23:54 Битва за Африн: курды пока держатся и отбивают атаки турок 20:29 В Душанбе возведут архитектурный комплекс "Независимость и Свобода" 20:24 Слово в защиту гетеросексуального мужчины титульной национальности, - З.Наурзбаева 20:07 В Центральной мечети Алматы новый главный имам - Шокай (владеет семью иджазами по кыраату Шатыби) 18:09 Таджики едут гастарбайтерами в Россию, китайцы - в Таджикистан... 15:51 Deliberamo ergo sumus. Демократический централизм и делиберативная демократия, - А.Кустарев 15:20 Россия – форпост "второго" мира? - В.Даренский 15:16 "Порядок в беспорядке": как революция против государства превращается в страницу его истории, - И.Будрайтскис 14:41 США затянули петлю на своей шее 14:39 Спасший москвичку из реки таджикистанец стал жертвой вымогательства со стороны земляков 14:37 Какой же становится Трамп-Америка? - Р.Сафронов 08:49 Заместитель бишкекского мэра Эркин Исаков сам взялся бесплатно подвозить замерзающих горожан 08:45 Турки удачно попали в Африн. Одной бомбой - двух американских спецназ-советников 08:40 Давос-2018: хорошая мина при плохой игре, - В.Катасонов 08:36 США посреди процесса сирийского урегулирования, - Д.Седов 08:34 Год бескровных революций. Поражение Запада продолжится наступлением Китая, - К.Сивков 08:11 В Южной Корее сгорела больница короля Седжона - более 30 погибших 08:04 Благодаря цифровизации казахстанская экономика должна увеличиться на 30%, - Елбасы 07:41 К вопросу о "колонизации" Туркестана, - Ало Ходжаев 07:38 Найденная в Израиле челюсть может "удлинить" историю человека еще на 100-200 тысяч лет! 07:34 Дефицита электричества в Кыргызстане нет, но экспорт в Узбекистан приостановлен 07:33 В марте Астана примет 1-й саммит глав государств ЦА 07:30 Жизнь в самой ленивой диктатуре. Рецензия на книгу "Генерал Не Вин" Роберта Тейлора 07:22 Предком главы МИД Британии Бориса Джонсона оказалась мумия сифилитички 07:16 Раздвоение курдов. Между Турцией и США, - "Къ" 07:13 Москва. Депутаты инициируют опрос граждан о нужности памятника Исламу Каримову 06:59 Курдский вопрос раскалывает НАТО, - А.Шарковский 01:18 Женщины и экстремизм. Сколько таджичек уехали в Сирию? 00:59 "Черная" бухгалтерия "Нурлы Мекен". Аферизм по-астанайски, - С.Перхальский 00:55 Амбиции высокого полета. Станет ли Казахстан воздушным мостом между Европой и Азией? 00:52 Что Турции понадобилось в сирийском Африне, - А.Асалыоглу 00:46 После новых олимпийских унижений российские чиновники сохраняют олимпийское спокойствие 00:31 В Казахстане не будут запрещать "Смерть Сталина" 00:18 Захар Прилепин: Высоцкий как наш современник 00:10 Диван, два кресла и навесные замки. Какую помощь получил КырПарламент от Китая 00:03 Вашингтон и Анкара в зоне парадоксов. Война в Сирии затягивает Турцию, - С.Тарасов
|
23:38 Хождение по Поднебесной. Часть 1 и 2 (видео), - КП 22:43 Джаркентский прототип Верещагина. Что делать с киргизами на границе? 1916-17 гг. (архив) 20:40 С чистой совестью... В Киргизии досрочно освободили матерого курбаши Доо Чынгыза 19:58 Кто понес наказание за коррупционные схемы проекта "Таза Суу?", интересуются в Кырпарламенте 19:56 В школах Кыргызстана объявили экстренные каникулы в связи с холодами 19:39 ГУВД Ташкента начало публиковать фотографии женщин, уличенных в проституции (фото) 19:30 В Таджикистане члена политсовета ПИВТ Саидова обвинили в терроризме и осудили заочно на 15 лет 17:42 "Разграбили, пропили-проели...", - депутат Сабиров о том, как в Киргизии расходуют кредиты 17:37 Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер женится в пятый раз на корейской переводчице Ким 17:31 "Искренний и светлый человек": умерла советская и российская певица Людмила Сенчина 15:49 США уводят Вьетнам из-под носа России и Китая 15:46 На штурм Донбасса Порошенко бросит бригады им. Кости Блакитного и Елисея Ботинка 15:29 Президента Мерзиеева попросили ликвидировать дефицит учителей таджикских школ 07:51 Бах и в глаз Баху. Казах-снайпер Ибраим Сулейменов сразил 289 фрицев! 07:36 Турция бомбит Манбидж, где размещен спецназ США 07:31 Хуа Хуа. В Китае впервые клонировали приматов методом овечки Долли 07:27 Почему Россия позволила Турции начать вторжение в Сирию? - П.Акопов 07:23 Звуки Му. Президент Киргизии посоветовал населению разводить коров, - В.Панфилова 06:40 Бывший доктор сборной США Нассар осужден на 175 лет за растление гимнасток 02:14 Алевиты, не путать с Асадом. Как живут и во что верят "неправильные мусульмане" Турции, - А.Рыбин 01:42 Как "Щит Евфрата" стал "Оливковой ветвью", - С.Тарасов 00:57 Шах и мак. В Афганистане всей страной развивают цветоводство 00:55 Управление водными ресурсами – это управление здоровьем, - Д.Боккалети 00:40 Asia Times: Сможет ли Турция загнать США в сирийский тупик? 00:39 Как Казмининформ Абаев борется с мысле-преступниками, - М.Асипов
|
|
| ![]() | Благодаря цифровизации казахстанская экономика должна увеличиться на 30%, - Елбасы 08:04 26.01.2018
В денежном выражении это составит более 2 трлн тенге.
Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем премьер-министра Аскаром Жумагалиевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.
В ходе встречи главе государства было доложено о ходе реализации государственной программы "Цифровой Казахстан" и принимаемых мерах по исполнению ранее данных поручений.
- Благодаря цифровизации казахстанская экономика должна увеличиться на 30%, в денежном выражении это составит более 2 трлн тенге, - сказал президент Казахстана.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость участия отечественного бизнеса в проработке вопросов реализации государственных заказов в области цифровизации для того, чтобы сохранить накопленный опыт и компетенции в Казахстане.
- Программа цифровизации утверждена, государство выделяет на это немало денег, необходимо обеспечить их эффективное использование, - сказал глава государства.
Аскар Жумагалиев проинформировал президента Казахстана об ожидаемых результатах выполнения программы "Цифровой Казахстан".
- В добывающей промышленности за счет внедрения цифровизации уменьшится себестоимость продукции, увеличится добыча. Также мы предполагаем создание около 200 тыс новых рабочих мест в сфере электронной коммерции. По нашим подсчетам, только за счет цифровизации таможенных и налоговых услуг в бюджет государства поступит более 100 млрд тенге, - сказал заместитель премьер-министра.
В завершение встречи глава государства заслушал отчет о подготовке к проведению международного форума "Цифровая повестка в эпоху глобализации" и дал ряд конкретных поручений.
|
|
|