Целую неделю в Кыргызстане ищут беглых исламистов и обещают за их головы уже 300 тыс. сомов 07:21 19.10.2015
Целую неделю в Кыргызстане ищут беглых преступников. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.
По его словам, правоохранительные органы делают все возможное, но пока никого не поймали, помимо Данияра Кадыралиева, которого уничтожили при задержании на окраине Бишкека, он оказывал активное сопротивление. "В выходные дни прочесывали все дачные участки и населенные пункты в южной части города и полностью Аламудунский район Чуйской области. Никого не задержали, даже подозрительных лиц", - пояснил Бакыт Сеитов.
"По оперативным данным, трое сбежавших осужденных находятся на территории Кыргызстана. Мы продолжаем поиск", - добавил он.
Напомним, в ночь на 12 октября при попытке остановить заключенных, совершивших побег из исправительного учреждения №50 в селе Нижнем Ноорузе Чуйской области, убиты три сотрудника ГСИН, один скончался в больнице. В бегах остаются трое осужденных. Нуржамал ГАНЫЕВА ____________________
Сведения о местонахождении беглых преступников оценили в 300 тысяч сомов
Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана объявил денежное вознаграждение за сведения о местонахождении беглых особо опасных преступников в размере 300 тысяч сомов. Об этом сообщили в ГКНБ.
В настоящее время ГКНБ вместе с правоохранительными органами проводят оперативно-разыскные мероприятия. При этом в ведомстве предостерегают граждан от попыток самостоятельного задержания преступников.
ГКНБ просит сообщать любую достоверную информацию о местонахождении разыскиваемых лиц и о готовящихся либо совершенных противоправных акциях по телефону доверия (0312)62-65-04, в дежурный комитет (0312)66-04-75 либо в органы внутренних дел. Анонимность звонка и вознаграждение гарантируются.
В ночь с 11 на 12 октября 2015 года из исправительного учреждения №50 в селе Нижнем Ноорузе Чуйской области совершили побег 9 осужденных. Сотрудники МВД задержали пятерых преступников, четверо скрылись. При попытке остановить заключенных погибли три сотрудника ГСИН, один тяжело ранен.
Каныкей МАНАСОВА
|