КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 03.06.2016
21:56  "Сначала вы сжигаете евреев, а теперь обвиняете турецкий народ". Турки обиделись на немцев, - Handelsblatt
21:54  Половина Берлина - это бордель, - Die Welt
19:46  Бишкек. Экс-президент К.Бакиев и его брат Жаныш заочно приговорены к пожизненному заключению (повторно)
19:42  Афганистан: беспокойный север, - В.Кайрапетов
19:35  Как крымские татары 3/06/1571 сожгли Москву (история), - Е.Шутова
19:26  Пусто-пусто. В Турции туристов нет (репортаж из Мармариса)
14:35  Тихая гибель Индии. Страна может расколоться на несколько квазигосударств из-за острого дефицита воды, - А.Ситников
14:33  В России выходит 3-томник избранного В.Путина
14:27  4 казахстанки стали Чемпионками мира по боксу - Кызайбай, Жоламан, Хальзова и Кунгейбаева
14:22  Никита Карацупа - как атбасарский следопыт стал лучшим пограничником СССР (история), - М.Гольдберг
12:55  Мировая экономика. Четыре всадника финансового апокалипсиса
12:54  В Москве закрывают движение "Таджикские трудовые мигранты" Каромата Шарипова
12:50  В Алматы открывается первая "школа орального обольщения" (фото)
12:48  Казахстанская певица Каракат Абдильдина сама и публично предложила своему мужу взять 2-ю жену
12:41  Панфиловский интернационализм и казахстанский патриотизм, - Ержан Ашим
11:19  Кыргызстан: на "джихад" целыми семьями, - Р.Исхаков
11:14  Турция отозвала посла из Берлина, после признания Бундестагом геноцида армян
11:06  Запад не един. Санкции как показатель политического бессилия Евросоюза, - П.Искендеров
10:24  Самородок. Памяти 1-го секретаря Кустанайского обкома КПК (1959-81 гг.) А.М.Бородина
10:20  Дональд Трамп пообещал посадить Хиллари Клинтон в тюрьму
10:17  Елбасы сменил командующих Региональными командованиями "Юг" и "Восток"
10:06  Кыргызстан: гражданство как товар, - А.Ибатулин
09:53  Хочет ли нынешняя власть единения казахстанцев? - М.Нурмуханбетов
09:50  Кому выгоден рост протестного движения в Казахстане? - Кенже Татиля
09:47  В Астане набирает обороты... мужская проституция
09:43  Китайская провинция "Таджикистан", - Н.Бадахшони
09:39  Дважды убитые. Александр Матросов и Олег Кошевой вычеркнуты из школьных учебников, - В.Микрюков
09:30  Кыргызстан сократит количество министерств и ведомств
09:19  Российские киберворы на доверии украли данные 64 тыс. клиентов банков
09:16  Отдел правоохранительной системы Администрации Елбасы возглавил этнический грек Калайчиди
09:03  "Нефтяной обком" расписался в импотенции. На венский саммит ОПЕК уже никто не надеется, - М.Нестеров
09:01  Во время речи Обамы перед курсантами на него едва не рухнул истребитель пилотажной группы Thunderbird
08:57  Битва за Ракку. Под флагом войны с террором американцы утверждаются в Сирии, - А.Кузнецов
08:54  Европа в кольце фронтов. НАТО и мигранты – смертельные враги Старого Света, - О.Одноколенко
08:53  Азербайджан хочет стать транзитной страной на пути из Азии в Европу, - С.Мамедов
08:51  США и Китай могут попасть в ловушку Фукидида, - В.Скосырев
00:15  Реальность с запахом иприта. Боевики активно разрабатывают оружие массового поражения, - Е.Сатановский
00:13  Германия. Бундестаг признал геноцидом преступления против армян в 1915 году
00:09  Россия. Суд заблокировал страницы сайтов, предлагавших путевки в Турцию
Четверг, 02.06.2016
22:40  Туркменистан: историческая поправка в Конституцию, - К.Цепко
22:10  Туркменским пограничникам и милиционерам приказано выращивать овощи и фрукты
22:08  Казахстан получит российские ударные вертолеты Ми-35М
21:38  "Рамадан-праздник для души!" в Бишкеке (анонс, 3/06)
21:06  Эхо наших ударов. После операции в Сирии Афганистан понял, что сотрудничать с Россией выгоднее, чем с США
20:56  Эрдоган - Путин: странная война по доверенности с применением Stinger, - La Stampa
20:39  Вслед за Ближним Востоком геноцид христиан уйдет в Европу и к российским границам, - М.Боков
20:36  Новым генсеком ОПЕК стал представитель Нигерии Мухаммед Баркиндо
20:31  Гендиректор "Кыргызкомур" Жакыпов временно отстранен от должности
19:50  США готовятся устранить Боливийского президента Эво Моралеса, - Н.Никандров
19:48  Таджикистан: положение серьезное, - Д.Мифтахов
19:43  Афганистан в услугах Пакистана не нуждается…, - А.Васин
18:53  Прощай, гадюшник! Азербайджан официально прекратил все контакты с ЕвроПарламентом
18:51  Взят в плен и жалобно хнычет главный палач ДАИШ "Бульдозер"
18:47  Кельнская "ночь длинных рук" накрывает всю Германию, - С.Дербер
18:45  Любимая мозоль Кыргызстана - Кумтор, - Ю.Зиновьев
18:38  Кыргызско-казахские отношения: от демократии до экспорта картошки, - Н.Айып
10:55  Поддерживаемые США силы открыли второй фронт в Сирии
10:12  Генерал Джунушалиев назначен главой МВД Кыргызстана
10:06  Бухара. Узбеков с бородой не пустили на футбольный матч
09:53  Шукеев vs Сагинтаев: начался бой за премьерское кресло Казахстана, - С.Адилов
09:51  Была у казахов частная собственность на землю или нет? - Кенже Татиля
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   | 
Казахстанская певица Каракат Абдильдина сама и публично предложила своему мужу взять 2-ю жену
12:48 03.06.2016

