19:06 Срамота, а не спорт. МОК разрешил австралийскому трансгендеру толкать штангу за баб на Олимпиаде 19:02 Апартеид в стране прав человека или непокоренная Франция? - Вл.Прохватилов 13:34 Назарбаев вспомнил о предложенных Каддафи $20 млрд за ядерное оружие 13:24 Инклюзивный фашизм. Основные параметры нового глобального проекта, - С.Переслегин 13:22 2-дневный дождик превратил Германию в Атлантиду 12:09 Нур-Султан и Алматы остаются полигонами, на которых испытывают худшие методы управления 09:16 Сонного Джо понесло по кочкам. АмерПрез отважно раздухарился, - Д.Седов 09:12 Микробный конец света, - В.Катасонов 09:04 Губошлепство. Ташкентская конференция по Афгану завершилась ожидаемым провалом, - "Къ" 08:49 Первый КОВИ-больной выявлен в "Олимпийской деревне" Токио 08:39 Российские хакеры затерроризировали США, - New York Times 08:20 Нет "цыганскому мотыльку". В США переписывают "расистские" названия насекомых и растений, - Le Figaro 00:41 Компартия Китая может вернуться к коллективному руководству, - В.Скосырев 00:20 Жители кыргызских сел возмущены сделкой по обмену землями с Узбекистаном, - А.Иманалиева 00:18 Туркменистан: талибы приближаются, дипломаты и армия мечутся
|
21:33 Германия... Она утонула, - Suddeutsche Zeitung 21:27 Чары Пурчеков вновь (в третий раз!) министр энергетики Туркмении 20:58 Американского наркодилера от АУЦА Качинса судом выдворили из Киргизии 19:23 Это не отставка Авакова, это кончина Зеленского, - С.Князев 18:54 КирНовации. Институт полпредов правительства в областях преобразован в институт полпредов президента 18:52 Решение об ускоренной латинизации спровоцировало беспорядки в Каракалпакстане 17:05 Казахстан стал третьим в мировой добыче биткоинов после Китая и США 12:46 Умер бывший президент Пакистана (в 2013-18 гг.) Мамнун Хусейн 11:40 Скончался экс-министр образования Киргизской ССР в 1979-91 гг. Мукаш Базаркулов 11:38 Призрак бунта: почему Верховный суд Украины выступил против Зеленского 11:37 Очевидцы рассказали о жизни в Афганистане при наступлении талибов 11:34 Удар по потреблению: в мировой энергетике зафиксировали мощный спад 11:30 Аркадаг продолжает строить по Туркмении "Белые юрты" 11:27 КырПарламентарии хотят еще продлить срок своей бездельной каденции 11:26 Капитализм, антикапитализм и судьбы мира, - А.Фурсов 11:25 С Запада наступает новая мировая мораль: уроки секса на уроках и "голубые" хористы 11:23 Вскрытая угроза: Россия проведет серию учений на афганской границе 11:21 Песнь льда и пламени: как Аляска стала русской 10:26 Афганистан: мост или сепаратор между Центральной и Южной Азией? - А.Умаров 10:22 Минстрой РФ лоббирует завоз гастарбайтеров-"хуснуллинцев" чартерными поездами 10:18 Экс-мэр Бишкека Суракматов больше не в СИЗО. Выкупился за 150 млн сомов 09:13 80 утонувших, 1300 - пропало без вести. Германия на дне 08:53 Есть ли перспективы появления новой оппозиции в Казахстане? 08:49 Черное в красном. Восстание зулусов в ЮАР - негры мутузят негров 08:39 Талибан*-2021: секрет "мягкого" блицкрига в Афгане, - Пепе Эскобар 08:36 "Лямбда"-коронавирус будет похлеще "дельты", - А.Ситников 08:13 Д.Ашимбаев: Медицинская мафия в Казахстане под шумок "реорганизует" отрасль 08:11 В Кыргызстане открывают социальные аптеки. Обещают скидки на лекарства 00:37 Новая Большая игра вокруг Афганистана, - Вл.Кудрявцев 00:35 Турция в Афганистане: миссия невыполнима? - Андрей Арешев 00:21 Новое уголовное законодательство Киргизии. Когда хотели лучше, а получилось..., - 24.kg 00:02 ОПЕК+ готовится разливать
|
|
| ![]() | Китайская CNPC добурит скважины туркменского "Галкыныша", брошенные сбежавшими арабами 11:41 18.07.2021
На заседании кабмина 16 июля курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Шахым Абдрахманов отчитался о проводимой работе в своей отрасли, сообщает госинформагентство ТДХ.
Чиновник представил на рассмотрение президента Гурбангулы Бердымухамедова проекты:
• Постановления о заключении контракта на проектирование и строительство третьего причала на Кенарском предприятии по хранению и отгрузке нефтепродуктов Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. Объект планируется построить и полностью сдать в эксплуатацию в течение 30 месяцев.
• Постановления "О завершении строительства газовых скважин на месторождении "Галкыныш". Согласно документу, в рамках работ по его освоению Государственным концерном "Туркменгаз" будет заключен контракт с компанией CNPC Chuanqing Drilling Engineering Company Limited (КНР) на оказание услуг по завершению строительства и сдаче в эксплуатацию трех особо сложных скважин. Расчеты по контракту планируются осуществить за счет поставок природного газа в Китай.
В отдельной заметке ТДХ уточняет, что сооружение этих скважин было начато, но полностью не завершено компанией ОАЭ Gulf Oil & Gas FZE.
Глава государства подписал оба документа и отметил дружественный характер межгосударственных отношений с КНР. В качестве примеров взаимовыгодного партнерства названо строительство газопровода Туркменистан–Китай и возведение инфраструктурных объектов в рамках освоения месторождения "Galkynyş".
18 июня вице-премьер по вопросам нефтегазового сектора Шахым Абдрахманов объявил, что китайская CNPC Chuanging Drilling Engineering Company Ltd выиграла тендер "Туркменгаза" на строительство новых скважин на газовом месторождении "Галкыныш".
12-13 июля проходил рабочий визит министра иностранных дел КНР Ван И в Ашхабад. Он встретился со своим коллегой Рашидом Мередовым, а также с Гурбангулы Бердымухамедовым и вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым.
13 июля также стало известно, что компания China Petroleum Engineering Construction (является частью корпорации CNPC) выиграла тендер на проектирование и строительство "под ключ" наземных сооружений на шести газовых месторождениях западного участка договорной территории "Багтыярлык".
|
|
|