19:36 Поколение Z. Кто они такие и почему могут изменить Кыргызстан, - Ж.Жакыпбекова 19:23 Волна популизма накрывает мир, - Цэрэнжамцын Монхцэцэг 19:22 Сирия-2019: Россия больше не отдаст Ближний Восток никому 19:20 Два дня работы конгресса США - два раскола в правящих партиях. Что дальше? 19:18 Пакистанская оппозиция: в стране идет настоящая "охота на ведьм" 18:46 Трамп, Путин, Си Цзиньпин и синдром Фукидида, - Le Figaro 18:43 Воспитательные лагеря в Китае: Казахстан слишком зависим, чтобы задевать Пекин, - Le Monde 17:27 Женившийся на "Мисс Москва" король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола. Зае...ло 15:51 Акт-8. 25 тысяч французов продолжили свергать макрошку в 19 году 15:06 США заблокировали поставки российского Sukhoi Superjet 100 в Иран 14:13 Восставшие парижане взяли штурмом КабМин Франции. Министр Гриво бежал в окно сортира 10:42 Суши сухари. Против главы Международного комитета КирПарламента Пирматова возбуждено уголовное дело 10:37 КирМВД опровергает, что его 1-й зам. Омурзаков бежал из страны и объявлен в розыск 10:13 Купившие в Узбекистане недвижимость иностранцы получат автоматом вид на жительство 10:12 Дональд Трамп плюс клан Бушей. Новая формула американской политики? - В.Прохватилов 07:45 Пустой барабан. Спикер КирПарламента Жумабеков растерял остатки авторитета, - Багыт.kg 02:02 Последняя надежда Европы, - Руслан Устраханов 02:00 К вопросу о стыде. Что такое "Уят" и "Уятмены". Ч. 1, - Назира Нуртазина 01:57 Коррупция и хамство в прокуратуре Ташкента (ответ прокурора Облокулова), - Б.Мусаев
|
|
| ![]() | В Кыргызстане образован Институт бизнес-омбудсмена 17:52 08.01.2019
Абылгазиев подписал постановление об образовании института бизнес-омбудсмена
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подписал постановление правительства Кыргызской Республики об образовании института бизнес-омбудсмена - уполномоченного лица по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР во вторник.
Как отмечается, деятельность бизнес-омбудсмена будет направлена на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей и соблюдения их органами государственной власти, органами местного самоуправления, учреждений и государственных предприятий и должностными лицами.
Бизнес-омбудсмен будет содействовать прозрачности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления с целью предотвращения нарушений прав и/или законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в соответствии с возложенными на него задачами и полномочиями.
У бизнес-омбудсмена будет свой секретариат, который будет рассматривать обращения и жалобы предпринимателей. Бизнес-омбудсмен и секретариат не являются государственными органами и не подотчетны им.
Уточняется, что должность бизнес-омбудсмена может занять любой гражданин (в том числе иностранный). Бизнес-омбудсмен будет избираться на должность сроком на пять лет. При этом один и тот же человек не может занимать этот пост более двух сроков подряд.
Финансирование деятельности бизнес-омбудсмена осуществляется за счет средств международных партнеров по развитию.
|
|
|