КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Суббота, 11.07.2015
18:17  В Ватикане начинается первый суд над обвиненным в педофилии священником - экс-нунцием Казахстана и ЦентрАзии Весоловски
17:16  Уфа: общие черты принципиально нового мира, - Сергей Бергер
17:08  Граждане Кыргызстана Д.Зенкин, А.Пугин и Р.Бакиров отважно сражаются за свободу Донбасса (фото)
16:11  Ислам по-афгански. "Исламская партия" Хекматияра "благословила" ИГИЛ на борьбу с талибами
15:22  Мусульмане забросали камнями и бутылками в Сребренице сербского премьера Вучича
14:06  Братья-мусульмане подорвали консульство Италии в Каире
12:08  Широким бреднем. Назарбаев предложил создать "Мировую сеть по борьбе с терроризмом"
11:10  Шошоны и аргыны. Может казахские племена все-таки в родстве с индейскими? - Э.Аубакиров
10:29  Саммит ШОС стал для Путина тяжелым испытанием, - "МК"
10:18  Известный по видео таджикский ИГишник Абу Кулоби погиб в Сирии
10:06  Рахмон-младший не жалея сил борется с тадж-коррупцией. Зарегистрировал уже 238 преступлений
09:58  Арабо-американская коалиция нанесла авиаудары по столице Йемена через пару часов после объявления перемирия 11 июля
09:47  РосВласти хотят получить с продажи рос-гражданства $3 миллиона дохода
09:24  Душанбе повременит с Евразийским экономическим союзом. Ускоренное вступление Таджикистана в ЕАЭС может стать катастрофой для объединения, - "НГ"
09:17  Хаос вдоль границ России. Украину ожидает распад, а Приднестровье разделит судьбу Абхазии и Южной Осетии, - прогностика от генерала Неткачева
09:15  Приплыли... Иссык-Кульские заметки, - 24.kg
09:08  Выборы.kg. Свадебная пора, или Так кто же у нас сатана? - Д.Подольская, М.Ниязова
09:02  Китайский рынок срочно вернули на место. Биржевые индексы восстановились благодаря вмешательству властей
09:00  Визит особой вежливости. Премьер Индии по итогам переговоров в Уфе собрался в Пакистан, - "Къ"
08:59  Индии и Пакистану подают сигнал ШОС. Как из давних противников делают союзников в новой организации, - репортаж А.Колесникова
08:56  Казахстанские Калачи спят от угарного газа с урановых рудников - загадка решена, всех переселят
08:54  Футбольную академию в Восточном Казахстане планируют создать по опыту ФК "Реал Мадрид"
08:52  Театр лести от Атамбаева, - Ю.Витковский
08:12  Трансформация кыргызских интернатов. Вопрос на миллион евро? - А.Бенгард
00:16  Англичанин Марк Роллинз перебрался из BG Kazakhstan в кресло председателя правления "Укрнафты"
00:07  В случае землетрясения в Алматы развернут лагерь на… 9 тысяч человек
Пятница, 10.07.2015
21:57  Таджикские и кыргызские пограничники договорились не стрелять друг в друга. В который раз...
21:47  Таджикистан: кризис назрел, - К.Одинаев
21:25  Венский суд оправдал экс-главу КНБ Казахстана Мусаева
21:15  Гибель 135 тысяч казахстанских сайгаков остается загадкой
20:58  Как Россия угрожает свободе интернета, - озабочена Washington Times
20:53  Как Акмола Астаной становилась, - Н.Буравцева
20:51  За что Назарбаев закрыл Нацфонд? - Данияр Ашимбаев
20:45  Умер самый известный арабский киноактер Омар Шариф
16:12  Отмена иранского оружейного эмбарго пугает союзников США
16:04  В Уфе подписан документ о начале процедуры приема Индии и Пакистана в ШОС. Каримов озабочен и предлагает еще посоветоваться
14:59  В Сирии грабь, в Лондоне продавай! - Star gazete
12:41  Мировая политика: назад в будущее, - Стивен Уолт
12:38  Жить в условиях "кыргызской демократии"… невмоготу? - Т.Кабаев
11:45  25-летний казахстанский банкир Асхат Мурзабаев пожертвовал $2 млн на борьбу с раком
11:04  Сделка с Ираном близка к провалу из-за позиции Запада по оружейному эмбарго
11:01  Шахид стал шахидом. В Афганистане убит беспилотником лидер №3 в иерархии "ИГ"
10:19  Почему "Газпром" приостановил "Турецкий поток"? Анкара может повторить участь Киева, - С.Тарасов
10:18  "Золотая лихорадка 2.0": как Россия и Китай атакуют доллар, - С.Цатурян
10:13  "Новый Шелковый путь": плюсы и минусы для России, - София Пале
10:09  ЕС и КНР "интегрируются"? - В.Терехов
10:07  "Турецкий поток" и фактор времени на Востоке. Почему подвис амбициозный проект? - И.Стародубцев
09:56  Бремя воды для Центральной Азии (полемика), - Ю.Рысбеков
09:53  Светскость и религия (некоторые стереотипы), - Галым Жусипбек
09:48  Чем бы дитя не... Алия Назарбаева организовала национальный конкурс "Bala Turkvizyon – Казахстан"
09:46  Московский жених украл и спрятал казахстанскую королеву красоты Динару Кисикину (фото)
09:45  Только 100 тысяч таджиков уехали на ПМЖ за рубеж, - уверяют власти
09:40  Сомоса придет, порядок наведет? Украина все больше похожа на "банановую республику", - А.Анпилогов
09:29  Каспийский тотем. Осетровое национальное достояние Казахстана, - К.Маскаев
09:19  Туркменские метаморфозы или за фасадом мнимого благополучия, - Н.Серхенов
08:55  Не родись таджиком в Кыргызстане, - Х.Сайфутдинов
08:44  Премьер Индии Моди подпишет в Душанбе ряд соглашений
08:43  Греческий казус и распад колониальной системы, - Татьяна Воеводина
08:41  Атрибут Всевышнего. Суфийский путь к справедливости, - Шамиль Султанов
08:16  Золото Джеруя. Партнером россиянина Бажаева в разработке кыргызского проекта будет казахстанец Алиджан Ибрагимов
08:14  Таджикистан: исламизм от нищеты и безысходности, - С.Додхудоев
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
Широким бреднем. Назарбаев предложил создать "Мировую сеть по борьбе с терроризмом"
12:08 11.07.2015

Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС в Уфе. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что ярким свидетельством качественного совершенствования Организации является подписание Стратегии развития ШОС до 2025 года. Президент Казахстана поддержал решение о запуске процедур приобретения Индией и Пакистаном статуса государства-члена.

В своем выступлении Назарбаев привел неутешительную статистику роста жертв терроризма. "С начала XXI века число жертв террористических атак выросло в 5 раз и составило порядка 150 тысяч человек. Более 80% этих случаев приходятся на государства Азии, Ближнего Востока и Африки. Почти 70% бесчеловечных преступлений против мирных граждан и стран совершили 4 организации – Даиш, Боко Харам, Талибан и Аль-Каеда. Идеология и методы достижения целей "сил современного зла" в корне противоречат канонам и философии всех религий без исключения. Серьезной проблемой становится участие наших граждан в боевых действиях на стороне террористов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В этой связи, Глава государства отметил назревшую необходимость определения единого международного порядка противодействия данной угрозе.

"ШОС должна внести лепту в налаживание диалога между членами мирового сообщества, готовыми бороться с насильственным экстремизмом. Правильно было бы внести этот вопрос на повестку дня предстоящей Ассамблеи ООН для создания единой мировой сети борьбы с терроризмом. Надеюсь, принятие Программы ШОС в борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, а также Конвенции по борьбе с терроризмом станут отправной точкой нашего общего дела", - сказал Президент Казахстана.

По итогам заседания была подписана Уфимская декларация Глав государств-членов ШОС, а также ряд других документов, направленных на укрепление межгосударственного сотрудничества в различных сферах.

Источник - tengrinews.kz
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1436605680


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх