21:59 У турецкой армии появились первые убитые в Сирии 21:56 1:0. Сборная Узбекистана по футболу обыграла Катар в отборе на ЧМ-2018 20:25 Пипец Вексельбергу. Перед выборами Путин решил показательно раскулачить одного из олигархов, - Times 20:21 Рука Москвы в избирательной урне США. Хиллари шизует, - А.Полунин 20:15 КырГКНБ: Установлены организаторы и исполнители взрыва в посольстве Китая в Бишкеке 20:11 "Росатом" начинает строить Ирану АЭС "Бушер-2" (за $10 млрд) 20:05 Скобелев: Всю Среднюю Азию можно было бы отдать за серьезный и прибыльный союз с Англией (история) 17:33 Российские ученые вроде как смастерили прибор, который эффективно прогнозирует землетрясения 17:28 Елбасы взялся лично контролировать Мининформ и поручил противостоять угрозам в информационном пространстве 13:43 Дело казахстанского гос-заговорщика Тулешова разрослось до 300 томов 12:51 Смена власти в Узбекистане заостряет внимание на уязвимом регионе, - Financial Times 12:46 Узбекистан погрузился в смуту и политическую неопределенность, - Guardian 12:45 Сирийский конфликт: вечный провал Обамы и Путина, - Libеration 12:38 Вот зараза! В Карагандинской области разгребают последствия сибирской язвы 12:24 "КазКвазигоссектор паразитирует на государстве", - Азат Перуашев 11:47 Унгар-Тоо: отрезанный ломоть Кыргызстана? - Н.Айып 11:43 В КазАрмии введен новый церемониал - торжественные проводы генералов в запас 10:47 Безнадежная борьба курдов, - Э.Зисер 10:35 Каримов и Путин, Россия, Узбекистан - общее и особенное, - Санджар Янышев 09:57 Курдская мечта и суннитский кошмар, - Я.Амидрор 09:54 Путин прибыл в Самарканд, чтобы поклониться могиле И.Каримова 09:28 А не поздно ли в России вспомнили об Узбекистане? - А.Володин 09:26 Вся исполнительная власть Казахстана спряталась за президента, - Д.Ашимбаев 09:25 Гора Унгар-тоо/тепе - кыргызо-узбекская точка преткновения, - У.Бабакулов 09:21 Каримов расстрелял Андижан. И правильно сделал.., - демо-писательница Ю.Латынина 08:48 Очередными взрывами в Кабуле убиты командир армейского корпуса Панджшери и полицейский генерал Хусайни 08:42 Азербайджан готовится к референдуму. Президенту могут продлить срок полномочий на два года 08:41 Саудовцы готовы стабилизировать цены на нефть, - "НГ" 08:07 Стрельба на карнавале в Нью-Йорке: есть жертвы 03:09 Прощание (эссе), - Эрик Ханымамедов 00:42 Гастарбайтеров сделают патриотами. Минобрнауки РФ готовит реформу мигрантского экзамена по русскому
|
21:58 Россия и ОПЕК разморозят заморозку, - "Къ" 21:56 Саммит G2 на G20. Как Владимир Путин и Барак Обама нашли друг друга в Китае, - репортаж Колесникова 21:49 Расследование теракта в Актобе: 30 человек предстанут перед судом 19:52 Смена власти в Узбекистане может идти по нескольким сценариям, - Е.Карин 18:52 Султан Эрдоган додавил Меркель. Европа готова отменить визы для граждан Турции уже в ближайшее время, - "СП" 18:50 Президент Филиппин Родриго Дутерте публично назвал Обаму "сыном шлюхи" 18:47 Гендиректор сгоревшей в Москве типографии с девушками кыргызками намерен сдаться с явкой с повинной 17:23 США озабочены растущей энергозависимостью Европы от России 16:55 Ислама Каримова пытались спасти врачи из России, Финляндии, Казахстана и Германии 16:34 Начальника КазМеждународного погранцентра "Хоргос" В.Ни поймали на взятке в 1 млн. долларов США 16:31 В Казахстане планировался теракт как в Америке 11 сентября, - КНБ РК 16:25 "Если бы руководители стран думали о народе, как Каримов", - М.Шеримкулов 16:18 На Всемирных играх кочевников лидирует... Россия 16:01 Россия и Саудовская Аравия создают новую ОПЕК 15:59 Политкорректная ликвидация. Почему снос церквей делает Францию бессильной перед исламизацией, - Т.Сергейцев 15:27 Меркель настала полная Передняя Померания. Ключевые выборы проиграны в хлам 12:16 Близость к телу: как похороны Каримова стали смотринами его преемников, - РБК 12:04 "Игры кочевников". Китайские всадники разгромили американских ковбоев на соревнованиях по кок-бору 11:33 Египет присоединился к "русской" коалиции, - А.Шпунт 11:24 Россия выкупит у Южной Кореи свои танки 11:19 Возвращаясь к проблеме Рогунской ГЭС, - Ю.Рысбеков 11:00 Юная казахстанская шахматная принцесса Бибисара Асаубаева теперь выступает за Россию. Почему? 10:54 Узбекский гольфист Канатбек Курбаналиев выиграл чемпионат Казахстана 10:47 Кыргызское восстание 1916 года: холопство продолжается, - Н.Айып 10:04 Счетная палата России: финансовый успех таджикской "Сангтудинской ГЭС-1" под вопросом 09:50 "Каримов был очень стойким человеком, никому не уступал", - Роза Отунбаева 09:46 Каримов не "лег" ни под Америку, ни под Росиию.., - С.Ханкишиев 08:58 Жизнь после Каримова, - Аждар Куртов 08:51 Четверть века тишины. Семипалатинский полигон сегодня, - Н.Нехлебова 08:47 Двусторонним ход разрешен. Как и о чем Путин разговорился с мировыми лидерами в Ханчжоу, - репортаж А.Колесникова
|
|
| ![]() | Вот зараза! В Карагандинской области разгребают последствия сибирской язвы 12:38 06.09.2016
В Карагандинской области продолжают разгребать последствия повторной вспышки сибирской язвы. Представители власти устраивают сходы с местными жителями, медики проводят обследования сельчан, а ветеринары осматривают животных. Не обошлось и без раздачи "слонов": один чиновник получил строгий выговор и еще трое были освобождены от занимаемых должностей.
Напомним, в конце августа в инфекционную больницу Караганды с подозрением на опасное заболевание была госпитализирована супружеская пара с зимовки Ушарал, что в Актогайском районе. Следом за ними в Балхашскую больницу угодил еще один мужчина. Все пациенты контактировали с мясом зараженного животного.
По официальной информации областного акимата, на сегодняшний день диагноз сибирская язва подтвержден у жителя зимовки Ушарал Дулата БАЙЖУМАНОВА. У двух больных этот статус удостоверен только бактериологическими исследованиями, но не подтвержден клиническими показателями. Все они проходят курс лечения, врачи отмечают положительную динамику их состояния.
Между тем медики обошли 2135 дворов в близлежащих населенных пунктах и осмотрели 5025 человек. Каких-либо признаков заболевания у сельчан не выявлено. Ветеринары продолжают наблюдать за домашним скотом, находящимся на зимовке Ушарал.
Вчера аким Карагандинской области Нурмухамбет АБДИБЕКОВ встретился с жителями Актогайского района и проинформировал их о текущем положении дел. А во время рабочего совещания глава региона сообщил о том, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей освобождены от должностей аким сельского округа Жидебай и директор районной ветстанции. За ослабление контроля, выразившееся в возникновении этой эпизоотической ситуации, своего кресла так же лишился заместитель акима Актогайского района. Кроме того, был объявлен строгий выговор руководителю отдела районной ветеринарии.
Ирина МОСКОВКА
|
|
|