотрафик, - З.Мирзошариф
09:18  Туркменистан возводит на границе с Афганистаном заграждения из колючей проволоки
09:15  Турцию подталкивают к войне, - Ст.Тарасов
09:10  Секрет побед "Исламского государства" в Ираке: правительственные войска, - Л.Нерсисян
08:53  Китайский "пик угля" откладывается: помогли экология и замедление экономики, - А.Собко
08:45  Баб-эль-Мандеб пал. Шиитские формирования Йемена взяли под контроль стратегически важный порт
08:26  Брат премьер-министра Албании организовал массовые беспорядки на футбольном матче с Сербией
05:00  ЦИК РФ предложил госдепу США оценить выборы в Камызяках (Астраханская область)
04:46  Победное шествие путинского тигра Кузи по Китаю. Синьхуа подсчитывает съеденных им кур
00:41  "Вы нам не указ!" Откуда у россиян мигрантофобия и когда ждать восстания гастарбайтеров
00:19  Таджикский пахлаван Акмал Кодиров выиграл чемпионат мира по армрестлингу среди инвалидов
00:16  Дегенеративный родственник Рахмона Рустам Хукумов опять отличился -ранил из пистолета начальника райГАИ
00:13  Йемен – еще один очаг напряженности на Ближнем Востоке. Выступления шиитов ведут к изменению баланса сил в стране, - В.Попов
00:11  "Исламское государство" создает мировой рынок рабов, - И.Гашков
00:08  Вашингтон ищет новый формат сотрудничества с Бишкеком. США пытаются вернуть утраченные позиции в регионе, - В.Панфилова
00:06  Катар толкнул нефтяные цены вниз.Период дешевого черного золота может быть продолжительным, - А.Башкатова
Вторник, 14.10.2014
23:55  Российский "Мегафон" получил у китайцев кредит $500 млн
22:51  В Москве похоронили журналиста В.Донского, замученного в украинских застенках
22:24  1001-е китайское предупреждение. Россия смотрит на восток. А куда же еще? - "Труд"
19:38  Ливан: в гуще борьбы, - Le Huffington Post
19:35  Китай-Россия: новые связи и старые противоречия, - Guardian
19:22  Рахмона пронесло. Митинг не состоялся. Кто остался в выигрыше? - "АП"
19:19  Раскол в ОПЕК: резкое падение цен на нефть. В Америке потребители бензина не скрывают радости, - М.Стуруа
15:39  Гонконг: урезонят ли отцы детей? - И.Николаев
15:09  Киев. УкрНаци осадили и штурмуют УкрРаду
13:14  Звездный час Кыргызстана. 90-летие кыргызской советской государственности и современность, - С.Кожемякин
13:02  Без стриптиза. В Алматы прошел международный открытый чемпионат по шестовой акробатике Miss&Mister Pole-Dance 2014 (фото)
13:00  Узбекистан. Надувательство с гос-облигациями
12:41  "Казкосмос" нашел работу по уму и будет выпускать... электронные браслеты для условно осужденных, - "Э-К"
11:46  Не дождетесь! Лидер КНДР Ким Чен Ын жив и никуда не свергнут
11:39  Каталонские вожди позорно струсили и отказались от референдума о независимости 9/11
11:24  США развязали конфликт с ИГИЛ и не могут победить, - Петр Львов
11:14  Таджикские мигранты: непокорные и непокоренные, - Р.Ульмасов
11:11  Душанбе. Сын депутата-коммуниста Талбакова сбил насмерть пешехода, но не стал убегать и прятаться
10:31  Шотландские дизайнеры Trakke и Uula Jero создали современную юрту для туристов - из... фанеры и брезента
09:52  "По факту образования Кара-Кыргызской автономной области содержатся противоречивые утверждения", - Атамбаев раскритиковал качество учебников по кыр-истории
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   |   Таджикистан   | 
Смертники ИГ, совершившие теракты в Сирии и Ираке, были гражданами ФРГ
22:04 15.10.2014

Восемь человек из числа террористов-смертников, подорвавших себя в Сирии и Ираке, прибыли туда из Германии. Об этом сообщила сегодня берлинская газета Tagesspiegel.

Как сообщает ТАСС, согласно источникам издания, близким к структурам безопасности ФРГ, в воскресенье в Северном Ираке произошел теракт против бойцов курдских военизированных формирований (пешмерга).
По данным издания, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, прибывший в страну из Германии, теракт стал восьмым таким нападением, осуществленным выходцами из ФРГ.
Газета утверждает, что ответственность за атаку несет экстремистская группировка "Исламское государство".

Tagesspiegel приводит псевдоним террориста-смертника - Абу Сара аль-Альмани. Третье слово в его имени в переводе с арабского означает "немец", указывает издание.
По данным газеты, остальные семь террористов-смертников из Германии также действовали в интересах "Исламского государства". При этом трое из них ранее проживали в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, один - в Гессене.
В Ираке сохраняется нестабильная обстановка, спровоцированная, главным образом, крупномасштабным наступлением боевиков из радикальной группировки ИГ, имеющей связи с "Аль-Каидой", сообщает РИА Новости.

ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела славу одной из самых жестоких.

Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого исламского халифата.

Источник - Азия-Плюс
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1413396240


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Распоряжение президента Республики Казахстан от 24 июня 2025 года №226
- Маулен Ашимбаев принял участие в работе международной конференции в Сингапуре
- По поручению Президента Олжас Бектенов принял участие в открытии Академии управления МВД в рамках недели "Закон и Порядок"
- Обозначенные Президентом перспективные направления инвестсотрудничества обсудил Премьер-министр Олжас Бектенов в ходе ряда встреч с участниками СИИ
- "Битва" за земли
- Кадровые перестановки
- Азат Перуашев: Правительство готово обсудить необходимость учета частного опыта строительных компаний в госзакупках
- Глава МИД Казахстана принял Посла Индии
- Депутаты рассмотрели вопросы развития пастбищ и кормопроизводства
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх