Каз-художник Асылбек Абдулдаев пишет картины, рассказывающие об истории кочевников, на... коже (фото) 10:52 19.07.2016
Художник Асылбек Абдулдаев работает над серией необычных картин, рассказывающих об истории кочевников. Свои полотна он создает не на холстах, а на… телячьей коже.
Мастер представил публике картину "Единоборство", выполненную в технике тиснения. Все тонкости авторской методики он держит в тайне.
– Это полотно я посвятил бесстрашным батырам, защищавшим родную степь от врагов, – рассказывает Асылбек Абдулдаев. – Сейчас я тружусь над серией картин о жизни наших славных предков. Не думаю, что презентую ее в ближайшее время, ведь на создание объемного полотна из кожи уходит три месяца.
|