УзбМИД извиняется и обещает больше не теребонькать польских Агнешек 00:51 03.02.2021
МИД извинился перед польской журналисткой МИД Узбекистана принес извинения польской журналистке Агниешке Пикулицкой. В министерстве сообщили об увольнении сотрудника, которого она обвинила в домогательствах, и пообещали завершить оформление ее журналистской аккредитации 3 февраля.
Министерство иностранных дел Узбекистана прокомментировало инцидент с польской журналисткой Агниешкой Пикулицкой-Вильчевской, сообщившей о домогательстве со стороны сотрудника МИДа по имени Рустам и давлении при попытке получить аккредитацию.
Пресс-секретарь МИДа Авазбек Ходжиметов 2 февраля встретился с Агниешкой Пикулицкой-Вильчевской, ранее аккредитованной при МИДе в качестве корреспондента телеканала Al Jazeera.
"В ходе встречи были выяснены дополнительные обстоятельства, связанные с ее аккредитацией и имевшим место инцидентом. Иностранной журналистке выражены извинения за произошедшее", - говорится в заявлении МИДа.
Упоминавшийся зарубежным корреспондентом сотрудник министерства уволен из системы МИДа, отмечается в сообщении.
Процесс оформления журналистской аккредитации Агниешки Пикулицки-Вильчевски завершится 3 февраля 2021 года, заверили в министерстве.
Ранее во вторник журналистка рассказала, что ее пригласили на встречу в МИД. По ее словам, в министерстве заявили, что не знают, кто такой Рустам.
|