19:44 В Турции ликвидирован один из главарей местного филиала ДАИШ Кадир Джабель 17:46 Эмир Кувейта ас-Сабах разогнал парламент, чтобы "вернуть источник власти народу" 16:12 Провокатор.., или Штрихи к полит-портрету главного кыргызского полит-мародера Омурбека Текебаева, - Жаны Ордо 15:16 Узбекистан: Плато Пулатхан – это не только "летающие тарелки" и "толпы медведей" 15:12 Узбекистан: Все-все-все собирают хлопок, а две женщины ходят и фотографируют 15:06 КырПартии готовятся к выборам, - Б.Торогелди уулу 14:02 За пределами рассудка. Что происходит в Америке в преддверии президентских выборов, - Д.Седов 13:58 Украина: террор меньшинства над большинством, - А.Цуканова 12:54 В Туркменистане действует спецгруппа по контролю за интернетом 12:38 Умер 34 летний Министр здравоохранения Литвы Ю.Пожела 11:29 Капитализму - капец! Пророчество Карла Маркса вновь становится актуальным, - Гаэль Жиро, Бранко Миланович 10:42 Тайный союзник исламистов, или Двойная игра в противостоянии международному терроризму, - Л.Медведко 10:08 Без царя в Таиланде. Игра престолов по-бангкокски, - А.Куприянов 09:51 В автокатастрофе близ туркменского Мары разбились афганские дипломаты - консул Шафак и секретарь Фарси 00:42 Россия делает новые ходы на шахматной доске энергетических стратегий. Ч II-я, - П.Искендеров
|
16:29 Таджикско-афганская граница: на Россию надейся? - М.Князева 13:23 Клинтон провоцирует Китай на открытую конфронтацию, - П.Акопов 12:58 "Спасибо, Облаблабама!". Что американцы думают о Третьей мировой войне 12:51 ОДКГБ СССР. Безопасность содружества засекретили от журналистов как следует, - А.Колесников 12:49 Крах "розовой империи": Евросоюз в "ловушке" Эрдогана, - А.Майстровой 12:46 Петербурженки массово выходят замуж за мигрантов из Центральной Азии из-за денег 12:41 Блеск и красота разведки. Лучшие Маты Хари шпионажа, - Е.Приемская 12:40 В Европу скоро хлынет поток "мосульских" террористов, - Тумас Кварнкуллен 11:17 Россия поставит Индии новейшие ЗРК С-400 "Триумф". Путин и Моди договорились в Гоа 10:55 БРИКС становится слишком многополярным. Саммит в Гоа выявляет проблемы альянса, - С.Строкань 09:53 В Таджикистане поменялись ключевые командиры: 1-й бригадой быстрого спецназа назначен Одиназода, 2-й - Бобохонзода 09:48 Глава Туркменистана написал шестую книгу с начала года - "Туркменистан" 09:41 Россия делает новые ходы на шахматной доске энергетических стратегий. Ч. I-я, - П.Искендеров 08:52 Тиха египетская глушь. В 100 км от Александрии высадятся русские парашютисты 08:50 Казахстанские связисты начали отключать кыргызских интернет-провайдеров. За нежелание платить 08:10 Путин удостоил мэра Душанбе Убайдуллоева российским орденом "Дружбы" 07:19 Страны ОДКБ на саммите в Ереване договорились усилить борьбу с терроризмом 01:07 Житель кыргызского Лейлека вернулся домой после 18-летнего рабства в Узбекистане и Казахстане 00:43 Рафик Мамбеталиев уволен из шефа Госнаркоконтроля Киргизии 00:21 Глобальные последствия потепления. Мир ожидает рост числа климатических беженцев и нехватка воды, - О.Никифоров 00:12 Дети Каримова. Мы свой, мы новый... мир построим, - Б.Мусаев
|
19:35 Китайцы восстановили узбекский Майданак 19:20 Как обеспечить водой нефтяные регионы Центральной Азии, - "РО" 19:16 В Ереване принята "Стратегия развития ОДКБ до 2025 года" 18:36 Бизнесмен А.Усманов опроверг свое участие в "политической жизни Узбекистана" 18:03 "Вектор внешней политики Кыргызстана не менялся", - аппарат Атамбаева пытается объяснить его грузинские выступления 17:22 Казань - брал, Астрахань - брал. Первый в России памятник первому царю Ивану Грозному открыт в Орле (фото) 17:17 Равенство собственников в СССР и цивилизационная война, - Леонид Масловский 17:13 Разложение правящего класса Америки, или Казахстанский урановый след афер Клинтонов, - Пегги Нунэн 17:10 Серия фатальных ошибок разрушила красивую историю об успешной борьбе Германии с терроризмом, - Focus 16:52 Новый закон заставит каз-журналистов искать перво-источники 15:43 Казахстан способен справиться с салафизмом без запретов, - минрелигии Казахстана Ермекбаев полон оптимизма 15:23 Любимый враг. Эрдогана прикроют российские С-300 13:31 Салем, хеопсы! Пирамида Астаны празднует 10-летие 13:19 Сверну на Мэнгілік ел. В Казазстане начинают переименовывать улицы в честь новой доктрины Елбасы 13:16 Голь на выдумку хитра. КырЦИК закупает новые урны (избирательные) за 284.284.100 сомов 13:10 Генерал Омурзаков (1-й замМВД Киргизии) - наркобарон, - "Ачык саясат" 13:06 В северо-казахстанских мечетях будут давать "пояснения" к проповедям на русском языке 13:01 Канадо-польскому хоккеисту Вольски сломали позвоночник игроки астанинского "Барыса" 12:59 Не срать! На сутки арестовали 25-летнего астанчанина за брошенную на землю шелуху от семечек 12:42 Стоп, шайтан-арба. В Казахстане запускают гос-программу по выкупу старых автомобилей 12:16 Виртуальная приемная Мирзияева: "Удовлетворим все жалобы!" 12:08 Сбежавший директор казахстанской "Азбуки жилья" Тайжанов купил отель в Турции на деньги дольщиков 12:06 "Моллизация" всей страны. Торгово-развлекательная индустрия Казахстана, - Т.Ибраев 11:41 Вьетнам категорически отказался размещать российскую военную базу 10:34 Бишкек не взяли в расчет. В Киргизии удивлены осведомленностью Соединенных Штатов о планируемых в стране терактах
|
|
| ![]() | Умер 34 летний Министр здравоохранения Литвы Ю.Пожела 12:38 16.10.2016
Грибаускайте: Литва потеряла молодого, талантливого и энергичного политика
Он был одним из лидеров правящей социал-демократической партии
Как сообщил председатель штаба Социал-демократической партии Альгирдас Сисас, министр Юрас Пожела скончался в больнице в результате воспаления поджелудочной железы.
Стало известно, что болезнь Пожелы обострилась в конце лета этого года. 17 августа он был госпитализирован. Все это время он находился в тяжелом состоянии.
Отмечается, что Пожела был одним из лидеров правящей в Литве партии. Даже находясь в больнице он был внесен в список социал-демократов в первом туре выборов в парламент, который состоялись 9 октября. Он даже прошел в парламент и получил мандат депутата.
Министром здравоохранения Пожела стал в марте этого года по указу президента Литвы Дали Грибаускайте. Она уже принесла соболезнования родным и близким министра. Грибаускайте отметила, что "Литва потеряла молодого, талантливого и энергичного политика, с которым были связаны надежды на будущее республики".
|
|
|