КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИНИЙ
 Архив | Страны | Персоны | Каталог | Новости | Дискуссии | Анекдоты | Контакты | PDARSS  
 | ЦентрАзия | Афганистан | Казахстан | Кыргызстан | Таджикистан | Туркменистан | Узбекистан |
ЦентрАзия
  Новости и события
| 
Пятница, 02.12.2022
20:10  Сетевая радикальная группировка выступает против центральной власти в Кабуле, - Лариса Шашок
16:08  Очаровательная 18-летняя монголка Нандин Сэргэлэн стала "Мисс Мира-2023" по зрительскому голосованию
16:05  Нацбанк Казахстана выпустил "футбольную" монету
16:03  В Монголии найдены кости неизвестного науке плавающего динозаврика
16:01  "Агенты влияния" или филантропы? Чем занимаются иностранные фонды в Казахстане
15:54  Брутальная монгольская рок-группа The Hu покоряет Америку
15:51  Работа в России и теплый дом в Таджикистане. Что делает таджика счастливым?
15:47  Бишкек. Экс-президент Атамбаев продолжает ругаться и пинаться в суде (видео)
14:16  БандерВласти люто гнобят Православную церковь, - КП
13:48  СВО и интересы частного капитала. Фестивали с абрамовичами пора заканчивать, - В.Катасонов
12:33  Байден заговорил о мире, но... крайне невнятно, - КП
11:10  Противодействие по всем линиям. О военно-дипломатических шагах Китая в Азии и на Тихом океане, - В.Пироженко
10:32  Таджикистан сократил закуп подорожавшей пшеницы из Казахстана
10:21  На российской 201-й военной базе в Таджикистане сменился командир. Прибыл отличившийся на Украине полковник Марушкин
10:16  Казахский водораздел. "Нагызы" и "шала": в чью сторону качнутся качели? - Мади Алимов
09:43  Универсалы vs отраслевики: кто из них предпочтительнее в роли министровKZ? - Данияр Ашимбаев
09:23  "Эмиром ДАИШ" вместо А.Х.Х. аль-Курейши стал А.Х.Х. аль-Курейши. Сколько их там..?
09:21  Стоит ли властям Казахстана реагировать на каждый чих из России?
09:14  Новым акимом Западного Казахстана стал экс-сенатор Нариман Турегалиев
08:45  В Бишкеке состоится турнир по футзалу с участием президента Кыргызстана
07:56  Турки "потеряли берега"? - Игорь Перминов
07:45  США продолжают воспитывать оппозиционных иранских моджахедов
07:38  НАТО на Украине повторяет те же ошибки, что в Афганистане и Ираке, - СП
07:28  Президент Жапаров встретился с манасчи, вошедшим в Книгу рекордов Гиннесса. Обмен опытом
07:25  Сухой Казахстан: останется ли Казахстан через 50 лет? - Расул Рысмамбетов
00:43  OilPrice: потолок цен на нефть не сократит доходы России, а преумножит
00:38  Такер Карлсон: Зеленский оказался на вершине схемы по отмыванию денег
00:35  Турции придется доказывать, что она часть Европы, - Ст.Тарасов
00:29  Ждет ли Штаты облом с Тайванем? - СП
00:20  Россия столкнулась с "нефтяным эмбарго наоборот", - Тимофей Бордачев
Четверг, 01.12.2022
20:07  "Мисс Земля - 2022" впервые стала кореянка. 23-летняя Мина Сью Чой
19:59  Почему Европу спасает российский, а не американский СПГ
19:46  Сболтнула лишнее. Глава Еврокомиссии Ляйен озвучила потери Украины - 100 тысяч "двухсотых"
19:21  Флагман компрадорской казэкономики - медный "Казахмыс холдинг" возглавил подставной мажорик Нурахмет Нуриев
19:13  Бывшего акима СКО Аксакалова пересадили акимом в Кустанайскую область
19:05  Кластер или клистер? Казахстан и Узбекистан раздумывают над предложением Путина, - НГ
19:01  В Сирии еще в октябре погиб "эмир ИГИЛ" аль-Курайши, - уверяют американские военные
18:36  Оппозиция в Кыргызстане кончилась? - Канат Кожоев
18:18  Оксидентализм может быть оружием в психоисторической войне, - Андрей Фурсов
18:15  Россия обретает образ страны военного времени, - Александр Проханов
18:11  Украина: Что начнется, когда все закончится, - Игорь Моисеев
17:08  Крымские "договорняки". У Путина есть исторические предшественники, - СП
14:24  "Новый Казахстан" начался с Экибастуза: без тепла в минус 30
10:47  Казахстан. Национализм против национальных интересов, - А.Исмагулов
09:58  Индия намеревается перестроить миропорядок, - А.Игнатьев
09:32  Индийский инвестор Мурари Лал обвинил хокима Ташкента Артыкходжаева в шантаже
09:18  Олег Крук - новый аким Павлодарской области Казахстана
09:09  Северо-казахстанский аким Аксакалов уволен. Назначен Айдарбек Сапаров
09:07  Поддерживает ли Китай российскую специальную военную операцию?
09:03  Бухлишко осталось. На кыр-курултай было потрачено меньше средств, чем планировалось
09:00  В Киргизии пропал без вести парламентарий Жамгырчиев: спит в сауне, сбежал, ушел в партизаны?
08:57  "Ориентация на союз с Россией Казахстану нужна больше, чем любой другой вектор". - Данияр Ашимбаев
08:55  В северо-афганском Айбаке террористы взорвали медресе "Аль-Джихади": более 10 погибших
08:52  Комплекс гегемона. США официально объявили себя глобальным государством, - Вардан Багдасарян
08:49  Курды ищут укрытия от Эрдогана под куполом Капитолия, - Игорь Субботин
07:48  Казахстан и Узбекистан раздумывают над предложением Путина, - Виктория Панфилова
07:27  "Зеленые" Казахстана наконец-то зарегестрировали свою партию - "Байтак"
01:16  Коронавирус стал работать на китайскую власть
01:12  Германия забыла о своих "ценностях" и клянчит газ у Катара, - As-Sabeel
00:52  ЕС "подсел" на российский СПГ и платит миллиарды за его поставки, - Bloomberg
00:31  Сложная игра Алиева с иранскими азербайджанцами, - Ст.Тарасов
Архив
  © CentrAsiaВверх  
    ЦентрАзия   | 
БандерВласти люто гнобят Православную церковь, - КП
14:16 02.12.2022

