КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Понедельник, 18.02.2019
21:20  "Свобода слова для своих": как Facebook заблокировал популярные новостные страницы из-за "связей" с RT
20:33  Кудрин, Чубайс и Греф выступили в защиту арестованного амер-"инвестора" Калви. Расшурудили кодлу...
20:32  Третья кашмировая война. Конфликт Индии и Пакистана грозит глобальным противостоянием, - С.Строкань
20:30  Мафиозная демократия Молдавии, - Die Zeit
20:25  Афган: воспоминания о будущем, - В.Панов
20:20  РосТВ: их нравы. Друзь, гнусь и Эрнст, - В.Малышев
20:18  Санкционный суверенитет. Получается ли у ЕС защитить Иран от американских санкций, - Н.Смагин

20:16  В Испании гордятся участием своей "Голубой дивизии" в блокаде Ленинграда. Ну как им не сделать Каталонию?
19:22  Как место жительства связано с нарушением эрекции, - Focus
18:56  США в Центральной Азии – как стравить китайцев с казахами и киргизами? - А.Пахолин
18:52  Мэрия Ташкента выбросила белый враг. Хоким Артыкходжаев - дуролом-реноватор
18:49  Заклятый враг рахмонидов Гадоев добровольно вернулся в Таджикистан из Голландии
18:47  Американская коалиция Cotton Campaign заблокировала поставки узбекского хлопка. Детишечек жалко...
18:35  Казахские тазы на грани исчезновения. Нет единого стандарта породы
17:57  Что происходит в Венесуэле? Когда политика перераспределения заменяет политику развития, - В.Прохватилов
17:25  Секс-всеобуч. В Казахстане молодежь будут консультировать перед вступлением в брак
14:59  Европа спасла Украину, загнав "Северный поток-2" в угол, - "СП"
14:46  Порошенко теряет монополию на насилие, - М.Сидорив
12:23  Кыргызстан будет играть в кок бору по своим правилам и не признает предложенные Казахстаном новшества
11:42  Запутанная схема. УзбМинЭнерго Султанову поручено курировать всю базовую промышленность и ТЭК в качестве... советника
11:40  ТашХокимият назвал "неправильным" демонтаж дома с жильцами в Анхоре
11:34  ТаджШкольниц больше не будут насильно привлекать для встреч высоких гостей?
10:56  Смертельные объятия Вашингтона. Балканы в клешнях НАТО, - С.Кожемякин
10:20  Три украинских БПЛА нанесли не прицельный авиоудар по Донецку
09:13  Союзная интеграция после Сочи: осторожный оптимизм, - Ю.Баранчик
09:06  Лексусом в столб. В Бишкеке разбилась а автокатастрофе популярный стилист Асель Мамбеткалиева
08:58  Блеск и нищета западной аналитики: фокус Мюнхена, - В.Павленко
08:47  Закулисные игры "хозяев денег" с золотом, - В.Катасонов
08:34  Опять суббота: 101 379 участников. Желтые жилеты, пора побеждать! - Э.Лимонов
08:27  Венесуэльская PDVSA отрицает информацию о заморозке счетов в Газпромбанке. Это был фейк-вброс амеров
08:20  "Газпром" вытесняют из трубы. Новые нормы Евросоюза могут надолго оставить "Северный поток-2" наполовину пустым
08:07  Афган. Незакрытая страница отечественной истории, - Сергей Першуткин
08:02  РФ, Ирак и Турция решили все-таки зачистить Идлиб, - В.Мухин
00:19  Узбекистан выпускает в обращение 100 тысячные сомовые купюры (видео)
Воскресенье, 17.02.2019
21:57  На соборе британского Солсбери водружен российский флаг, Скрипалю сразу резко поплохело
21:44  Арабские шейхи (из ОАЭ) закупились у России "Корнетами" и "Панцирями". На 200 млн дирхамов
21:42  Иран спустил под воду субмарину с крылатыми ракетами - "Фатех"
20:52  На кого служит папаша Миллер? Российский Газпромбанк решил заморозить счета венесуэльской нефте-компании PDVSA
13:05  Талибы вышли из Средневековья, - Е.Сокирянская
13:02  Чиновники Кыргызстана слишком много "едят"?
12:52  Прогресс и праздник, доступные не каждому. Каким Афганистан был до войны
12:35  Макрона обвинили в незаконной предвыборной агитации
11:16  Жутко-сисястый англо-протест. Сестра британского политика Бориса Джонсона разделась в прямом эфире из-за Brexit
11:13  Союз кинематографистов Кыргызстана возглавил режиссер Айбек Дайырбеков
09:53  "Долой американцев, да здравствует Путин!": гаитяне восстали против президента Жовенеля Моиза
Суббота, 16.02.2019
22:10  В Ташкенте откроют англоязычный вуз Akfa - платно-контрактно готовить фундаментально-медицино-гуманитариев
19:15  От Марата Башарова сбежала очередная избитая им жена. Опять сломал нос...
17:49  Куда податься Ильхаму Алиеву – на Запад или Восток? - С.Тарасов
17:33  Советско-иракские отношения в контексте Версальской системы миропорядка, - П.Густерин
17:31  В Узбекистане арестован бизнесмен Дильшод Сайфиддинов, известный как "Пшеничный король"
17:25  Либералы уничтожают экономику России, - А.Айвазов
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Казахстан   |   Кыргызстан   | 
Кыргызстан будет играть в кок бору по своим правилам и не признает предложенные Казахстаном новшества
12:23 18.02.2019

