КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 10.11.2016
22:58  Ржака. Сборная России по футболу проиграла Катару 1:2
21:43  Экономика.kg: скромный выход в плюс, - Т.Кудрявцева
17:52  Битва за "золотое звено". На какие жертвы готов Иран ради сохранения власти Башара Асада в Сирии, - Н.Кожанов
17:46  В Узбекистане запрещена реклама кальяна
17:27  В США скончался автор Гимна Узбекистана поэт Абдулла Арипов
16:40  На заседание КырПарламента сегодня удалось собрать только 18 душ
16:28  Бросились на штурм. Бои за Ракку ведутся только в прессе, - П.Иванов
16:23  Бухгалтерия террора. Западная коалиция будет воевать до последнего боевика, - М.Николаевский
16:20  Нешелковый путь Пакистана. В единых границах страну удерживает только противостояние с Индией, - Е.Сатановский
16:12  Туркменистан: пожизненный президент и прежняя жизнь, - Г.Васильев
16:08  Хорезмский принц-партизан Джелал-ад-Дин - герой сопротивления Чингисхану, - А.Дурново
16:07  Турция сильнее Эрдогана? - Н.Керимов
16:06  Почему в Кыргызстане растет число жертв пыток? - Н.Лысогорова
16:05  Как может выглядеть администрация Дональда Трампа
16:01  Резня под Мосулом: между двух огней (видео)
15:55  Елбасы стал корейским доктором Енсейского университета
15:49  В Казахстане мужчинам-прокурорам запретили вести дела по изнасилованиям и создадут сайты-ловушки для педофилов
15:44  Известную казахстанскую бизнес-фешн-леди Лилию Рах осудили на 7 лет за похищение человека
15:19  Трамп как тромб. Его победа - звоночек прогнившему мировому олигархату, - А.Бобров
14:18  Ничего не схвачено. Исраэль Шамир о победе Дональда Трампа
12:08  Вся исполнительная рать. Часть 1. Из кого состоит нынешнее правительство Казахстана, - А.Ибраев
11:25  КазВласти в беспамятстве. В Астане переименовали улицу генерала Панфилова
11:21  Независимый Багыс. Как жители поселка на границе Казахстана и Узбекистана объявили себя суверенной республикой
11:13  Победа Трампа - это победа Подсознательного над Сознательным, - Борис Акунин
11:01  Таджикистан: за бедную женщину замолвите слово..., - Зебо Хаджаева
10:51  Интерпол возглавил китайский генерал Мэн Хунвэй
10:48  Кыргызстан: бизнес на страхе, - Н.Жаныбеков
10:40  Американский "изоляционизм" и Китай, - Маркос Тройхо
10:36  КырПолитики, чьи жены делают бизнес, - К.Турдубекова
10:34  Схватка за внутренний рынок Кыргызстана, - У.Касыбеков
10:30  Кроме российской армии, нет других сил, способных остановить империалистическое шествие Вашингтона, - Миодраг Заркович
10:23  Дональд Трамп. Америка сделала свой выбор, - Д.Седов
09:49  Трусы по шариату. Казахстанский дизайнер женского белья Алина Ли завоевывает арабские рынки
09:34  Дональд Трамп разрушает послевоенный либеральный порядок, - Гидеон Рахман
08:58  В Корее кандидат в министры безопасности Сеунг-Джу отказался от поста из-за обвинений в... шаманизме
08:46  Елбасы прибыл с визитом в Корею
08:38  Япония втягивает Индию в антикитайский альянс, - В.Скосырев
07:01  Вольные бюджетники и немотствующий народ, - Юрий Поляков
00:07  Рогунская ГЭС: Рахмон перекрывает водную артерию, Таджикистан ликует, Узбекистан молчит, - М.Князева
00:04  Дамаск зовет Бейрут в союзники. Итоги выборов в Ливане отражают перемены в региональном балансе сил, - Р.Мустафин
Среда, 09.11.2016
21:53  Фронты оформились: Турция/Россия - с одной стороны, Америка/ЕС - с другой, - Хасан Озтюрк
18:45  Дональд Трамп дал первое интервью после выборов российской журналистке, проголосовавшей за него: "Мне это снится"
18:34  Меланья Трамп: первой леди Америки стала дочь югославского коммуниста
17:38  Кыргызстан и Узбекистан согласовали позиции по 49 спорным участкам границ
17:26  КырПарламент утвердил новый состав правительства Жээнбекова
17:15  Американская неожиданность. Чего ждать мировой экономике от президента США Трампа, - Г.Коган
17:06  Президентские выборы в США: два кандидата – две модели развития, - В.Катасонов
16:56  Трамп-пам-памп. В США победил суровый мир работяг, - Захар Прилепин
16:53  Хиллари Клинтон опередила Дональда Трампа по числу голосов избирателей, но... президентом станет Он
15:21  Самые сексуальные фото жены и дочерей Дональда Трампа
15:08  Бахтияр Камалов назначен руководить Департаментом по делам государственной службы по Восточному Казахстану
15:00  Глава КырМинтранса Айдаров попал под следствие ГКНБ по тендер-гейту автобана Бишкек-Кара-Балта
14:47  16 ноября в Таджикистане отныне объявлен праздничным Днем президента
14:42  "Госматрезерв" действительно поставлял зараженную муку в дома престарелых, тюрьмы и на рынки Бишкека – кыр-премьер Жээнбеков
14:28  В США начались массовые протесты "клинтонистов", есть жертвы
14:27  Трамп устроит чистку элиты США, - А.Полунин
13:30  Президент Трамп, - Washington Post
12:57  В Узбекистане создадут административные суды и примут закон об административном судопроизводстве
11:35  Можно ли доверять Хекматияру? Для мира Афганистану не хватает объединенной оппозиции, - Р.Г.Абдулло
11:02  В Санкт-Петербурге скончалась легенда таджикской археологии - Мира Бубнова
10:53  Х.Клинтон по телефону поздравила Д.Трампа с победой
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Ничего не схвачено. Исраэль Шамир о победе Дональда Трампа
14:18 10.11.2016

За несколько часов до блестящей победы Доналда Трампа на президентских выборах в США, телекомпания CNN давала Хиллари Клинтон 96 шансов из ста. Все газеты, все политологи, все эксперты и бюро прогнозов в один голос ванговали: "Хиллари победит". До того головы людям закомпостировали, что мой московский друг, вещающий на одной из российских станций, бился со мной об заклад, что Хиллари победит, потому что за нее стоит истэблишмент, а у них все схвачено. (Проиграл он бутылку коньяку). Даже Джулиан Ассанж, который боролся как лев против Клинтон и нанес ей смертельный удар своей публикацией ее электронной переписки, считал, что она победит - потому что за нее банки, пресса, спецслужбы, Пентагон.

Все оказалось с точностью до наоборот. Повторилась в точности ситуация с Brexit - когда все прогнозы говорили одно, а голосующие сказали другое. И тут главный вывод: ничего в нашем мире не схвачено. Сначала исторический материализм, а затем теории заговора приучили нашего читателя к мысли, что история решается скрытыми силами в задних комнатах.

Если была Октябрьская революция - Парвус отвалил денег Ротшильда Ленину. Если Гитлер воевал с Россией - значит, Уолл- стрит ему дал в лапу. И так далее. А в результате такого взгляда на вещи, люди утрачивают способность к прямому действию. Становятся безвольными пессимистами.

Наши дедушки не взяли бы винтовки и не пошли на штурм Зимнего, если бы думали, что обо всем уже договорились масоны с рептилоидами. И отцы бы не держали фронт, если бы считали, что все уже схвачено. Я об этом говорю людям уже не первый год, когда меня спрашивают: "Исраэль, а что будет?" Я им отвечаю: все зависит от нас с вами. Что захотим и что сделаем, то и будет. Нет заранее предопределенного будущего.

И победа Трампа для нас важна именно поэтому - ведь какие молодцы простые американцы! Они не постеснялись, когда им кричали образованные рукопожатые люди со светлыми лицами и хорошими генами: "Только фашисты голосуют за Трампа! Только насильники! Только русские шпионы! Только антисемиты, гомофобы и расисты!" Они не остались дома пить пиво, когда им сказали, что шансов нет, проехали, будет править Клинтон, хошь не хошь - они пошли на избирательные участки и проголосовали. Да и еще на всякий случай приготовили карабины дома - если победу попытаются украсть.

Так глобальные элиты проиграли важную схватку. Для них Америка была не целью, а средством, шерифом, вышибалой, тупой силой, которой рулили умненькие выпускники Йельского университета в интересах всемирной закулисы. На простой народ им было плевать - что на простой народ Америки, что на простой народ в любой другой части света. Они считали, что всегда найдется достаточно иммигрантов - заменить отработанный местный народец, - они и денег просят меньше, и послушнее местных.

Но вот незадача вышла. У мировой закулисы, или как их там назвать, нет никакого гарантированного способа прийти к власти и победить. Они могут в газетах что хочешь написать, но кто этим газетам верит? Выборы Трампа показали, что народ разуверился в газетах, которые лгали. Народ решил сам. А мировая закулиса осталась на бобах. Могут они сегодня восклицать: "Но мы же всемирные! Мы же всемогущие! Мы же определяем курс доллара!", только это им не поможет.

Все решает сила воли. Ее не было у Горбачева в 1991 году, когда он сдал страну. Ее не хватило коммунистам в 1996 году на выборах. Она была у Путина, когда он приказал взять Крым и высадиться в Сирии. Она есть у Трампа, который выдержал страшный натиск враждебной прессы и измену "товарищей по партии".

А если есть сила воли, да еще желание - Путин и Трамп смогут разрулить многие проблемы.
10.11.16

Источник - svpressa.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1478776680


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх