16:30 Соседей не выбирают… Что не позволяет Казахстану "дистанцироваться" от России? - С.Исабаева 16:26 "Черные лебеди". Станет ли успешной запущенная Токаевым политическая модернизация? 16:04 Противопоставление таджика и тюрка существовало в Средней Азии всегда.., - Заринэ Джандосова 15:54 Солдат-художник Николай Каразин. Он открыл Туркестан для России и всего мира... 15:47 Талибы установили в Кабуле "глобус Афганистана". Таджикистана и Узбекистана на нем нет... 15:29 Революции 21 века. Что общего между экспортом угля, головными платками и сексом вне брака, - М.Макаров 15:25 Песков отрицает, что Узбекистан отказался от идеи "тройственного газового союза" с РФ 13:52 Заговор в Германии. Ждем поджога Рейхстага, - Д.Седов 13:37 Трамп назвал обмен Бута на Грайнер позором, а Болтон – капитуляцией Америки 13:22 Скончался академик Абдумавлон Абдуллаев - бывший директор Института генетики Узбекистана 13:18 Назад, вперед или в никуда? Маятник глобализации, - Елена Пустовойтова 13:10 Скончался ректор Кыргызского университета культуры и искусства Мамашарип Чотонов 13:04 Узбекистан на 100% остановил экспорт газа, - глава "Узтрансгаза" Норматов 12:56 Казахстанским банкам разрешили проводить операции по российским картам "Мир" 11:17 Польша готовит аннексию (возвращение) Львова 10:50 В Бишкеке проходит саммит ЕАЭ. Путин прилетел, Мирзиеев - нет 10:22 Токаев уволил свата (Избастина) из послов и другие назначения в КазМИДе 10:06 Турция старается выбить у России скидку на газ 09:54 Монголия в объятиях массовых протестов. Люди требуют "назвать имена воров", - В.Бурт 09:51 Узбекистан уступил Казахстану права управления железнодорожной веткой до Мазари-Шарифа в Афганистане 08:17 Украина плотно сидит на игле информационной наркоты, - Дмитрий Грунюшкин 07:24 Отставленный градоначальник Алтай Кульгинов получил пост вице-премьера Казахстана 01:56 Анкара изгоняет неугодных офицеров. За пять лет из турецкой армии уволено 24 339 военнослужащих 01:10 Кому нужна монгольская революция, - Геворг Мирзаян 00:57 Как меняют мнение казахстанцев о спецоперации 00:56 Правящая коалиция Турции задумалась о внеплановых выборах, - Игорь Субботин 00:50 Пекин решил поставить на "арабских братьев", - НГ 00:48 Есть первая поставка казахстанского ядерного топлива для АЭС КНР 00:20 "Творческая элита" не политически активна, а профнепригодна, - Виталий Трофимов 00:10 Жители Абая замерзают в своих квартирах. КазВласти расписываются в неумении
|
|
| | Скоропостижно скончался глава района Балхи (Таджикистан) Убайдулло Файзулло 08:35 10.12.2022
В Таджикистане скончался 59-летний глава района Балхи
Сайрахмон Назриев, Asia-Plus
Убайдулло Файзулло, 59-летний председатель района Джалолиддини Балхи Хатлонской области скончался 9 декабря. По словам источника в администрации района, последние несколько дней Убайдулло Файзулло жаловался на свое здоровье. Но источник не сказал, чем болел покойный глава района.
Убайдулло Файзулло родился в 1963 году. Он в 2015 году приказом президента страны был назначен председателем района Джалолиддини Балхи. До этого назначения был главой Хуросонского района Хатлонской области.
Убайдулло Файзулло является братом генерального директора Международного аэропорта Душанбе Исматулло Абдуллозода.
Похороны покойного главы района проходят сегодня на его малой родине – в районе Джалолиддини Балхи.
Следует отметить, что Убайдулло Файзулло был одним из тех глав районов, которые всегда были доступны для журналистов. У него было хорошое отношение к представителям СМИ.
|
|
|