19:23 "Элиты" греют холодный труп либерализма, - Р.Уланов 19:20 Европу разорвет новая междоусобная борьба за деньги, - Барбара Моэнс, Сьюзан Линч 18:29 Китайскую "CNPC-Актобемунайгаз" оштрафовали на 18 млн за очередной розлив нефти в Казахстане 17:13 Алконавт разгромил... посольство Узбекистана в Астане 17:08 Потешный трибунал для России, - Д.Седов 16:27 Война Миров. Нефтеюань против нефтедоллара, - В.Юрицын 15:56 "Штаб по реализации предвыборной программы Токаева" создали в Казахстане 15:52 Хаос и принцип эгалитаризма. Краткая история хаоса, часть III, - Александр Дугин 15:40 Очищение. СВО трансформирует элиты России, - Сергей Переслегин 14:46 Афганистан и Пакистан обменялись ударами на границе 13:40 Казахстан впервые отмечает переформатированный "День памяти национальных героев" 13:09 Настольная книга президента: 200 лет назад родился автор "России И Европы" Николай Данилевский 13:05 Закозлил. Учебный полет истребителя F-35B в Техасе закончился аварией 12:50 В Узбекистане планируют запретить пропаганду "противоестественных отношений однополых лиц" 12:44 В Центральной Азии наступают "темные времена": энергокризис ударил по четырем странам из пяти, - С.Митрахович 11:06 Блинкен выступил с обвинениями в адрес ЧВК "Вагнер". Может его кувалдой? 11:03 Задержан бывший вице-мэр Бишкека Алимбек Абдылдаев. Разворовал "Бишкексвет" 11:02 Дети Греты. КырПравительством назначен глава "Фонда зеленой энергетики" 10:55 Каспий ждет судьба Арала? Благодаря придумке каз-чиновников "Инжу Маржан" 10:51 День вывода советских войск из Афганистана хотят сделать праздничным днем в Казахстане?! 09:56 Тунис парализован забастовками хлебопеков и фармацевтов, - Равиль Мустафин 09:48 Индия таскает каштаны из огня для Запада? - В.Павленко 07:44 Саакашвили "умирает уже год и все не умрет", - МК 00:34 Афганистан превращается в заповедник террористов. Cопротивление режиму нарастает и влечет новые угрозы миру, - Л.Шашок 00:31 Гибридная война и момент внезапности, - А.Бартош 00:30 Пекин нашел зачинщиков ковидных протестов. Китай обвиняет в организации волнений иностранцев 00:15 Самую острую проблему Казахстана может решить только Россия
|
22:06 Я не мырк. Вице-мэр Бишкека Орунтаев ответил на заявление депутата Бекешева 21:42 Первая жертва европейской зимы. Правительство Словакии отправлено в отставку 18:42 Ватикан принес официальные извинения России за слова папы римского о чеченцах и бурятах 18:00 Первых леди Турции и Азербайджана принимала как родных супруга экс-президента Туркменистана 17:55 Соединенные Штаты не смогут отказаться от собственной глупости, даже если захотят, - Стивен Уолт 17:50 В Европу возвращается мрачное Средневековье, - Стивен Мур 17:33 "Медвежья услуга" от таджикских чекистов, - К.Ларионов 17:15 Бунт на незалежном корабле: Кличко поднимает громадян на баррикады против Зеленского, - СП 16:26 Министру экологии Киргизии запретили выступать в парламенте на русском языке 15:43 Наши наступают! Метр за метром, дом за домом, - Иван Охлобыстин 15:10 Что произойдет, если события пойдут по сценарию США, - Е.Халилов 13:58 Китай хочет платить за саудовскую нефть в юанях 13:41 Страна-наемник, страна-смертник, страна-зомби... во что Запад превращает Украину, - Андрей Фефелов 13:12 В Узбекистане откроют шесть новых аэропортов для внутренних рейсов 13:10 Борьба с наркотиками в Казахстане – "синтетики" наступают, - В.Щекунских 13:02 Не хамите наследному принцу! Как Пекин отвоевывает у Вашингтона регион Персидского залива, - В.Павленко 12:55 А мы к вам! Немцы едут перезимовать в Калининград 12:31 Asia Times: Западный миропорядок изжил себя. Миру нужны новые правила 11:24 Новый район Акмолинска-Целинограда-Нур-Султана-Астаны назовут... "Караоткель" 11:17 Запад накажет Иран за сотрудничество с Россией
|
|
| ![]() | Торговые представительства Кыргызстана будут открыты в КНР, Турции и Узбекистане 10:13 17.12.2022
17 декабря 2022, Бишкек - , Бактыгуль ОСМОНАЛИЕВА
Учреждены торговые представительства Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике, Турецкой Республике и Республике Узбекистан. Соответствующее решение принято кабинетом министров.
Поясняется, что это сделано в целях повышения эффективности внешнеэкономической деятельности и обеспечения защиты внешнеэкономических интересов КР в иностранных государствах.
"Отечественные производители, в особенности малый и средний бизнес, сталкиваются с множеством проблем при экспорте своей продукции на внешние рынки в связи с недостаточностью информации о процедурах импорта в других странах и требованиях внешнего рынка. Возникают проблемы с поиском торговых партнеров, продвижением своей продукции. Предприниматели зачастую не имеют возможности и потенциала для проведения маркетинговых исследований по выявлению рынка сбыта своей продукции.
Именно для решения обозначенных проблем и содействия экспорту отечественной продукции предлагается учреждение торговых представительств. Опыт других государств показывает, что институт торговых представителей - это достаточно эффективный механизм оказания поддержки экспортерами", - говорится в сообщении.
|
|
|