16:56 Уйгур Исмаил Юсупов в руководстве Казахстана: сокрытое и не сокрытое, - А.Гали 16:32 Следователи приблизились к разгадке тайны пропавшего малайзийского Боинга 16:24 Штайнмайер: военная победа над ИГИЛ не приведет к миру 16:20 Россия подогревает войну в Сирии и одновременно выходит на связь,- Die Welt 16:16 Миссия Гейдара Алиева в Сирии (история), - Фарук Аш-Шараа 14:54 Обстоятельства заключения Советско-турецкого договора 1921 года (история), - П.Густерин 13:57 Совместное заявление Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска (полный текст)
12:49 У казахов есть родственники с Сириуса! Доказал ученый Корзабаев по пятнам на жопках младенцев, - "Э-К" 10:29 Замдиректора Казахстанской компании "АльБаракат" А.Кабулов оказался опасным узбекским преступником 10:04 Под чей контроль может перейти туркменский газ? - Роза Аннабайрамова 09:46 В Астане сгорел недостроенный главный небоскреб ЦентрАзии Abu Dabi Plaza 09:38 США озвучили очередной ультиматум по Сирии. Очередное лукавое "перемирие" 01:37 Война России с Турцией не только не исключена, но и вполне вероятна, - С.Багдасаров 00:59 "ИГИЛ - вне ислама, Корана и законов", - наиб-муфтий Казахстана Н.Отпенов 00:57 Без приюта и прав. Сергей Шаргунов об испытаниях русской переселенки из Казахстана 00:28 КырПарламент. Мандатные баталии, - Д.Подольская 00:03 Ближневосточные союзники США хотят сотрудничать с Россией в Сирии, - Wall Street Journal 00:00 В Таджикистане перерегистрируют все мечети, - Сафарали Рахмон
|
22:00 Веселый молочник. Минобраз Казахстана возглавил очередной номенклатурный "клоун" 21:34 Глава крупного банка Узбекистана "Асака" Кахрамон Орипов арестован за валютные махинации 21:23 Саудовская Аравия заявила, что добьется смены власти в Сирии, - угрожает аль-Джубейр 21:18 Асад не исключил вторжения Саудовской Аравии и Турции в Сирию 21:05 Таджикистан: бульдозер против истории, - С.Кожемякин 17:59 Нацбанк Казахстана принимает меры по дедолларизации, - уверяет глав-каз-банкир Акишев 17:35 Саре Алпысовне Назарбаевой - 75-лет. РПЦ удостоило ее орденом княгини Ольги I степени 17:32 Российско-турецкий конфликт: развязка близка, - Д.Арутюнов 17:11 Москва действует в Сирии по заранее отработанным лекалам, - Ирина Алкснис 17:04 Исламская армия против крестоносцев и сионистов! - Альпер Тан 17:02 Приведут ли российские победы в Сирии к региональной войне? - Wall Street Journal 17:00 Мировые державы согласовали перемирие в Сирии, - The Wall Street Journal 16:55 Студентка из Казахстана Саша Элбакян создала сайт, который помогает всем ученым мира 16:49 Прощай, Запад. Хроника Исламской революции в Иране 16:44 Кыргызское Жетим-Тоо: как на глазах уводят народное добро, - С.Шамшиев 16:10 Россия вакцинирует регион от пандемии "арабской весны", - Г.Филимонов 15:53 Туркменские министры идут на поклон к президенту (видео) 13:29 Распад СССР: 25 лет спустя. Из воспоминаний и размышлений кадрового советского разведчика, - Н.Леонов 13:23 Противостояние Ирана и США продолжается, - Н.Бобкин 13:19 Пропаганда джихада в Туркменистане усилилась, - А.Горбунов 13:08 Кыргызстан. Образование и культура: сепаратный мир дешевле, - Н.Айып 13:04 В Китае нашли ископаемые пельмени. Которым всего 1,7 тысячи лет 13:01 "У нас обстановка нестабильная, но мы пока что держимся". Пранкеры опубликовали запись розыгрыша Эрдогана от имени Порошенко 13:00 Мировые финансы и налог Робин Гуда, - В.Катасонов 12:44 Наступает закат тенге и сомони? - А.Мустаев 12:43 Афганский Нангархар в огне, - Лев Гербер 11:00 Турции санкции нипочем, - Андрей Захарченко 10:43 "Кибер-халифат" ДАИШ, - Владимир Платов 10:42 Пятилетие "арабской весны": первые итоги и оценки, - С.Иванов 10:21 Астана. Город забытых токалок, - А.Женисов 10:20 В Актобе откроется первая в Казахстане школа... лезгинки 09:55 Синдром канадской секретарши. Секс-туризм для женщин, - Айгуль Жилкишина 09:32 В Казахстане создан Институт уполномоченного по правам ребенка
|
|
| | В Астане сгорел недостроенный главный небоскреб ЦентрАзии Abu Dabi Plaza 09:46 13.02.2016
В Астане сгорела строящаяся "главная высотка региона"
В столице Казахстана Астане произошел крупный пожар в строящемся комплексе Abu Dabi Plaza, который должен стать самым высоким зданием в Средней Азии
От загоревшихся установок на дизельном топливе огонь распространился по лесам, охватив с 11 по 25 этажи. Более сотни рабочих успели эвакуировать.
Согласно предварительной информации, горели тепловые установки, работающие на дизельном топливе
В столице Казахстана Астане произошел крупный пожар в строящемся комплексе Abu Dabi Plaza, который должен стать самым высоким зданием в Средней Азии. От загоревшихся установок на дизельном топливе огонь распространился по лесам, охватив с 11 по 25 этажи. Более сотни рабочих успели эвакуировать.
Сигнал о пожаре поступил в 4:40 утра. На момент прибытия пожарных происходило горение с 25 по 11 этажи здания. Пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовым пологам, передает "Интерфакс". В тушении пожара были задействованы 78 пожарных и спасателей, более 30 единиц техники, в том числе специально предназначенных для борьбы с огнем в высотных зданиях. Из Abu Dabi Plaza эвакуировали 120 рабочих, пострадавших в результате пожара нет.
Огонь был ликвидирован после 7 утра, сообщил РИА "Новости" официальный представитель комитета по ЧС министерства внутренних дел Казахстана Руслан Иманкулов.
Согласно предварительной информации, горели тепловые установки, работающие на дизельном топливе. Для оценки ситуации был произведен осмотр здания с вертолета.
По завершении строительства общая высота здания должна составить по проекту более 380 метров. Для сравнения, высота Останкинской башни - 540 метров, а самой высокой башни "Москва-Сити" ("Федерация. Восток") - 374 метра.
|
|
|