КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 25.05.2017
22:02  Российские "Искандеры" добрались до Таджикистана. На учения
21:04  Турецкие риски. Насколько устойчив режим Эрдогана, - Е.Чулковская
19:37  В Узбекистане создадут музей восточных рукописей
19:33  В подмосковном Переделкино обезвреженка ячейка джихадистов из ЦА, готовивших теракты на транспорте
19:04  У Эрдогана есть мощный козырь - отношения с Россией, - Ясир Айдин
18:55  Статс-секретарем Министерства иностранных дел Кыргызстана назначен Айбек Омокеев
18:46  Опасный мир Сарезского озера, - Акобир Зоиршо
16:20  В Бразилии демонстранты подожгли здание минсельхоза
14:17  ТаджДжихадисты. Примкнуть к ИГИЛ и умереть, - И.Файзиев
13:56  Арал жив и ждет туристов (фото)
13:52  "Арабского НАТО" у Трампа не получилось - о ближневосточном турне президента США, - В.Литовкин
13:50  Денег нет, но... Зачем рос-правительство Медведева "инвестирует" в бумаги США 100 млрд? - М.Делягин
13:02  Россия напечатала денег ливийскому "парламентскому" правительству генерала Хафтара
12:54  Будущее позади. Почему казахское общество живет мироощущением 50-70-летней давности? - Т.Байтукенов
12:52  Патриарху РПЦ Кириллу вручена казахстанская награда – орден "Достык"
12:38  "Доморощенные террористы": почему Британия сталкивается с особой проблемой исламистского характера, - "Focus"
12:27  Медведев подписался на страницу Усманова в "ВКонтакте"
12:20  Казахстан. Криминальные авторитеты, "оралманы" и ИГИЛ, - Б.Тыбынов
12:13  Китай использует экономику как инструмент влияния, - Мэтт Ферчен
12:09  Арабы, деньги, два ствола. Дебют Трампа на Ближнем Востоке, - Бериль Дедеоглу
12:04  Марсово море Ким Чен Ына. Северокорейская ракета, упавшая в нейтральных водах, могла долететь до Гуама
12:00  "Отселенцы"-кыргызы из приграничных (с Узекистаном) районов уже два года не могут получить компенсацию
11:57  Безостановочные поезда из Казахстана в Россию освободят от погранконтроля
11:35  National Interest: Теснимые Россией и Китаем США больше не "сверхдержава"
11:31  Ответ на победу Рухани: США, Саудовская Аравия и Израиль против Ирана, - Е.Ханенкова
11:05  Узбекистан: Как сохранить жизнь в эпицентре экологической катастрофы, - EurasiaNet.org
10:59  Мирзияев раскинул сети. УзбПрезидент налаживает региональное сотрудничество со странами ЦА, - "РА"
10:57  Станет ли Китай инновационным локомотивом мировой экономики? - ВВС
09:54  Выборы президента Кыргызстана: рулить доверено Икрамжану Илмиянову
08:59  Внутри воздушной войны над Сирией: "игра в покер" на большой высоте, - New York Times
08:51  Таджикистан затаил обиду на ОБСЕ. Рахмон заподозрил Запад в двойных стандартах, - В.Панфилова
08:47  Хакеры отредактировали главное государственное СМИ Катара
08:43  Эрдоган отомстил Кремлю пшеницей за помидоры, - А.Полунин
08:41  "Трампу еще рано опускать большой палец ноги в ближневосточные воды", - Д.Седов
07:54  Террористы заставили Дутерте прервать визит в Россию. Мятежники ворвались в город Марави на юге Филиппин, - В.Скосырев
00:54  Великий и могучий русский язык в таджикских реалиях
00:43  Сердар Бердымухамедов станет Аркадагом №2?
00:39  Один пояс, много тупиков. Зачем Китаю нужен новый Шелковый путь, - А.Зотин
00:09  Хочешь российское гражданство? Узнай, имеешь ли ты на него право
00:05  Страны СНГ совместно поэксплуатируют казахстанский токамак
00:04  Люди как звери. В киргизском сегменте соцсетей звучат призывы к расправе над "сартами"
Среда, 24.05.2017
20:47  Радиоактивный уголь с ТЭЦ Бишкека все-таки утилизируют
20:20  Замдиректора Павлодарского филиала "КазАвтоЖол" задержан за хищение 3 млрд тенге
20:17  В Казахстане запретят самовыдвижение кандидатов в президенты
18:39  Восточный хук Трампа по Евразии. Атлантисты создают "суннитский фланг" НАТО, - С.Князев
17:41  "Экспорт демократии" и оранжевые сети, - А.Чекалин
14:22  Сообщество неверных путей. Ислам в Европе навсегда, - А.Раевский, С.Духанов
14:20  Денег нет, но вы летайте! Зачем Казахстану ракета "Байтерек", - А.Карибжанов
14:14  КазЕНПФ. Как государство распоряжается нашими сбережениями, - Ж.Ахметов
14:09  Китайский холдинг Zhejiang Geely выкупает у малазийцев 51% акций Lotus Cars
14:02  Президент Филиппин Дутерте побил горшки с США и прилетел дружить к Путину
14:01  Космос опутала неопознанная пленка. Астрономы в шоке
13:57  Таджикистан. Вчерашние боевики возвращаются на Родину, - Асад Хайруллоев
13:50  Запад и Россия противостоят цивилизациями, - генерал Р.Маркитан
13:48  Вашингтонские маркетологи. Ближневосточный визит Трампа говорит о сложностях отношений США с арабским миром, - Е.Сатановский
13:45  Усманов во втором видеообращении сравнил Навального с героем повести Булгакова
10:51  Кандидаты в президенты Казахстана отныне будут доказывать, что они здоровы - психически и физически
10:46  Мечеть Парижской Богоматери. Во Франции с этого года школьники начинают изучать арабский язык как родной
10:36  Скоропостижно скончался председатель Центрального банка Узбекистана Ф.Муллажонов
10:33  Турция ввела новые ограничения на поставки российской пшеницы. Что там Медведев подписывает..?
10:21  Скончался внук Сталина, режиссер и Народный артист России, Александр Бурдонский
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Хакеры отредактировали главное государственное СМИ Катара
08:47 25.05.2017

На сайте QNA были опубликованы сообщения от имени главы государства и министра иностранных дел

Главное государственное новостное агентство Катара Qatar News Agency (QNA) подверглось хакерской атаке, в ходе которой на его странице появились сообщения от имени главы государства и министра иностранных дел о напряженных отношениях с США, хороших связях с Израилем и отзыве катарских послов из всех арабских стран Персидского залива. Власти Катара их опровергли, заявив, что государственное СМИ подверглось хакерской атаке.

Сегодня власти Катара начали расследование по факту хакерской атаки на ведущее государственное СМИ страны Qatar News Agency, которое управляется министерством информации. Кибератаке подвергся не только сайт QNA, но и его аккаунт в Twitter. Минувшей ночью неизвестные хакеры разместили на QNA сообщения от имени главы государства, эмира Тамима бен Хамада ат-Тани, и министра иностранных дел Мухаммеда бен Абдуррахмана бен Джасима ат-Тани. В частности, был опубликован материал, в котором от лица главы государства заявлялось о "хороших" отношениях между Катаром и Израилем и напряженных отношениях с новой администрацией США Дональда Трампа. От имени министра иностранных дел в Twitter были размещены сообщения о том, что он якобы дал указания катарским послам покинуть соседние арабские страны Персидского залива из-за того, что в этих странах замышляется заговор против Катара.

Как более 70 стран подверглись хакерской атаке

Через несколько часов после появления этих публикаций сайт QNA был недоступен, после чего официальные представители правительства страны выступили с заявлением о том, что сайт подвергся хакерской атаке и опубликованные ранее материалы были ложными. "Сайт Qatar News Agency был атакован неизвестными хакерами, в результате чего были опубликованы ложные заявления, приписанные его высочеству",- заявил официальный представитель правительства, добавив, что власти уже ведут расследование.

Взлом ведущего государственного новостного агентства Катара вызвала бурную реакцию в соцсетях, приведя в недоумение СМИ соседних стран, в частности ОАЭ и Саудовской Аравии. Власти этих стран отреагировали еще быстрее - в них был заблокирован доступ не только к сайту агентства, но и к крупнейшему катарскому телеканалу "Аль-Джазира" и другим ведущим катарским СМИ.

Евгений Хвостик
24.05.2017,

Источник - kommersant.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1495691220


Новости Казахстана
- Новый уровень торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Кыргызстана: закон о взаимной защите инвестиций одобрил Сенат
- Олжас Бектенов обозначил приоритетную задачу холдинга "Байтерек" по финансированию реального сектора экономики
- Олжас Бектенов провел заседание Энергетического совета по вопросам развития ВИЭ
- Завод по производству безалкогольных напитков планируется построить в Алматинской области
- Глава МИД Казахстана провел встречи с ведущими венгерскими компаниями
- Наука – образование – производство: казахстанская делегация во главе с Сериком Жумангариным посетила наукоград Новосибирской области
- Коллегия Минобороны: министр обороны определил приоритетные задачи развития войск
- Советник Президента встретился с активом Актюбинской области
- Кадровые перестановки
- О мерах по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх