23:15 Аскат Алагозов возглавил кыргызский медиахолдинг "Пирамида" 23:12 Айсмен. В США родился здоровый ребенок из замороженного 24 года назад эмбриона 23:09 Узбекистанцы стоят в очереди на границе за дешевыми казахстанскими продуктами 21:43 Самолет с киргизскими депутатами не смог приземлиться в Ташкенте 21:03 Вятский веб-экстремист. Гражданин Киргизии, планировавший теракт в Москве, получил 12 лет колонии 15:39 Этапы развития мировой валютной системы и современность, - Р.Алшанов 15:26 Казахстан. Страна зависимых людей, - Д.Сатпаев 15:25 Ядерная война, конец нефти и другие сценарии гибели современного мира 15:22 Афганистан не справляется с потоком репатриированных граждан 15:19 Таджикистан ввел экологический платеж для машин из Кыргызстана 08:39 Мало половин... Кыргызский суд приговорил уже осужденного на пожизненное экс-президента Бакиева еще на 10 лет сверху 07:48 Саакашвили и майдан: Фарс грузинского мажора, - А.Коц 07:44 Страна переехала (откочевала). В каждом федеральном округе России будут открыты представительства службы миграции Киргизии 07:37 Трамп убил надежду на мир, начав арабский крестовый поход, - Питер Кениг 07:32 Не быть марионеткой. Послушает ли новый президент Кыргызстана правозащитников? 07:31 На миру и смерть красна? Зачем китайцев сгоняют на стадионы, - А.Винокуров 07:23 Чан Кайши попал в опалу. На что способны тайваньские демократы ради ослабления связей с КНР, - Ю.Тавровский 06:42 Африка: сокрушение государственности, - А.Мезяев 01:29 Киргизская оппозиция теряет медиаресурс. Бабановский телеканал НТС прикрывают 01:28 Сателлиты и "Фавориты". Турция слишком слаба, чтобы выйти из НАТО, - С.Гафуров 01:10 American Conservative: Чем грозит США новая война на Ближнем Востоке? 01:04 Петроглифы Кереге-Жар на южном побережье Иссык-Куля, - Б.Токтосунов 00:59 The Strategist: Трампу нужно подсказать, как победить в Афганистане 00:58 Что скрывается за "четырьмя нет" Рекса Тиллерсона в отношении Северной Кореи? - А.Воронцов 00:48 Матерый казахстанский велогонщик Александр Винокуров предстанет перед судом 00:25 "Бесы" 1960-х. Как затравили писателя, предсказавшего механизм развала СССР, - В.Малышев 00:22 Кикбоксер Шерзод Мамазулунов стал чемпионом TNA (видео) 00:21 "Северный поток-2" убьет Украину, и даже США не спаcут, - А.Седова 00:20 Китай и Россия готовятся воевать с США, если Трамп вторгнется в Северную Корею, - Том О"Коннор 00:11 Узбекистан идет навстречу, а соседи? - Ш.Дустов 00:06 Таджик-генерал Нур отказался уходить с поста губернатора Афганского Балха
|
|
| ![]() | Вятский веб-экстремист. Гражданин Киргизии, планировавший теракт в Москве, получил 12 лет колонии 21:03 20.12.2017
Московский окружной военный суд в среду вынес приговор 23-летнему гражданину Киргизии, обвиняемому в совершении ряда преступлений террористической направленности.
"Подсудимый приговорен к 12 годам колонии строгого режима", - сообщил агентству "Интерфакс" помощник прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации прокуратуры Кировской области Денис Сухомлин. По его словам, иностранец, являющийся сторонником запрещенной в России международной террористической организации, признан виновным по статьям 30 и 205 (приготовление к террористическому акту), 30 и 205.1 (покушение на содействие террористической деятельности), 205.2 (публичное оправдание терроризма) УК РФ.
На сайте прокуратуры Кировской области сообщается, что с августа по сентябрь 2016 года обвиняемый размещал на своей странице в соцсети изображения, содержавшие "признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к представителям иной социальной группы (не мусульман)". В феврале-марте 2017 года он "склонял в Интернете двух жителей Кировской области к совершению террористических преступлений в Москве, в том числе используя грузовой автомобиль КАМАЗ для организации дорожно-транспортного происшествия и наезда на людей", отмечает прокуратура. Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ и УМВД России по Кировской области. Дело находилось в производстве регионального Следственного управления СКР.
|
|
|