Депутат Айжигитов обвинил "все руководство КырМинсельхоза" в незаконном "бизнесе на кредитах" 12:40 06.04.2022
Депутат ЖК: Все руководство Минсельхоза занимается бизнесом на кредитах Вторник, 05 апреля 2022 Султанбай Айжигитов заявил, что ведомство вынуждает фермеров покупать дорогие семена
На министра сельского хозяйства Аскарбека Джаныбекова написали заявление в Генеральную прокуратуру. Об этом на заседании парламентского комитета по аграрной политике, водным ресурсам и региональному развитию сказал депутат Султанбай Айжигитов.
По его словам, семена на рынке продаются дешевле, чем предлагает Минсельхоз в кредит.
"Минсельхоз и банки делают бизнес на сельскохозяйственных кредитах, - отметил нардеп. - Людям специально кредит не выдают деньгами, можно только семена купить по завышенной цене. И фермерам приходится идти на это. Прокуратуре пора и этим вопросом заняться".
Айжигитов добавил, что все руководство министерства замешано в кредитном бизнесе.
"Вместо того, чтобы думать о сельском хозяйстве и его развитии, в министерстве занимаются коммерцией и бизнесом", - заключил парламентарий. Узнать больше: https:///politika/item/98466-deputat-zhk-vse-
|