То ли еще было

Как уже писала наша газета, певица Каракат Абдильдина предложила своему мужу Кыдырали Болманову завести вторую супругу. Если таким оригинальным образом Каракат хотела войти в историю, то она опоздала.

Маркиза де Помпадур, будучи фавориткой французского короля Людовика XV, всячески приспосабливалась к капризам монарха. Время от времени она знакомила его с юными особами – своими племянницами или актрисами "Комеди Франсез".

Опыт Помпадур был не нов – к этому нехитрому средству прибегала и мадам де Сабран, когда поняла, что ее эротическое влияние на Филиппа II, герцога Орлеанского, неуклонно тает. А про российскую царицу Екатерину историк Сергей Платонов писал так: "Скорее сердцем, чем умом, она понимала взгляды, вкусы и желания Петра I. Поэтому она сама поставляла ему спелых баб".

* * *

Лидия Стоялова, PR-специалист онлайн-сервиса HeadHunter, советует прожектерам и искателям мест не скромничать при трудоустройстве на работу. Мысль здравая, но тут главное, чтобы самоуверенность не вошла в норму.

Получив Нобелевскую премию, Чарлз Гловер Баркла публично игнорировал квантовую теорию, которую развили Планк, Эйнштейн и Бор! Явно переоценив свои силы, Баркла возвестил о совершенстве собственных трудов, более не нуждающихся в дальнейшем апгрейде.

Не меньший апломб душил и Эрнеста Резерфорда. Его неутомимая возня с расщеплением ядра азота привела к созданию атомно-энергетической промышленности. Резерфорд изящно отшучивался: "Воротник моей сорочки жмет шею – я с каждым днем увеличиваюсь в объеме. И интеллектуально тоже!".

* * *

Из-за мирового финансового кризиса казахстанские мужчины массово уходят в запой. Им бы только повод найти!

Испытания славой и деньгами тоже входят в этот "джентльменский набор". К примеру, лауреат Пулитцеровской премии Джон Берримен часто менял кафедры английской литературы в престижных университетах. Причина заключалась в том, что Берримен любил закладывать за воротник. А Фрэнсис Скотт Фицджеральд на пике славы впал в безудержный разврат: светским раутам и роскошным карнавалам не было конца.

Лишь на короткое время Уильям Фолкнер вышел из запоя, чтобы смотаться в Стокгольм за Нобелевской премией по литературе. А вот поэт Антуан де Сент-Аман неожиданно бросил пить. Более ничего стоящего он не сочинил.

* * *

В Актобе состоялся суд по статье "вымогательство". За супружескую измену обманутый муж потребовал от любовника жены.. 150 тысяч тенге.

Имперский чиновник Сергей Витте за короткий срок из титулярного советника стал действительным статским. Тем самым он проскочил по карьерной лестнице сразу пять ступенек. Таким же упертым товарищ Витте был и в любви – дважды развалил чужие семьи. Чтобы снять со своей любовницы Матильды Лисаневич брачные оковы, он запугал ее мужа административными мерами. А потом и вовсе выкупил ее за 20 тысяч рублей. Сергей Витте заявил царю: "Лучше скандал, чем мое разбитое сердце". Тот согласился: "Да женитесь хоть на козе!".

от 3 Июня 2016 | В исторических анналах копался Михаил АНАНЬЕВ | Алматы

Источник - Экспресс-К
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1464947280


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх