КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Четверг, 31.12.2020
21:54  Здравствуй, Фарсис. Забытый город библейских времен нашли в Испании по спутниковым фото
21:37  Уважаемые товарищи, - новогоднее обращение Си Цзиньпина
15:48  Взрыв в Нэшвилле: подозреваемый верил в рептилоидов и охотился на инопланетян
15:43  Нам надо ценить дружбу России и Казахстана, - Дмитрий Верхотуров
13:07  Почему Минск не реагирует на действия США? - И.Новицкий
11:02  Абсурд абсурда. Демократизация - причина экономического роста, - Б.Хошимов
10:47  Пандемирия. Как пандемия расколола мир, - "Къ"
10:40  Чего хочет Россия от Азии. "Поворот на Восток" остается преимущественно федеральным проектом, - А.Лихачева
10:30  "Это победа": Анкара гордится тем, что перехватила у Москвы "Шелковый путь", - "СП"
09:43  Ливан вступает в Новый год без правительства. Макрон проиграл битву с бейрутской бюрократией, - Р.Мустафин
08:55  Brexit, или Двух побед на одном поле боя не бывает, - Е.Пустовойтова
08:44  Власть в Молдавии, фактически, взял в руки Министр обороны - Гайчук
00:10  Непредвиденный 2020-й: впереди сюрпризов еще больше
00:07  Берлинская клиника "Шаритэ" реанимирует даже мертвых оппо-демократов
Среда, 30.12.2020
17:16  Идем к коммунизму. Уродливым путем, - Ш.Муталов
16:54  Капсула для верховной власти. Русский болт на американскую резьбу, - А.Бурханов
16:14  Как Россия обойдет санкции США против "Северного потока-2" - Bloomberg
16:07  Три мощных взрыва в аэропорту Адена прогремели в момент прибытия нового йеменского правительства. Идет стрельба, ничего не понятно...
15:26  Только избранный 41-летний Амер-конгрессмен Люк Летлоу умер от COVID-19 даже не успев получить мандат
15:22  О планах лишения американских граждан права на оружие и моральном разоружении полиции, - В.Прохватилов
15:03  Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (история)
15:00  В ритме вальса. Лукашенко завел себе новую подружку
14:52  КазНацбанк выпускает красивые коллекционные монеты "MEDEY". В честь катка
14:49  Черная полоса. Господству нефти в мире приходит конец, - М.Коннов
14:47  Великий Абай и его потомки, - Е.Летягина
14:45  20-летняя племянница Садыра Жапарова стала "Мисс Кыргызстан 2020" и выиграла BMW X5
12:08  Коронавирус, революция и надежда на добрую фею. Кыр2020, уходи, - С.Швец
12:04  Россия выделит Кыргызстану 20 миллионов долларов на выплату зарплат и пособий
11:35  Путин подписал резонансный закон о цензуре в интернете
10:37  Здравствуй, жопа, Новый Год! Бишкек готовится к погромам, - В.Панфилова
10:34  На братьев Жээнбековых заводят дело в КырПрокуратуре. Виновны в казнокрадстве и заражении страны вирусом
10:30  КазГосударство стало "слышащим"... Слушает и ест, - Д.Ашимбаев
08:44  КырГКНБ задержан бывший вице-мэр Бишкека Мирлан Амантуров. "По факту госзакупок..."
01:01  Кто такие османы, откуда они взялись в Малой Азии и как сумели создать великую Османскую империю
00:59  "Слышащий популизм". Нелепая реклама казпартии "Нур-Отан" от Е.Ертысбаева
00:51  Международный уголовный суд – последние сводки с юридического фронта, - А.Мезяев
00:50  О капитализме стейкхолдеров. "Новый" капитализм как мнимая альтернатива коммунизму, - В.Катасонов
00:29  М.Делягин: "Россию захлестывают потоки гастарбайтеров. Строится рабовладельческая система?"
Вторник, 29.12.2020
23:19  Жил грешно - умер смешно. На Занзибаре отпели рос-олигарха первой волны - Сосина
22:42  Голосуй за Валентину Шевченко. Спортивный сайт выбирает лучших бойцов 2020 года
22:14  Не штаммом единым: эксперты ждут снижения цен на нефть до $30
22:11  "Этот год пройдет без веерных отключений, следующий будет тяжелее" - КырЭнерго прикалывается
22:01  Россия бьет первой, но не добивает, - А.Бурханов
21:13  Человек ниоткуда. Департамент туризма Киргизии возглавил юный обормот Шатманов
21:05  В Китае умер от яда 39-летний миллиардер Линь Ци - создатель видеоигры по "Игре престолов"
20:57  Очередной бугузавр. "Кыргызтелеком" возглавил Алтынбек Токторбаев
16:39  Джелал-ад-Дин: кошмар Чингисхана или ложный герой эпохи
15:22  Экологическая катастрофа: площадь Каспия сократится на четверть, - пугает The Conversation
15:21  Гигантский аппетит кочевника, или почему казахи много едят? Ч.1, - Н.Нуртазина
15:12  Умер классик мировой моды Пьер Карден
12:58  Россия и Турция укрепляют свои военные позиции, - Frankfurter Allgemeine
11:52  2021 год объявлен в Узбе "Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения"
10:51  Путин наградил казаха Давлетярова орденом Дружбы. За МузТВхрень
09:55  Сама виновата. Почему в Киргизии жертве нужно умереть, чтобы наказали насильника, - А.Бенгард
00:47  Скончался депутат "легендарного парламента" Киргизии Керимкул Карабаев
00:46  После протестов Кокандские власти обещают народу дать газ
00:45  Мирзиеев вручил ордена... внукам узбекских джадидов
00:36  Кыргызская НКО-гопота требует отставки душегуба Ташиева с поста главы ГКНБ
00:32  Директор Туркменского госмузТВканала Бегли Бешеров разоблачен как опасный коррупционер
00:31  Вся надежда на Китай: Итоги 2020 года дают шанс Москве и Пекину
00:30  В США с напряжением ждут 6 января 2021 года. Приближается решительная битва, - Д.Седов
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
Взрыв в Нэшвилле: подозреваемый верил в рептилоидов и охотился на инопланетян
15:48 31.12.2020

Уорнер в 1978 году попадал в поле зрения полиции, это было связано с марихуаной

Следователи, занимающиеся делом Энтони Куинна Уорнера, который подорвал себя в автофургоне в центре Нэшвилла, пытаются определить, был ли подозреваемый одержим теориями заговоров.

По некоторым данным, Уорнер, которому было 63 года, верил в такие теории и даже пытался охотиться на инопланетян. При этом единственное правонарушение, связанное с марихуаной, он совершил еще в 1978 году.

Уорнер, специалист по электронике, с большим подозрением относился к интернет-сети 5G и часто упоминал о заговоре рептилоидов. Согласно этой конспирологической теории, многие политики и знаменитости на самом деле - инопланетяне-рептилоиды, которые постепенно захватывают Землю. Сторонники этой теории причисляют к рептилоидам многих, в том числе Барака Обаму и Джастина Бибера.

ФБР назвало имя подорвавшего фургон в Нэшвилле. Пока никто не понял, зачем он это сделал
Взрыв в Нэшвилле: бизнесмены и знаменитости предлагают награду за информацию
Американца обвиняют в подготовке взрыва бомбы в Вашингтоне в день выборов. Он мечтал о выборах по жребию

Давняя история

Как сообщает Си-эн-эн со ссылкой на департамент полиции Нэшвилла, еще в августе 2019 года Рэймонд Трокмортон, адвокат женщины по имени Памела Перри, позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что его клиентка угрожает самоубийством.

Когда полиция прибыла в дом Перри, рядом с ней были обнаружены два незаряженных пистолета, которые, по ее словам, принадлежали ее бойфреду Энтони Уорнеру. Перри сказала, что не хочет, чтобы у нее в доме находилось это оружие, и что Уорнер у себя дома делает бомбы в автокараване.

Трокмортон, который присутствовал при разговоре Перри с полицией и, как оказалось, в свое время представлял интересы Уорнера, также подтвердил, что его клиент часто говорил о военных и производстве бомб. Адвокат подчеркнул, что, по его мнению, Уорнер отлично понимал, о чем он говорит, и вполне способен сделать бомбу.

А бомба в караване все-таки была...

Полиция установила наблюдение за домом Уорнера, однако не обнаружила никаких признаков производства бомбы, а для ордера на обыск понадобилось бы предоставить веские свидетельства криминальных мотивов подозреваемого.

"Я считаю, что полиция сделала тогда все, что было в ее силах в рамках закона. Возможно, нам стоило продолжать наблюдение, но это сегодня легко говорить, - заявил шеф полиции Нэшвилла Джон Дрейк. - А тогда у нас не было поводов для ордера на обыск, а была лишь женщина с двумя пистолетами, которая нуждалась в нашей помощи".

Полиция Нэшвилла все же обратилась к ФБР с просьбой проверить, нет ли у них какой-то информации по Уорнеру, однако ничего обнаружено не было. Шеф бюро в Теннесси подтвердил Си-эн-эн, что Уорнер ранее не попадал в поле зрения ФБР.

На месте взрыва продолжают работать следователи

В результате взрыва в историческом центре Нэшвилла пострадало более 40 зданий и несколько человек получили ранения.

На месте взрыва были обнаружены останки Уорнера, и его личность была установлена после исследования ДНК на перчатках и шапке с места преступления.

Следователи продолжают работать на месте взрыва в поисках новых улик, однако часть территории уже открыта, чтобы рабочие могли разобрать мусор и оценть безопасность пострадавших зданий.

Около двадцати местных жителей и предпринимателей в сопровождении полиции смогли вернуться домой и в офисы, чтобы забрать необходимое, а в некоторых случаях и домашних животных.

Для многих предпринимателей, тяжело переживающих период пандемии, взрыв стал последней каплей.

"Это был тяжелый год, - признался Пит Гибсон, владелец тату-салона, оказавшегося рядом с эпицентром взрыва. - Но лишь только в конце тоннеля забрезжил свет, все улетучилось в одну секунду".

Источник - BBC
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1609418880


Новости Казахстана
- Материальное положение, тревоги и надежды казахстанской семьи
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх