КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Воскресенье, 17.01.2021
21:07  В Шереметьево скрутили прибывшего из Германии в закупоренном самолете "внутреннего рос-террориста" Навального
20:35  В тюрьме умер продюсер "Биттлз" Фил Спектор, отбывавший пожизненное за убийство актрисы Ланы Кларксон
20:10  Непальские альпинисты впервые в истории залезли зимой на неприступную Чогори (К2)
18:32  Библиотекарем Елбасы назначен хроникер Темирболат
18:03  В Черном море у берегов Турции затонуло российское (оказавшееся украинским) судно "Arvin" - есть жертвы
17:56  Скоропостижно скончался посол России в ОАЭ Сергей Кузнецов
15:04  Новый курс Путина: Куда пойдем мы с П...?
15:02  Турецкий марш Макрона или французский роман Эрдогана, - С.Тарасов
15:00  Американский IT-гигант Amazon покупает Кипр? - В.Катасонов
14:58  Право сильного: Когда сила оружия имеет решающее значение, - А.Бурханов
14:55  Красотка-фигуристка Алина Загитова поделилась фото из бани. В одном черном... и белой шапочке (фото)
14:52  Как султан Малайзии Мухаммад женился и развелся на российской модели Ксюше. Зае...мучила алиментами
13:37  Бодр и весел. Президент Гвинеи Альфа Конде первым среди афро-презов привился российским "Спутником V"
12:49  Умер от КОВИ Герой России генерал и депутат ГосДумы Николай Антошкин
12:42  В Киргизии задержан и... отпущен известный ошский басмач (он же - глава комитета по спорту гормэрии) Саркарбаев (он же - Сулайманов)
12:35  Именем халифатского шариата... В Кабуле застрелены две сотрудницы Верховного суда
12:30  Рахмонидов гонят с Памира. Китай озвучил новые территориальные претензии к Таджикистану
12:25  Афганский депутат Эзатулла Бек застрелен при аресте. Подозревался в убийстве коллег
08:47  Цена газа в Азии взлетела до небес: танкеры из России спешат по Севморпути
04:14  "Нас предали". Мирзиеев обрушился на джизакского хокимчика Рахмонкулова
03:55  В Лондоне открыт центральный "Моровый морг" на 1300 мест. Как в чумном 1666 году
03:36  Все там будем... Казахи и кыргызы о китайских "лагерях перевоспитания" и заключенных там родных, - "РА"
03:34  Вашингтон, спаленный пожаром. Каким было предыдущее нападение на Конгресс США (актуальная история)
03:33  Даже горные козлы бегут с Памира. Из-за лютых холодов
03:30  Прогнозам вопреки. Германию возглавит "меркелист" Лашет, а не педераст Шпан?
03:26  На Украину обрушилась вторая волна тотальной украинизации, - В.Пойманов
03:24  "Бабанов - врет"... Грызня КырБабаев началась, - "ВБ"
02:27  Жозеп Боррель как конструктор ветряных мельниц ЕC, - Д.Седов
02:06  Батька Лука все виляет... В Белоруссию вернулся резидент-подрывник католический архиепископ Кондрусевич
01:51  Миру - мир. Россия "не заметила" захвата сухогруза "Адлер" спецназом НАТО у берегов Ливии
00:33  Внутренний потребительский спрос – основа экономического восстановления КНР, - В.Пироженко
Суббота, 16.01.2021
19:00  Старая "печенюшка" Вика Нуланд станет замгоссекретаря США по политическим вопросам
16:25  "Вернувшаяся" Дарига Назарбаева, "слабые позиции" Токаева, "цирк" партии НурКазвласти
16:19  "Волшебные сады детства". Экс-кыр-през Атамбаев написал в тюрьме книгу сопливых мемуаров
16:15  "Женщины для утешений". О чем не любит вспоминать японская военщина
16:13  Максим Черников: "Выборы президента, или кто фактически обладает властью в Узбекистане"
16:04  Ирак купил российские танки Т-90 вместо американских "Абрамс"
15:56  В своем поместье не пережил КОВИ 57-летний глава французской ветви клана Ротшильдов
14:29  Путин наградил узб-патриарха Нишанова боевым орденом Александра Невского. За только ему ведомые заслуги
14:18  Китайский экспорт испытал вирусный рост
11:07  Когда и куда рухнет Америка, - Дмитрий Юрьев
10:40  "Ндрангета" бессмертна? Как калабрийская мафия стала самой могущественной в мире, - И.Веремеев
10:37  УзбВасюки. Мирзиеев затвердил Госпрограмму развития шахмат до 2025 г
10:11  Президент-долгожитель против "президента гетто". Неужели закончится 34-летнее правление угандийского елбасы Мусевени
10:07  Голландец Питер Хюистра стал главным тренером ташкентского "Пахтакора"
09:53  Личинки жуков безопасны для употребления в пищу человеком, постановил ЕС, - Wall Street Journal
09:45  Число погибших от Covid-19 намного больше 2 млн., - Wall Street Journal
09:27  Украина вводит наказание за русский язык
09:20  Казахстан выдерживает стабильность. Премьер и спикер парламента сохранили свои места после выборов, - "Къ"
09:15  Скачок заражений COVID-19 в Казахстане - почти 1000 за сутки
09:10  Депутат КырПарламента Торокулов (он же - "Душка") задержан ГКНБ за рейдерство завода
02:54  С банкирами надо кончать.., - Мих.Хазин
02:52  О Наурызе. Президент К.Токаев имел в виду новый формат празднования, а не концепцию самого праздника. Ч. 1, - Н.Нуртазина
00:37  "Председатель махалли - опора президента", - Ш.Мирзиеев
00:17  Россия готова поручиться за Иран, - "Къ"
00:03  Призрак гражданской войны в США обретает плоть, - Дм.Минин
Пятница, 15.01.2021
23:05  Китай призвал мир отказаться от вакцины Pfizer, от которой умирают пожилые люди
22:19  В Киргизии на месте Таласской битвы арабов против китайцев будет создан музей под открытым небом
21:41  Протестующие на Украине взяли штурмом Житомирский облсовет из-за роста тарифов на газ
21:38  США выбивают союзников "Северного потока-2" по одному
19:34  Как стать свободным от общества, - Александр Дугин
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    Кыргызстан   |   КАДРЫ   | 
В Киргизии задержан и... отпущен известный ошский басмач (он же - глава комитета по спорту гормэрии) Саркарбаев (он же - Сулайманов)
12:42 17.01.2021

Кылычбеку Саркарбаеву изменили меру пресечения

Аида ДЖУМАШОВА

Руководителя комитета физической культуры и спорта при мэрии Оша Кылычбека Саркарбаева отпустили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Ошского областного суда.

Уточняется, что такое решение принято сегодня.

Отметим, в конце декабря Кылычбека Саркарбаева водворили в СИЗО ГКНБ Оша.

Напомним, по версии следствия, руководитель комитета физической культуры и спорта при мэрии Оша Кылычбек Саркарбаев пользовался поддельным паспортом, чтобы скрыть свою судимость. Его настоящая фамилия - Сулайманов. В ГКНБ считают, что он умышленно с помощью поддельных документов получил новый паспорт, чтобы скрыть судимость и устроиться на работу руководителем комитета физической культуры и спорта при мэрии Оша.

Ранее Кылычбека Саркарбаева временно отстранили от работы в феврале 2020 года. С видеообращением выступил чемпион мира по ММА Тологон Рахманберди уулу. Он пожаловался президенту страны, заявив, что чиновник от спорта Кылычбек Саркарбаев угрожал и стрелял в него, ранив в ногу.

В сентябре 2019-го, когда в Кара-Суйском районе произошла перестрелка, Тологон Рахманберди уулу утверждал другое. Он также выступал с видеообращением, где заявил, что Кылычбек Саркарбаев невиновен. Затем спортсмен написал встречное заявление.

-------------------------------

Задержан приближенный криминального авторитета Дженго Саркарбаев - ГКНБ / Табылды Кадырбеков

13.01.2021
Силовики заявили, что бывший сотрудник мэрии Оша участвовал во многих криминальных разборках, в том числе в перестрелках.

БИШКЕК, 17 дек - Sputnik. В Кыргызстане задержали экс-главу Комитета физкультуры и спорта при мэрии Оша Кылычбека Саркарбаева, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

При проверке законности выдачи паспорта на имя Саркарбаева Кылычбека Асилбековича 20 января 1987 года рождения был установлен факт подделки документа. По версии ГКНБ, бывший чиновник, ранее являвшийся Сулаймановым Кылычем Асылбековичем 28 декабря 1987 года рождения, состоит в тесных отношениях с лидером организованной преступной группировки Кадырбеком Досоновым по прозвищу Дженго.

В 2006-м Сулайманов привлекался к уголовной ответственности по факту грабежа - его приговорили к одному году лишения свободы условно. Отмечается, что в целях сокрытия данного факта он на основании поддельных документов получил паспорт на имя Саркарбаева, а затем возглавил комитет ошской мэрии.
Мужчина водворен в изолятор временного содержания СИЗО Главного управления ГКНБ по Ошу и Ошской области. Ведомство заявило, что он был замешан во многих криминальных разборках, в том числе в перестрелке с участием известного бойца ММА. Сам задержанный тоже участвовал в боях без правил.

https://ru.sputnik.kg/society/20201217/1050802282/kyrgyzstan-gknb-zaderzhanie-sarkarbaev.html

---------------------------------

См. раздел - Персоны ЦентрАзии, Кто есть кто в Казахстане
Источник - 24.kg
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1610876520


Новости Казахстана
- Мажилис рассмотрит законопроект об электронной торговле на территории ЕАЭС
- "Дәрігер Talks": партия AMANAT собрала медиков со всей страны
- Спикер Мажилиса подвел итоги работы Общественной палаты в третьей сессии
- Олжас Бектенов поручил создать региональные штабы по управлению водными рисками на вегетационный период
- Олжас Бектенов провел совещание по реализации казахско-китайских соглашений по итогам переговоров на высшем уровне
- Казахстан укрепляет стратегическое партнерство и расширяет экономическое сотрудничество на полях ПМЭФ-2025
- Глава МИД Казахстана принял участие в 51-й сессии СМИД ОИС
- Агентство Республики Казахстан по атомной энергии и "Росатом" утвердили дорожную карту о строительстве АЭС в Казахстане
- Центральная Азия и КНР: все идет по плану. Китайскому
- Летний туризм, безопасность детей и права медиков: Кошербаев провел совещание в ВКО
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх