21:29 В Молдавии за коррупцию задержали генпрокурора Стояногло 20:10 Ничего личного... газ продолжает дорожать, - А.Каневский 20:02 Ковид 4-я волна: население беспечно, власть лукавит, а умерших все больше 19:56 Иран и Турция приготовились к вооруженному конфликту в Закавказье 18:41 Русский язык в Узбекистане объявили "неправильным", - "СП" 17:22 Украине предрекли тяжелую политическую зиму: отставка спикера спровоцирует кризис, - "МК" 17:18 Переходу Тайваня в руки Пекина предрекли "катастрофические последствия", - А.Яшлавский 17:14 В "Архиве Пандоры" засветился и узбеко-британский след 17:11 Афганистан задолжал $62 млн за электроэнергию соседним странам 16:16 Энергетическая катастрофа Европы: кто виноват? 16:13 Борьба с коррупцией по-украински: юмор, конфеты и пули, - В.Жердева 15:59 Нация в кредит. Закредитованность казахстанцев объясняется не количеством кредитов, а низкими зарплатами 15:00 Турция и ее намерения в Центральной Азии, - А.Шеляпина 14:59 Как "файлы Пандоры" способны помочь России 14:49 Новая наука: как выросла политология в Узбекистане, - Р.Назаров 14:44 "Талибан" снабжает "Ансоруллах" (таджикский Талибан) трофейными оружием и техникой, - "РО" 13:24 Асель Курманбаева - "загадочная жена" Назарбаева и новый театр (видео) 13:21 Американцы 40 лет пытались сокрушить СССР. Почему развал Союза стал для них ударом? 12:33 VIP-трах. Бывший премьер Дании Хелле Торнинг-Шмитт обвинила экс-президента Франции Жискар дЭстена в домогательствах 12:20 В Бишкеке открыли стационарные точки продажи угля. Адреса. А кизяка? 12:17 Рахмону стукнуло 69. Поздравляем! 12:14 Киргизия предложила золото "Кумтора" Индии 11:18 "Скрытый" долг Казахстана перед Китаем превысил 10 процентов ВВП. Чем это грозит? - Е.Алимова 10:44 Россия даст Кыргызстану еще халявного беспошлинного топлива. Продать ума не хватает? 10:22 В Японии обнаружили новый опасный клещевой вирус - "Йезо" 09:09 У сынишки кыр-дуумвира Ташиева отняли мандат депутата Жалал-Абадского горкенеша. Чтоб не баловался? 08:59 Раиси vs Алиев: "Азербайджан "поднял лапки" вверх перед Ираном", - "СП" 08:53 Пряники и шишки Эрдогана. Восточная хитрость тоже имеет цену, - Д.Седов 01:40 В Узбекистане призвали отказаться от русского языка 01:00 "Прекращение строптивой": Остановка транзита газа вскоре поделит Украину на ноль 00:53 Ашхабад и Ташкент уходят от конфликта с Кабулом, - В.Панфилова 00:33 Гибридные угрозы в регионе ЦА и как их купировать, - А.Бартош
|
20:50 Аркадаг прилетел с госвизитом в Ташкент (видео) 20:44 В Киргизии прошла 1-я научная конференция про "Октябрьскую революцию" 2020 года 20:05 Западные хозяева Украины указали президенту-комику его место, - В.Пойманов 19:54 Китай заходит в Афганистан "тихой сапой", - В.Сокирко 19:26 "Талибан" и мусульмане России - что дальше? - Раис Сулейманов 19:22 Глава РосСбербанка Греф засветился в докладе "Pandora". Зарыл $55 лямов на "личном" офшор-счете в Сингапуре 17:50 "На зарплату не проживешь". Почему из школ в Таджикистане уходят учителя? - А.Ашуров 16:46 Роль Мухаммада Шейбанихана в истории формирования Центральной Азии, - Б.Алимджанов 16:22 Уфимка вернулась на родину после 30-летнего рабства в Туркменистане 16:16 Умер генерал, спасший экипаж из горящей ракеты на Байконуре 15:47 Польша и Венгрия перед диктатом Евросоюза, - С.Князев 15:40 Почему казахи противятся модернизации? - Петр Своик 15:10 Чем опасны новые мутации коронавируса, - Р.Фахрутдинов 15:06 Президент Кыргызстана: год на свободе и в президентском кресле, - А Ажиев 13:28 Паутина агрессивных пактов. Растущий Китай и его враги, - Сергей Кожемякин 13:27 Сестры-близняшки из Нур-Султана покорили жюри "Голоса" в Турции 13:25 Алгоритм поражения: Армения провалила испытание войной 13:23 Мнение Центральной Азии о захвате Талибаном власти в Афганистане 13:00 В Турции полностью высохло озеро Авлан 12:21 В обеих каз-столицах громят притоны с узбекскими проститутками 11:58 Крах Зеленского. Как президент Украины публично совершил политический суицид, - В.Стоякин 11:37 Франция схлестнулась с Турцией в Алжире: Макрошку что-то давно не обижали... 11:32 Кыргызы уверенны, что Жапаров дожал канадцев. Теперь заживем! - "ВБ" 10:06 Скончался бывший министр транспорта и коммуникаций Казахстана (в 1994-95 гг.) Серик Алигужинов 09:28 "Досье Пандоры": вскрыты тайные офшорки 30 мировых лидеров и 300 VIP-чиновников 09:10 Китайские ВВС барражируют над Тайванем. Опасная провокация 09:06 В Швеции погиб под грузовиком автор карикатур на пророка Мухаммеда Ларс Вилкс 08:06 Демократия – это ничто, если на кону деньги от арабских шейхов, - Илай Клифтон 00:41 "Не забывайте, кто вы тут". В Казахстане объявили войну русскому языку, - Н.Мендкович
|
|
| ![]() | Киргизия предложила золото "Кумтора" Индии 12:14 05.10.2021
Киргизия оказалась в центре внимания на 7-м ежегодном пленарном заседании бизнес-форума Speed Networking в Мумбаи (Индия). Об этом сегодня, 5 октября, сообщает ИА 24.kg со ссылкой на Министерство иностранных дел.
Отмечается, что после пленарного заседания состоялись профильные сессии, встречи и переговоры с представителями ведущих компаний в различных секторах. В том числе обсуждены возможности экспорта золота из Киргизии в Индию для изготовления ювелирных изделий.
Ранее министр экономики и финансов Акылбек Жапаров заявил, что власти Киргизии начали прорабатывать новые каналы поставки золота. Переговоры уже идут. Он пообещал, что условия будут не хуже прежних.
Лондонская ассоциация участников рынка драгоценных металлов (LBMA) временно исключила ОАО "Кыргызалтын" из списка надежных поставщиков. Теперь отечественная компания не входит в Good Delivery List, что может негативно сказаться на деятельности аффинажного завода, стоимости золота и инвестиционной привлекательности Киргизии.
|
|
|