Кыргызстан будет играть в кок бору по своим правилам и не признает предложенные Казахстаном новшества – глава федерации

Кыргызстан будет играть в кок бору по своим правилам. Об этом КирТАГ заявил глава федерации национальной игры "Кок-Бору" Жыргалбек Саматов.

"В Астане прошло заседание всемирной ассоциации кок-пара. Казахи придумали новое правило, согласно котором впредь в кок-бору они будут играть без тай казана. Но эти правила нас не касаются, мы будем играть по своим правилам, т. е. с тай казаном", - заявил Саматов.

По его словам, в Астане были нарушены международные нормы.

"Там состоялось лишь заседание ассоциации традиционных спортивных игр тюркских народов, при этом Международная федерация по кок-бору живет по своим правилам. Это заседание ассоциации. А мы до этого принимали решение Международной федерации по кок-бору в Бишкеке и Ташкенте. Поскольку есть федерация по кок-бору, то не нужно было создавать дополнительную ассоциацию. Только когда будет закрыта международная федерация, можно будет говорить об ассоциации", - пояснил глава федерации.

На вопрос, по каким правилам будут проходить соревнования на четвертых Всемирных играх кочевников, Саматов ответил, что в данное время руководство агентства по делам молодежи и физической культуры находится в Турции и ведет переговоры по этому вопросу.

Напомним, на днях в Астане состоялось заседание всемирной ассоциации кок –пара, в котором приняли участие Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Монголия, Турция, Венгрия, Китай, Россия и Афганистан. В результате восемь из девяти стран проголосовали за то, чтобы международные турниры по кок-бору теперь проходили с муляжом туши козла и без тай-казана, то есть за предложенные Казахстаном правила. Представители Кыргызстана не поехали на это заседание.

Мунара Боромбаева.

Источник - кирТАГ
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1550481780


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Религиозные лидеры Китая выразили поддержку инициативам Казахстана по укреплению межконфессионального диалога
- Объем рынка электронной торговли в Казахстане достиг 3,2 трлн тенге: в Правительстве рассмотрены меры по усилению защиты потребителей и производителей в отрасли
- В Правительстве рассмотрены меры по подготовке к зимним IX Азиатским играм
- Кадровые перестановки
- Под председательством первого заместителя Премьер-министра РК Романа Скляра состоялось заседание Совета по привлечению инвестиций​
- Центризбирком зарегистрировал депутата Мажилиса Парламента РК Нуралина А.Ж.
- Министр иностранных дел Казахстана принял Посла США
- Об установлении спреда между курсом покупки и курсом продажи наличной иностранной валюты
- АО "Казахтелеком" сообщило о завершении сделки по реализации ТОО "Мобайл Телеком-Сервис"
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх