22:42 "Объясняйте человеческим языком" - Дарига Назарбаева министрам 22:12 Турецкий суд постановил освободить американского пастора Брансона, осудив его за терроризм 20:39 Ушел в отставку глава МИД Киргизии Эрлан Абдылдаев 20:31 Подземный буддистский храм обнаружен в таджикском Фахрободе 20:30 "Акватория озера Иссык-Куль находится на грани экологической катастрофы", - депутат Байпакбаев 20:28 В Кыргызстане издан учебник с сотнями ошибок; минобразования подает в суд на издателя 20:26 Либеральное пожарище. Угроза фашистской диктатуры в Бразилии, - С.Кожемякин 20:25 Толерантный Кыргызстан: хотели как лучше, а получилось как всегда, - М.Алымкулов 18:20 Казахстан анонсировал очередную реформу МВД - модернизацию оптимизации 18:18 Разоблачителя Кылыча Султанова уволили из послов Киргизии в Корее. Он в ответ попросил полит-убежища 18:17 В Алматы КНБ нейтрализовал особо опасную банду бывших ментов 16:56 Несчастная любовь привела к межнациональной кыргызо-таджикской бойне в Петербурге 12:47 Индия встала на путь возможного конфликта с Пакистаном? - Шаши Тарур 12:45 Альянсу между США и Саудовской Аравией грозит раскол, - Мохаммад Баззи 12:43 В Евразии может появиться свой парламент. Кому он нужен? 12:42 Как живет единственный узбекский театр Таджикистана? 12:40 Главный козырь Кремля: ржавые бомбы и тупые кадры. Дядя Сэм глубоко задумался о будущем…, - К.Душенов 08:59 Посидим.., по-охаем. Саммит глав правительств ШОС открывается в Душанбе 08:56 "В кадровой кыр-политике дефицита нет. Просто отбор кадров проводится неправильно", - Жениш Молдокматов 08:52 Появятся ли в Ливии росийские "ихтамнеты"? - А.Запольскис 08:46 Варфоломеевский день. Турецкий удар по православию, - А.Калашников 08:44 Кто и зачем "убил" в Турции журналиста Хашогги, - Ш.Султанов 08:16 Беглый банкир Ертаев как пешка в шахматной партии Казахстана и России, - Д.Ашимбаев 08:09 Раскулачивание по-пекински. В Китае рекордно сократилось число богачей 08:05 Саудовской Аравии угрожает "акт Магнитского". Американские сенаторы обязали Трампа провести расследование 07:51 США ловят "шпионов Китая" в третьих странах, - В.Скосырев 07:49 Следы пропавшего саудовского журналиста Хашогги ведут к правящей династии, - "НГ" 07:46 РосЧиновники обещают "русскому миру" новые преференции, - Е.Трифонова 00:45 Олигархи, бойтесь: Британия начинает трясти мутных "инвесторов" из пост-СССР, - Wall Street Journal 00:37 Большинство военных союзов ни к чему не обязывает, - А.Храмчихин 00:27 Каждый пятый кыргызстанец живет в бедности, - 24.kg 00:17 Блеск и нищета дипломатии США. "Большой конфликт" на Дальнем Востоке вступает в блоковую фазу, - В.Павленко 00:02 Рог с обострениями. Джихадисты осваивают новую африканскую базу, - Е.Сатановский
|
|
| ![]() | Аркадаг приказал установить счетчики и выдать туркменам расчетные книжки для оплаты комуслуг 20:33 14.10.2018
Президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал вице-премьерам М.Мередову и Дадебаю Амангелдиеву проконтролировать своевременное установление на всех предприятиях и в жилых домах счетчиков газа, электричества и воды, а также выдачу населению расчетных книжек, сообщило 12 октября госинформагентство ТДХ.
Контроль за выполнением поручений возложен на министра внутренних дел Исгендера Муликова.
В связи "постановлением Халк Маслахаты об упорядочении с 2019 года обеспечения внутренних потребителей питьевой водой, газом, электроэнергий", Гочмыраду Мырадову глава государства поручил "осуществлять учет и контроль над дополнительными поступлениями в бюджет".
Напомним, что на первом заседании Халк Маслахаты 25 сентября президент приказал "пересмотреть оплату за коммунальные услуги, так как как население стало лучше жить".
Установление счетчиков от населения в Туркменистане стали требовать еще в прошлом году, после того, как с 1 ноября 2017 года в стране начали действовать новые тарифы на коммунальные услуги.
13.10.18
|
|
|