Зеленский чинит расправу над православной церковью Украины: Судьбы людей подвешены на ниточках
Зеленский ввел в действие решение об ограничениях в отношении "связанных с Россией" религиозных организаций

Александр ГРИШИН

За день до заявления Фриз украинская контрразведка СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре, главном монастыре и духовном центре УПЦ, на сокровища которой давно точат зубы всякого рода раскольники

Православная церковь Украины, если мы говорим о канонической христианской конфессии, а не о структурах раскольников или сектах, доживает последние дни. Президент (пока еще) Украины Владимир Зеленский в некоторых вопросах тверд, решителен и последователен. Это между союзниками он может метаться, выбирая между Германией, Великобританией и США, выклянчивая деньги и вооружения у всех и льстя каждому из них. А в отношении к врагу он мстителен, злобен. Особенно, если враг: а) имеет отношение к России и Русскому миру и б) не может дать ответ. И всем этим критериям полностью до недавних пор соответствовала каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата.

- Сегодня состоялось заседание СНБО. Заседание, на котором мы рассмотрели многочисленные факты связей отдельных религиозных кругов на Украине с государством-агрессором, - заявил Зеленский в четверг в своем ежевечернем видеообращении. – Нам надо создать такие условия, в которых какие-либо зависимые от страны-агрессора деятели не будут иметь возможности манипулировать украинцами. СНБО поручил правительству внести на рассмотрение Верховной рады законопроект о невозможности деятельности на Украине аффилированных с центрами влияния в Российской Федерации религиозных организаций.

Тот же глава СНБО Украины, о котором сообщил Зеленский буквально плевался слюной и рычал от озверения, требуя уничтожить все русское и всех русских. С учетом того, как беспрекословно выполняются решения Зеленского в Незалежной, участь УПЦ предрешена. Против государства она бессильна.

Решительно. Бесповоротно. Однозначно.

Обыски в Киево-Печерской лавре
И последовательно. Еще весной нынешнего года в Верховную раду Украины внесли законопроект о запрете деятельности канонической УПЦ, изъятии ее недвижимости и иного имущества. Но та попытка провалилась. Закон так и не приняли. А 23 ноября депутат Верховной рады Ирина Фриз объявила, что в парламент снова внесен законопроект о запрете деятельности РПЦ на Украине. Что и следовало ожидать. Весной Зеленский расправлялся с политической оппозицией, запрещал политические партии. Выполнив эту задачу, он перешел к тем, кого считал духовной оппозицией своей власти.

На этот раз противники УПЦ подготовились основательно. К процессу привлекли не только общественность, но и всю мощь и силу государственного аппарата, который сам был не против подключиться к нему. За день до заявления Фриз украинская контрразведка СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре, главном монастыре и духовном центре УПЦ, на сокровища которой давно точат зубы всякого рода раскольники, от так называемой УПЦ Киевского патриархата до созданной вместе с Константинопольским патриархом Варфоломеем и экс-президентом Порошенко ПЦУ/СЦУ. Но если раскольников в первую очередь интересуют только собственность и доходы УПЦ, то украинское государство заинтересовано исключительно в искоренении всего, что имеет русский характер и происхождение или можно таковым назвать.

Гонения на священников
Незадолго до того СБУ сообщила, что с февраля по октябрь возбудила 23 уголовных дела в отношении представителей и служителей УПЦ. Обвинения не блистали разнообразием, пособничество "государству-агрессору", госизмена и т.д. Реальных результатов по ведущимся производствам добиться не удалось, и сейчас все эти люди подвешены на ниточке. А наместника лавры внесли на скандально известный сайт "Миротворец", на котором публикуются личные данные тех, кого украинские нацисты считают "врагами Украины", вплоть до телефонов и адресов проживания.

Но этого оказалось мало. В конце ноября контрразведка, МВД и Нацгвардия провели обыски не только в лавре, но и в Ровенской епархии, в мужских и женских монастырях. Их уловом, доказывающим "шпионскую сущность" служителей и прихожан УПЦ, стали портреты последнего российского императора с супругой, несколько экземпляров газеты "Русский вестник" за прошлые годы, несколько тысячных купюр и тому подобные "доказательства". От весенних обвинений в "сепаратизме" в осеннюю кампанию СБУ перешла к постановке со священниками якобы нетрадиционной сексуальной ориентации, застигнутых в постели с юношами, рассказам о "коррупционерах в рядах УПЦ" и превращением их в "шпионов Путина", "руку Москвы" и "агентов Кремля".

Вопрос дошел до финишной ленточки. Участь священников уже предрешена – или они переходят в ПЦУ, и Зеленский (государство) прощает им все грехи, или подпадают под зачистку с перспективой, в лучшем случае, быть обменянными на украинских военных, находящихся в российском плену. О последнем варианте уже недвусмысленно заявил представитель пресс-службы ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов.

А кому не повезет, тех посадят в тюрьму. И, скорее всего, нынешний предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий сдаст их точно так же, как уступил Зеленскому конфессию в обмен за комфорт и светские блага, отказавшись поминать предстоятеля матери-церкви патриарха Кирилла, провозгласив сборы на нужды ВСУ и призывая ВСУ к победе над Россией. Тем более, что прекрасно понимает: единственная сила, на которую УПЦ может рассчитывать, это РПЦ во главе с патриархом Кириллом. А Папе Римскому явно не до того, что государство уничтожает целую христианскую конфессию. К тому же Западу сейчас явно не до православия на Украине, как сообщил политолог Владимир Корнилов, опираясь на официальную статистику, впервые за всю историю доля христиан в Англии упала ниже 50%, зато "за последние 10 лет число поклонников Сатаны выросло больше, чем в полтора раза".

Прибавьте к ним еще Зеленского и его сторонников. Хоть они пока и не в Англии. Но не исключено, что еще переедут.

P.S. Пока закон о запрете УПЦ еще не принят, Офис Президента уже принял решение о переводе всего имущества УПЦ под управление ПЦУ/ СЦУ. И лавру уже тоже фактически отжали.

Зеленский озвучил пять мер против православной церкви

В украинский парламент внесут законопроект о запрете "аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций" (подробнее)

Источник - kp.ru
Постоянный адрес статьи - https://centrasia.org/newsA.php?st=1669979760


Новости Казахстана
- Рабочий график главы государства
- Спикер Палаты подвел итоги работы Сената за сессию
- В Мажилисе наградили лауреатов премии "Парламент сөзі"
- По поручению Президента Правительством совместно с немецкими инвесторами будет построен международный грузопассажирский аэропорт в области Жетісу
- Олжас Бектенов обсудил с вице-президентом Tubacex Антоном Азлором перспективы реализации инвестпроектов в сфере промышленности
- Министр иностранных дел Казахстана прибыл с официальным визитом в Монголию
- Кадровые перестановки
- Министр обороны Казахстана принял участие в совещании ШОС
- В Генеральной прокуратуре обсудили глобальные вызовы наркобизнеса
- Агентством выдана лицензия новому банку
 Перейти на версию с фреймами
  © CentrAsiaВверх