16:58 Как потрошили КазНацФонд, - Ирина Галкина 16:54 Розенблюм перебрался из посла США в Ташкенте на аналогичную позицию в Нур-Султан 15:47 Прекрасная Россия. Вначале будет трудно и непривычно, потом всем даже понравится, - Александр Дугин 11:50 Бишкек утопает в мусоре. Чиновники в поиске решения проблемы 11:30 Американская мечта закончилась, - Батя Унгар-Саргон 11:28 Зеленский одобрил петицию о сносе памятника Екатерине II в Одессе 10:14 У блатного сына экс-казспикера отняли вкусный пост главы ТОО "Казфосфат" 08:34 Из РФ депортирован на родину Тайчабаров - действующий глава СЭЗ "Бишкек"! 08:25 Обвиненный в коррупции генерал КазМВД Халыкулы найден мертвым в камере СИЗО . Самоубийство? 08:00 Студенты из Индии, покинувшие Украину, хотят учиться в вузах Центральной Азии 07:55 Прибалтийский вариант американского маккартизма и его жертвы, - А.Паулаускас 07:51 Казахская государственность "Алаш". Об исторической преемственности, - Данияр Ашимбаев 07:36 Когда Китай вернет Тайвань? - Александр Халдей 07:25 Величественное превосходство. Чем (ничем) увенчались переговоры Путина-Эрдогана в Сочи, - репортаж А.Колесникова 07:13 Газовая ловушка для Европы захлопнулась. Газпром ответил Шольцу за турбину, - Ольга Самофалова 07:10 Как Иран предсказал глобальную ошибку Горбачева, - Андрей Полонский 07:07 Ереван и Баку одинаково недовольны российскими миротворцами в Карабахе, - Ю.Рокс 06:57 Третий сель за неделю опять закупорил Боомское ущелье (дорогу на Иссык-Куль) в Киргизии 00:54 Взлом аккаунта Дмитрия Медведева с прицелом взлома Казахстана, - ФСК 00:46 Мировой рынок продовольствия висит на ниточке, - Дмитрий Евстафьев 00:43 В Душанбе начался судебный процесс по делу о майских протестах в ГБАО 00:36 Фальшивые дипломы кырдепутатов. Минобразования игнорирует запросы Центризбиркома, - 24.kg 00:35 Поле битвы: Азия. Участники Восточноазиатского саммита разошлись во взглядах на Тайвань и Мьянму, - Къ 00:10 Над Эрдоганом нависло грозовое облако: связка Россия-Турция оказалась в опасности, - М.Ростовский 00:07 Как живут граждане России, уехавшие в Среднюю Азию? - АиФ
|
|
| ![]() | Посольство КР в Пакистане опровергло, что глава "Аль-Каиды" был убит ударами с американского беспилотника, запущенного из Кыргызстана 11:02 07.08.2022
Предыстория: Талибы подтвердили удар беспилотников США по дому в Кабуле в ночь на 31 июля. Был убит лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири Посольство Кыргызстана в Пакистане 6 августа опровергло информацию, распространяемую в зарубежных СМИ о том, что глава "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири был ликвидирован ударами с беспилотного летательного аппарата (БПЛА), якобы запущенного из авиабазы имени Ганси ВС США, размещенной в международном аэропорту "Манас".
В посольстве заявили, что Центр транзитных перевозок в Международном аэропорту "Манас" (ЦТП "Манас") прекратил свою деятельность в 2014 году. Официальная церемония закрытия центра состоялась 3 июня 2014 года. Двустороннее соглашение между Кыргызстаном и США о деятельности ЦТП "Манас" прекратило свое действие с 11 июля 2014 года.
"В настоящее время американские или другие иностранные военные на территории международного аэропорта "Манас" не присутствуют и какой-либо деятельности не ведут.
Данная информация не соответствует действительности и является ложной", - заявило посольство.
В начале августа сообщалось, что в Афганистане погиб лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, удар по нему нанес американский беспилотник, сообщали СМИ. После гибели в мае 2011 года в Абботтабаде (Пакистан) Усамы бен Ладена аз-Завахири стал лидером террористической группировки. В сентябре того же года Пентагон назначил награду в $25 млн за любую информацию, ведущую к поимке или уничтожению аз-Завахири. Его считают одним из организаторов серии терактов 11 сентября 2001 года в США
|
|
|